«Techtextil Russia 2018», 20-23 марта, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Techtextil Russia 2018

Данное мероприятие, «Techtextil Russia 2018», которое будет проходить 20-23 марта в г. Москве, ЦВК «Экспоцентр», павильоне «Форум», является одним из ключевых для Российской недели текстильной и легкой промышленности. Важность этого раздела понятна даже из схемы расположения на территории ЦВК.

Почему технический текстиль удостоился такой чести?

Полное название «Международная выставка технического текстиля и нетканых материалов. Сырье, оборудование, продукция». Непрофессионал пожмёт плечами, решив, что такие тряпки никому не интересны. Но на самом деле, не специалистов на стендах никто и не ждёт, работа там будет вестись с предприятиями самых разных направлений.

Кстати, выставка 10-я, юбилейная, и многим будет интересна историческая ретроспектива развития поисков новаций, многие из которых никто в качестве одежды или иных предметов гардероба не видел.

А основными разделами экспозиции станут:

  • Волокно, пряжа, тканые и нетканые материалы, прошивные варианты, различные ленты;
  • Множество представлений брезентовых тканей, в том числе с особыми свойствами;
  • Разнообразные композитные и «умные» тканевые основы;
  • Плёнки и синтетики для фильтрации и применения в медицине;
  • Сверхпрочные армированные полотна для строительства и других применений;
  • Сырьевые ресурсы, в том числе с особыми свойствами;
  • Станки и всё остальное для производства вышеперечисленного, а также демонстрация готовых образцов.
Techtextil Russia 2018 Techtextil Russia 2018
Techtextil Russia 2018 Techtextil Russia 2018
Techtextil Russia 2018 Techtextil Russia 2018

Согласитесь, не совсем подиум, сложно ожидать проход модели, обмотанной брезентом, так что культурно-развлекательная программа не просто куцая, она отсутствует напрочь. Трудно назвать таковой общий звуковой фон, которым будут управлять несколько диджеев, меняя музыку, время от времени.

Но нам кажется, что организатор этой площадки для обмена самыми инновационными разработками в текстильной сфере, отлично понимает, к чему будет прикован интерес посетителей павильона.

Techtextil Russia 2018

Поэтому в «Форуме» стоимость площадок, на которых невозможна фото и видео съёмка, немного выше обычной цены. Один этот факт специалисту скажет о многом. Так что, если что-то хочется увидеть, и убедиться в том, что это действительно существует, имеет смысл пройти несложную регистрацию и запастись билетом.

Сомневаемся, что желающим поучаствовать, нужны наши подсказки.

Что может получить от посещения специалист, а не участник?

Прежде всего, «Techtextil Russia 2018» не приглашает в ЦВК «Экспоцентр» с 20 до 23 марта любителей поглазеть на новинки. Но при этом препятствий создавать не собирается, просто введя некоторые ограничения по желанию участника с того или иного стенда.

Во всем остальном это обычная территория, с площадками, представляющими ткани с необычными свойствами. А также с необычными местами на площади этого представления. В этом году впервые будет представлен объединенный Европейский павильон, на котором сосредоточится инновационное сырьё и примеры производства. Китай представит национальную экспозицию, а Италия свои разработки представит при поддержке Итальянской ассоциации производителей оборудования (ACIMIT).

Techtextil Russia 2018 Techtextil Russia 2018
Techtextil Russia 2018 Techtextil Russia 2018

Учитывая, что рядом одновременно будет проходить «Инлегмаш», все заинтересованные предприятия смогут получить полное представление о новинках в сфере данного производства на сегодняшний день.

Понимая взаимный интерес участников и посетителей, организаторы основной упор в деловой программе сделали на возможность проведения прямых, конфиденциальных переговоров, для чего отвели множество переговорных.

Деловые коллективные заседания и совещания не озвучены, известно только о нескольких основных направлениях:

  • Технический текстиль и оборудование для производства становятся драйверами развития текстильной отрасли и легпрома;
  • Программа увеличения господдержки на всех уровнях (от регионального до федерального) по итогам роста в 2017-м году;
  • Новые программы поддержки инновационных материалов готовых к производству;
  • Акценты на поддержку тканей с ПВХ покрытием, рост производства которых в 2017-м году составил почти 20%;
  • Особое внимание к производителям нетканых материалов различного назначения, ориентированных на розничного потребителя;
  • Круглые столы, совместно с участниками выставки «Интерткань 2018», в плане внедрения новейших технологий и материалов;
  • Доклады представителей Правительства РФ о планах развития отрасли до 2020-го года.
Techtextil Russia 2018 Techtextil Russia 2018
Techtextil Russia 2018 Techtextil Russia 2018

Пока это даже не анонсы, детали появятся в начале марта, но уже сейчас понятно, что «Techtextil Russia 2018» в ЦВК «Экспоцентр» станет не просто внеочередной и юбилейной выставкой в Москве. Она точно станет отправной точкой в определении направления развития для текстильщиков и не только.

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. *

DPL каталог продукции
Реклама на портале News-Textile.ru Перейти
+