Пижамы для девочек – как выбрать

Пижамы для девочек

Пижама должна дарить комфорт во время ночного сна. Особенно это касается детей, ведь у детского организма теплообмен существенно отличается от взрослого. Быстрое замерзание, как и перегрев, присущи и организму малыша, и даже подростка. Поэтому выбор пижамы для девочек – дело серьезное.

Два комплекта – правило, а не излишество!

Дети тяжелее взрослых переносят жару и холод, поэтому каждый малыш должен иметь не менее 2-х комплектов пижам:

  • Летний вариант – шорты с майкой или футболкой без рукава из натуральных тканей (не менее 80%). Оптимально подойдет хлопок с его износостойкостью, гипоаллергенностью, способностью охлаждать тело в летний зной.
  • Зимний вариант – штанишки с рубашкой или футболкой с рукавом. Фланелевые или другие плотные трикотажные ткани. Хорошим вариантом будут и ткани из бамбука, которым присуща мягкость и долговечность.
Пижамы для девочек Пижамы для девочек

Красота и цена или материалы и размер?

Какую пижаму для девочки можно назвать идеальной? Перед сном, желательно, чтобы ребенок успокоился, настроился на отдых. Конечно, мультяшные герои и спокойные пастельные, которые нравятся вашей принцессе, смогут в этом помочь. И расцветку можно назвать критерием выбора, но отнюдь не главным. Экономия на стоимости, когда пижама пошита из синтетики, может обернуться не только плохим сном, но и дерматитом. Ведь кожа малышки постоянно соприкасается с тканью, а синтетика не пропускает воздух. Поэтому первоочередное внимание на материалы! Натуральные, гипоаллергенные, хорошо пропускающие воздух, чтобы малышка не потела, и ничто не отвлекало ее от сладких сновидений.

Пижамы для девочек

Чтобы пижама для девочки была удобной и не сковывала в движениях (ведь дети спят в самых причудливых позах), ее следует покупать на размер больше.

Что еще заслуживает внимания

Пижамы как для девочки, так и для мальчика, должны быть с качественной фурнитурой. Пуговицы, кнопки, застежки – все, что связано с риском царапин, должно не иметь острых краев. Надежное крепление всех мелких деталей позволит не переживать родителям о том, что ребенок во сне их может оторвать и проглотить.

Пижамы для девочек

Резинкам на штанишках лучше предпочесть веревочки. Их легче откорректировать так, чтобы они не пережимали и не оставляли следов на теле ребенка.

Чтобы избежать покраснений на коже, все швы изнутри должны быть не только аккуратными, но и мягкими.

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. *

DPL каталог продукции
Реклама на портале News-Textile.ru Перейти
+