Шуйские ситцы

Шуйские ситцы
График работы:

ПН-ПТ: 08:15 - 16:45

СБ-ВС: Выходной

Сайт:
Телефон:
+7 (49351) 4-84-18
E-mail:
Просмотров: 38 748
3.4/5 - (7 голосов)
3.4/5 - (7 голосов)

ОАО ХБК «Шуйские ситцы» – это традиции старинной мануфактуры

Примерно там, где располагаются Шуйские ситцы, первая мануфактура появилась в 1755 году. Без особых изменений направления деятельности предприятие дожило до наших дней, пережило разруху 90-х и сегодня выходит в лидеры текстильной отрасли.

От уборки станков бульдозером до Российского знака качества

По разным данным Шуйские ситцы нелегко прошли переходный период, был момент фактически полной остановки производства. Однако коллектив выстоял, фабрика не изменила назначения и пусть медленно, со скрипом, но пошёл процесс восстановления производства.

Шуйские ситцы

Казалось бы, типичная для Иваново история, но, судя по рассказам, там дошло до того, что пару цехов от напрочь изношенного оборудования зачищали бульдозерами. Может быть, это позволило бывшей мануфактуре вовремя оказаться во всеоружии:

  • Начинается подъём 2000-х, и фабрика имеет современное оборудование;
  • Шуйские ситцы Шуйские ситцы
  • Возникает спрос на ткани – предприятие делает предложение;
  • Растет интерес к рукоделию – вот вам каталог для рукоделия.

И всё остальное в таком же духе. Коллектив и руководство как будто заглядывают в завтрашний день и делают ровно то, что будет пользоваться спросом. Можно просто перечислить списком, что они делали намного раньше остальных:

  • Наращивание количества складов в крупных городах России;
  • Шуйские ситцы Шуйские ситцы
  • Развитие системы собственных торговых представителей (вполне компетентных людей, между прочим);
  • Предложение онлайн заказа и онлайн оплаты платежными системами (ещё в 2015-м году);
  • Начало производства «этно» и «эко» коллекций постельного белья, что было отмечено наградами;
  • Участие в программе «Российский знак качества», которым предприятие награждено, как и некоторые текстильные компании Иваново;
  • Активная работа на международных профильных выставках, и, как следствие, наращивание экспорта;
  • Увеличение выпуска продукции, что наряду с экспортом, покрывает потребности внутренних потребителей.
Шуйские ситцы Шуйские ситцы

Сегодня контакты ведут в Москву, но основное производство и ядро коллектива по-прежнему работает в Шуе. Придется потратить немало времени, чтобы отыскать другую мануфактуру, которая за два с половиной века не меняла места, практически не прекращала работу и вышла в лидеры отрасли.

Консерватизм и осторожное отношение к новинкам дали результат

Специализация фабрики – набивные ткани, при этом ОАО ХБК «Шуйские ситцы» постельное бельё производить стало относительно недавно. Расширение товарной линейки вообще продвигалось медленно, консервативно, с оглядкой на конкурентов и рынок.

КПБ

Убедившись, что всё делается правильно, древняя мануфактура закусила удила:

  • Постоянные обновления коллекций КПБ, разного рода акции и предложения;
  • Несколько престижных наград за дизайн и эстетику;
  • Отказ от работы с крупнейшим в мире шведским магазином и последующее сотрудничество на своих условиях;
  • Ткани

  • Снижение лимита заказа до 5 000 рублей, что сделало каталог доступным для розничных покупок;
  • Начало производства всего, что нужно в спальне, полотенец, халатов и пр.;
  • Работа с индивидуальными заказами клиентов.

Одеяла

Не знаем как остальных, нас такой прогресс впечатлил, так что по традиции мы попытаемся посмотреть, что не так в этом великолепном Датском Королевстве.

Представительство в Уфе хорошо, а что с интернетом?

При первом знакомстве официальный сайт оставляет приятное послевкусие. Немного пёстро, много мелькающих картинок, но навигация вполне разумная, интерфейс в целом удобный.

Шуйские ситцы

Неудобно отсутствие подписей отдельных вкладок. Открываешь «Как сделать заказ», и длинная подпись «Шуйские ситцы…» съедает информацию о вкладке.

Хорошо представлены сертификаты, дипломы и награды компании, а раздел «Политика конфиденциальности» просто образцовый. Ссылка на раздел есть, политики нет. На самом деле при нажатии ссылки придётся скачать файл ПДФ. Сам документ составлен очень грамотно, безграмотно он размещён для открытого доступа.

Покрывала

Оформление заказа – на любителя, профессионалам проще, а частный покупатель знает, что ему нужно. После согласования заказа (это ручной процесс, подтверждение после звонка менеджера) все становится проще некуда.

Полотенца

Официальный сайт предлагает встроенный механизм онлайн оплаты, оплату по реквизитам, наличная оплата вызвала у сотрудника затруднения. Возможно, наличными можно оплатить товар в Шуе или Москве, уточнить не удалось.

Доставка распределенного типа. Покупка доставляется довольно быстро, судя по всему, с ближайшего склада. Заслуживает уважения такая логистика, непросто поддерживать на удаленном складе правильные остатки товаров. Все мыслимые способы доставки также в распоряжении ОАО ХБК «Шуйские ситцы», будьте уверены сделав заказ, качественное и красивое постельное белье получите вовремя.

Простыни

И получите удовольствие от общения с сотрудниками этой старой мануфактуры, которые любят и хорошо знают своё дело.

Карта проезда:

Отзывы о Шуйские ситцы

  1. Нина 2018-12-14 в 00:15

    Здравствуйте я и/п,и я работаю напрямую с производителями и целых полгода не могу связаться с вами напрямую..Представительства меня совершенно не интересуют и у них отвратительный вкус,и цены у них завышены.Я от производителя хотела ознакомиться с товаром,но вы меня суете носом в представителя.Для серьезной организации просто неприлично отправлять к представителям.Пусть представляют они свой личный товар,а не паразитируют.С уважением Сейфетдинова.

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. *

DPL каталог продукции
Реклама на портале News-Textile.ru Перейти
+