«Techtextil Russia 2019», 19 – 22 марта, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Techtextil Russia 2019

11-я международная выставка технического текстиля и нетканых материалов «Techtextil Russia 2019» состоится 19 – 22 марта в ЦВК «Экспоцентр», в Москве. В рамках Российской недели текстильной и легкой промышленности, становящейся главной площадкой отраслевых взаимодействий.

Нити становятся умнее, а производственные линии доступнее

Итоги прошедшей в 2018 году там же, в ЦВК «Экспоцентр», по адресу Москва, Краснопресненская набережная 14, станция метро Выставочная, Текстиль Раша, наглядно показали динамику этого сектора.

Поэтому организатор, при поддержке РСПТиЛП, Минпромторг РФ, ТПП РФ и РСПиП решил сохранить разделы экспозиции без особых изменений. Весной вниманию посетителей и гостей будут предложены:

  • Технический текстиль, с разными свойствами;
  • Techtextil Russia 2019

  • Нетканые материалы, сырьё, компоненты и комплектующие;
  • Раздел СИЗ: от обуви до перчаток;
  • Techtextil Russia 2019

  • Станки и целые линии;
  • НИРы и НИОКРы;
  • Композитные ткани.

Techtextil Russia 2019

В каждом разделе будут сегменты направления, от стекловолокон до термотканей. Неудивительно, что в павильоне Форум на ЦВК снова не окажется свободных мест. А, учитывая, что одновременно будут проходить другие события, за эффективность мероприятия для участников можно не волноваться.

Techtextil Russia 2019

Уже сегодня более половины экспозиций зарезервированы, причём растёт количество экспонентов из сферы технологий. О новинках пока не сообщается, но, учитывая интерес японских представителей, инновации будут точно. По неподтверждённым данным, посетители «Techtextil Russia 2019» смогут приобрести предлагаемые образцы прямо на стендах. Если так, это будет интересным прорывом. Раньше, в павильонах, покупки не вписывались в действующие форматы.

Techtextil Russia 2019

Видимо весной некоторые смогут приобрести не только образцы, но и оборудование. А если разрешат фотографировать и снимать, мы обязательно этим воспользуемся.

Techtextil Russia 2019

Внимание государства помогает партнёрам найти друг друга

В больших залах будут проведены конференции с участием российских чиновников, в том числе из российских регионов. Руководство Минпромторга РФ будет обязательно, что стало традицией. Неудивительно, ведь одна из главных конференций посвящена итогам 2018 года, кому как не им озвучить ощутимые достижения отрасли.

Techtextil Russia 2019

Сохранены основные форматы делового общения и программы:

  • Практические совещания по обмену опытом, профессиональной информацией;
  • Круглые столы, посвященные повышению качества российских инновационных разработок;
  • Techtextil Russia 2019

  • Открытые обсуждения новых возможностей партнерских отношений и развития бизнеса;
  • Общение с крупными компаниями, потребителями защитных средств и новейших материалов;
  • Прямые переговоры с целью достижения договоренностей о сотрудничестве.

Techtextil Russia 2019

Заявки поданы не всеми будущими участниками, но примерный состав уже очевиден. Крупные производства, газо- и нефтедобывающие компании, банки и финансовые организации. Покупатели будут представлены не только российскими фирмами, ожидается много иностранных партнёров, в том числе с руководящим составом. Эксперты, консультанты, представители различных научных организаций и учебных заведений.

Techtextil Russia 2019

Это без учета швейных и текстильных компаний, а также представителей сферы оборудования. Так что в успехе выставки «TECHTEXTIL RUSSIA 2019» можно не сомневаться, очередной смотр достижений отрасли уже сейчас вызывает интерес.

Techtextil Russia 2019

Деловая программа форума нацелена на развитие

О культурно-развлекательной программе организаторы говорят уклончиво, понятно только что она будет. А вот о деловой программе мероприятия кое-что узнать удалось, хотя анонсирована она будет после Нового года:

  • Продолжится работа по корректировке государственной поддержки и рыночной стимуляции отрасли;
  • Techtextil Russia 2019

  • Будут рассмотрены вопросы построения эффективного производства на основе реализованных проектов;
  • Традиционно уделят внимание тенденциям, итогам и прогнозам развития этого сектора легкой промышленности;
  • Тема построения эффективной цепочки от сырья до потребителя будет интересна многим;
  • Techtextil Russia 2019

  • Особенности применения инновационных материалов с заданными свойствами в сложных условиях производства.

Кроме этого будут обсуждаться другие проблемы с точки зрения проектов, начатых ещё в 2017 году. Приятно, что число ивановских фабрик растет. Уже сейчас их больше, чем в марте, а значит, наш текстильный кластер развивается и в этом направлении.

Techtextil Russia 2019

Принять участие довольно просто, достаточно оформить заявку, принять решение о размере затрат и зарезервировать стенд. Можно получить хорошо оформленную презентацию и консультации по представлению товаров, что не лишнее для фабрики впервые решившей поучаствовать в выставке.

Techtextil Russia 2019

Для посетителей вход бесплатный, если оформить электронный билет, что занимает несколько минут. Мы уже оформили несколько, такое событие нельзя пропустить.

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. *

DPL каталог продукции
Реклама на портале News-Textile.ru Перейти
+