Стили свадеб: декор, флористика, критерии выбора

Стили свадеб

Очень интересным и волнующим является выбор стилистики предстоящей свадьбы. Выбор этот очень важен, так как даже если вы видите свою будущую свадьбу традиционной, классической, её декор должен быть выдержан в едином стиле. Ведь смешение может привести к неразберихе и провалу с точки зрения эстетики. Только молодожены должны определиться, какой стиль свадьбы им больше импонирует: зажигательная вечеринка с друзьями или семейное торжество с родными. Чтобы выбрать стилистику, нужно четко понимать, что конкретно вы хотите получить от дня свадьбы? Какое именно настроение вы желаете передать своим гостям? Приведем краткое описание нескольких стилей, расскажем о цветах, декоре для них.

Как выбрать тему и стиль свадьбы

Выбирая тематику свадебного торжества, попробуйте ответить самостоятельно на следующие вопросы:

  • Насколько пышной церемонии вы хотите? Каков формат праздника более всего по душе? Чему вы отдаете предпочтение: роскошному балу, пышному банкету, лёгкому фуршету, пикнику или весёлой вечеринке;
  • В каком образе вы хотите быть в этот незабываемый день? Свадьба может перенести вас в любую эпоху: рыцарских турниров, дворянских собраний, в будущее, если выберете тематику свадьбы в стиле hi-tech;
  • Стили свадеб

  • Вам нравятся определенные географические либо национальные черты? Церемония может быть выдержана в русском, китайском, английском, японском, гавайском колорите;
  • Ключевая свадебная тема может быть выбрана очень легко, если у молодоженов есть общие увлечения или их связывает профессия. К примеру, для летчика тематика, вероятнее всего, связана будет с небом, а для любителей драйва со скоростью и байками.

Стили свадеб

За основу свадебного стиля можно взять абсолютно все: любимые фильмы, книги или музыку. Главное, чтобы каждый приглашенный смог получить удовольствие и смог проявить в лучшем свете свои таланты.

Единство в форме и содержании

После выбора тематики следует развить концепцию свадьбы, добавить интересные детали, согласовать все детали. Делать это лучше с профессиональными декораторами и флористами, так как задача эта не столь проста, как может кому-то показаться. Общий стиль торжества должен максимально соответствовать теме, которую выбрали. Оптимальным будет вариант, когда абсолютно все элементы будут выполнены в одной цветовой гамме. Начиная пригласительными на свадьбу в стиле, который выбран, и заканчивая одеждой обслуживающего персонала. Это создаст ощущение единства всего происходящего, надолго запомнится молодым и гостям.

Стили свадеб

Особое внимание, выбирая стиль оформления свадьбы, следует обратить на музыкальное сопровождение. Музыка должна помочь молодым и приглашенным расслабиться и погрузиться в тему свадьбы. Она должна быть легкой и ненавязчивой.

Рассмотрим некоторые популярные свадебные направления.

Прованс

Провансу присущи:

  • Деревенские декорации;
  • Цветовая гамма природных оттенков;
  • Натуральные материалы;
  • Флористика – полевые цветы;
  • Место для реализации – природа;
  • Легкость свадебных образов;
  • Простое, «легкое» меню.

Стили свадеб

Он ассоциируется с бескрайними полями лаванды в южном регионе Франции. Теплого прованского колорита удается достичь, сочетая сиреневый цвет лаванды с оливковым, лимонным или молочным цветом.

Декор этого стиля: дерево, элементы кованки или плетения, ситец с неброским нежным принтом.

Рустик

Схожий на Прованс, тоже простонародный стиль. Рустик – это простота, непосредственность и натуральность во всех элементах и образах.

Стиль свадебного декора: зелень, злаковые семена, ткани (от льна с хлопком до кружев). Элементами декора могут служить любые предметы, вызывающие ассоциации с жизнью в деревне.

Стили свадеб

Свадебные цветы: любые, от полевых до экзотических.

Винтаж

Творческие натуры, романтики часто выбирают его, ведь винтаж это роскошь былого. Основа – элементы декора, характерные для модной эпохи прошлого.

Профессиональные декораторы используют для оформления свадебного зала граммофоны и пластинки, подсвечники, хрустальную или расписную посуду, перья, картины в больших резных подрамниках и пр.

Стили свадеб

Цветы не должны быть яркими или кислотными, лучше всего подойдут пастельные тона приглушённых оттенков.

Модерн

Это современность, сдержанность, простота линий. Чаще всего его выбирают современные, деловые, активные люди. Элементами декора служат стеклянные вазы, которые имеют прямоугольную либо овальную форму, классические бокалы, ткани насыщенных чистых оттенков. Возможен чёрный цвет.


Стили свадеб

Есть множество иных стилей свадьбы: эко, роскошь, готика, пляжная, ретро и т.д.

Помощь профессионалов

Если вы не можете самостоятельно подобрать тему будущего торжества, обратитесь за советом в студию декора и флористики. В непринужденной беседе с декораторами специально для вас будет разработан стиль свадьбы, фото которого вы сможете посмотреть в свадебном портфолио студии. С профессионалами можно полностью проработать стиль свадебного торжества, начиная эскизами и заканчивая полной его реализацией.

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. *

DPL каталог продукции
Реклама на портале News-Textile.ru Перейти
+