У немцев отобрали Рождество и Новый год. России приготовится или?

Первые звоночки были в прошлом году, в этом Европа достигла апогея. Согласно определению властей Германии «Публичное празднование рождества может оскорбить чувства верующих, которые этот праздник не отмечают». Текстильные новости разбирались, куда может вывезти такая кривая и прочитать между строк, иначе мы будем следующими в этой вакханалии.

За новогоднюю ёлку под суд, подарки запретить, вертепы убрать в закрытые помещения

Россиянам эти новости из Германии показались фейковыми, мягко говоря, недостоверными, ан нет. Преступника ловили три дня, прошерстили видеокамеры и таки нашли!

За учинённое злодеяние виновному грозит большой штраф, а то и реальный срок.

Джим Керри в роли “Гринч, похититель Рождества” проводил в гриме по 18 часов в сутки, по его воспоминаниям, это была самая ужасная роль. Но он даже близко не мог представить, насколько далеко от добра отойдут его зрители, европейские пенсионеры выжившие из ума…

Местом преступления стал детский сад, нет-нет, никто из детей не пострадал, злоумышленник принёс на территорию Рождественскую ёлку, разложив под ней подарки.

Если вам кажется, что это т.н. «зашквар», то правильно кажется. Родители мигрантов обратились в полицию, поскольку их чувства были оскорблены.

Искали пожарные, искала милиция и нашли. Тем временем на Рождественской ярмарке около украшенной ёлки неприветливые лица не германской национальности установили рупоры и завели молитву муэдзина.

Разрешение на установку ёлки в специально отведённом месте было получено, а вот вертеп пришлось разместить в закрытом павильоне.

А тем временем в Нью-Йорке вокруг новогодней ёлки водила хоровод нечистая сила…

Мы даже не будем упоминать, что в этом «рождественском вертепе» был не один Иосиф, а Дева Мария, мягко говоря, выглядела не совсем обычно.

Муэдзин это священник, который с балкона мечети провозглашает молитвы. Обычный ритуал запрещает не повторять их, даже если мусульманин по каким-то причинам не может совершить намаз именно сейчас.
Вертеп – это место где и случилось Рождество, обязательный атрибут праздника, подчеркивающий, что Иисус родом из народа, простолюдин.

Ничего личного. Никакой неприязни, теперь это новые реалии Германии и всей Европы…

Для немецкого добровольного Санта-Клауса всё закончилось хорошо. Его не арестовали, и он выплатит штраф за незаконное проникновение на частную территорию.

Но толерантные власти Германии на запрете ёлок не остановились, запретив часть товаров в почте под Рождество и Новый год даже внутри ЕС, не говоря о посылках из России.

Что попало под санкции, а точнее под запреты? Согласно регламенту Европейского совета за номером 833/2024, Zollamt (немецкая таможня) установила запрет на посылки, которые будут конфискованы:

  • Все изделия содержащие целлюлозу и бумагу, а также их производные;
  • Все изделия из древесины, камня, драгоценных и редких металлов;
  • Любые пластмассовые изделия и химическая продукция, включая косметику, в том числе детскую и не сертифицированную в ЕС.

Если в Тюмени “Почта России” устроила выброску почты (выгрузку) на платформу из проходящих поездов (авось доставят), В Германии посылки с санкционным содержимым вывозили на мусорные полигоны. Общая стоимость утилизации (по данным Deutsche Wirtschafts Nachrichten) к 16 января 2024 превысила 13,5 миллионов евро. Почти почти 15 ярдов, Карл!

Бинго! В Рождественских подарках немецкая таможня особо выделила сигареты. Напомним, у нас 20 сигарет стоят от 102 до 160 рублей и это меньше двух евро. За бугром не забалуешь, блок, купленный в Калининграде (а это 10 пачек), дешевле пачки сигарет в Кёльне.

Если честно, мы бы тоже взглянули на Санта Клауса, который в качестве новогодних подарков раскладывает под Новогодней ёлкой пачки сигарет.

Курить вредно! Пить тоже, но мы не про это.

На площади Берлина сгорела ёлка. Кто-то решил повесить украшения и гирлянду, видео не позволило установить, кто это сделал.

«Ёлочка зажгись!» и она зажглась. Её закидали коктейлями Молотова.

Вроде бы стену обрушили, воссоединились, но не воспрянули. Эта ёлочка уцелела, а та, что с другой стороны сгорела дотла…

Скажете – Европа доигралась с мигрантами?

Так мы ответим – не только Европа.

Ты мне ничего не сделаешь! Я твой ёлка сожгу!

Вернитесь к заголовку. Мы тщательно фильтруем не только слова.

Проблема Германии в том, что у руля не профессионалы и не политики, а марионетки…

Наша проблема в том, что две главные религии никак не могут найти общий язык из-за неуправляемых “трудовых” мигрантов.

А это так просто:

  • У нас общая территория и старые тёрки уже не имеют значения.
  • Нас намного больше, чем “популярных артистов”, которые сбежали на Запад, оставшись в итоге у разбитого корыта.
  • Мы (все) НЕ заинтересованы в «Завоеваниях».
  • Но мы открыли границу, и наслаждаемся новостями о том, что творят мигранты.

P.S Ну как, Мы, готовы к тому, что следующее Рождество или Пасха станут НЕ нашими праздниками, или?

P.P.S. Ещё больше мы можем рассказать в нашем закрытом канале, присоединяйтесь.

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. *

DPL каталог продукции
Реклама на портале News-Textile.ru Перейти
+