Свадьба в русском стиле: особенности декора и нарядов молодоженов

Свадьба в русском стиле

На сегодняшний день пользуются популярностью тематические свадьбы, как ориентированные на восточный колорит, так и на традиции народов Европы. Различные свадебные традиции и обряды – отличная идея для торжества. Свадьба в русском стиле – это очень яркое, очаровывающее действие, которое, запомнится и молодоженам, и гостям надолго!

Особенности

Из большого множества различных стилей свадьбы этот, наверное, единственный, который подходит на любой сезон и на любую погоду. Мало того, каждый сезон привносит, имея свои определенные традиции, особый колорит свадьбе.

Каждому сезону характерны свои наряды. Так, если на улице тепло, невеста может на фотосессии облачиться в яркий сарафан, голову украсит кокошник либо пышный венок; жених будет отлично смотреться в вышитой рубахе. Зимой свадебная церемония может пройти в благородном дворянском духе. Фото свадьбы в русском стиле зимой будут очень красивыми на фоне заснеженных деревьев, красной рябины или в санях, которые запряжены тройкой лошадей. Зимний пейзаж – потрясающий фон, при этом мороз придаст влюбленным румянца, что улучшит фотографии.

Свадьба в русском стиле Свадьба в русском стиле

Место проведения и важные мелочи

Свадебный банкет зависимо от времени года может пройти как на природе, так и в оформленном в национальном русском колорите ресторане. Стилизован ресторан может быть в форме русской избы либо царских хором. Летом для банкета отлично подойдет агроусадьба. Кейтеринг поможет устроить обслуживание гостей официантами в русских национальных костюмах.

Пригласительные и таблички для рассадки гостей на свадьбу в русском стиле можно оформить свитками со славянскими орнаментами. Также оригинально будет смотреться русская роспись либо текст, написанный в старославянской манере. Украсит и чудесно его дополнит веточка рябины.

Свадьба в русском стиле

Изюминкой зимней русской свадьбы может стать возможность сочетания застолья в ресторане и традиционных забав на воздухе. На морозе можно провести чаепитие с традиционным самоваром да пряниками с мёдом. А дрессированный медведь придаст особого колорита празднику.

Наряд невесты и жениха

Официальную часть свадьбы в русском народном стиле невеста может провести в современном платье, а затем может облачиться в русский наряд: сарафан с ручной вышивкой, белая широкополая рубаха со сверкающей короной и пр. На ноги подойдут в тон наряду как сапожки, так и туфельки или босоножки.

Свадьба в русском стиле

Макияж невесты – это яркие розовые губки, румяна на щечках, длинные пушистые ресницы, коса (гладкая прическа, если своей косы нет).

Костюм жениха может представлять собой перевязанный кушаком длинный жакет, вышитую рубаху, русский головной убор, сапоги.

Свадьба в русском стиле

Если свадьба будет происходить зимой, то главное чтобы молодые не замерзли, шуба или шубка для невесты, тулуп и шапка-ушанка для жениха; причем можно даже обуть при желании валенки!

Букет невесты и транспорт на зимнюю русскую свадьбу

Зимняя свадьба в русском стиле не оправдает возложенных на нее надежд, если не будет в букете невесты рябины. Белые цветы, к примеру, розы, будут замечательно сочетаться с красными ягодами. Комбинация белого и красного традиционна для народных гуляний, поэтому ею специалисты декора рекомендуют пользоваться во всем оформлении свадьбы в русском стиле.

Свадьба в русском стиле

Лучший транспорт – это сани, запряженные лошадьми, которые будут своеобразным декором русской свадьбы. Катание на санях может быть отличным развлечением и чудесной натурой для фотографий. Если погода не благосклонна, или желания передвигаться на санях у молодоженов нет, то белый лимузин (декорированный шишками, гроздьями рябины, красными ленточками) тоже чудесно подойдет.

Кто знает толк в оформлении русской свадьбы

Если вы хотите, чтобы ваша свадьба в русском стиле стала настоящим праздником и воплощением мечты, стоит обратиться к профессиональным оформителям. В студии продумают и безукоризненно подберут все детали единой свадебной концепции, начиная флористикой, текстилем и заканчивая свадебными аксессуарами. Вам не придется думать о доставке декора, цветов, оформлении свадебных столов, банкетного зала, что даст возможность в полной мере насладиться неповторимыми минутами свадебного торжества. Профессиональные декораторы всегда находятся в тренде и с удовольствием поделятся с вами своими идеями.

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. *

DPL каталог продукции
Реклама на портале News-Textile.ru Перейти
+