Платье на свадьбу подруги – цвет, фасон, длина

Свадьба подруги – это всегда значимое событие. Приятное оно или нет, но важное точно. Выбор наряда для похода на торжество должен быть правильным, иначе подруга рискует испортить мероприятие, поругаться с близким человеком, вызвать осуждение приглашенных. Избежать этих последствий очень просто – достаточно верно выбрать наряд. Выбор платья может зависеть от обстоятельств.

Платье на свадьбу подруги

Что нужно учесть при выборе наряда на свадьбу

Бракосочетание – это мероприятие, к которому начинают готовиться за много месяцев. Лучшие помощницы невесты – подруги. Поэтому они всегда одними из первых узнают все детали тожества и могут хорошо к нему подготовиться. Выбор наряда будет зависть от таких факторов:

  • Роль на свадьбе – подружка невесты или приглашенная;
  • Формат праздника – выездной или стандартный;
  • Место проведения – на природе или в помещении;
  • Колористика – мероприятие проводится в одном цвете или в свободном формате;
  • Тематика – ретро, морская, в национальном стиле и т.д.

Платье на свадьбу подруги

Есть еще один момент: несвободная и свободная женщина должны выбирать разные наряды. Если вы идете на праздник с парнем или мужем, обязательно создать общую картинку. Хотя бы одеться в одном стиле. Муж в стиле кэжуал и жена в строгом платье и жемчугах не будут выглядеть как пара. Учитывая эти нюансы нужно выбирать наряд.

Выбираем цвет

Сегодня дизайнеры предлагают такое количество палитр и красок, что проще сказать, каких цветов лучше избегать при выборе платья на свадьбу к подруге:

  • Белый – кто еще не понял, объясним. В белом на свадьбе может быть только невеста. Если у подруги не стоит задача затмить своей красотой главную виновницу торжества, белый цвет нельзя даже рассматривать;
  • Светлые оттенки – слоновая кость, бежевый, шампань, золотистый. Эти цвета могут совпасть с нарядом невесты. А еще на фото радом с белоснежной новобрачной платье подруги в этой гамме будет выглядеть грязным и неопрятным;
  • Черный – дамы элегантного возраста могут себе позволить этот благородный цвет. Но молодая девушка в черном будет выглядеть, как на похоронах, и может расцениваться как ненужный вызов;
  • Красный – слишком вызывающий. Не стоит экспериментировать с такой гаммой на торжестве сочетания узами брака, лучше выбрать более спокойную палитру.

Платье на свадьбу подруги

Есть масса других цветовых решений, которые будут очаровательно выглядеть. Если свадьба тематическая или оформляется в одном цвете, это обязательно учесть.

Важно! Подружкам невесты по выбору оттенка нужно советоваться с молодой. Если она предполагает единый дресс-код или тон для всех, этому нужно следовать.

Длина имеет значение

Длина в первую очередь зависит от времени года, формата и места проведения. Выбор небольшой: наряд может быть коротким, средней длины или в пол. Рассмотрим каждый подробней:

  • Короткое – хорошим выбором станет коктейльное платье длиной чуть выше колена. Мини одевать не стоит, слишком вульгарно и вызывающе это будет выглядеть. Если все же есть желание выделиться из толпы, можно открыть спинку, использовать глубокое декольте или элегантный прозрачный рукав. Только аккуратно, не стоит сочетать все это вместе. Перебор будет лишним на свадьбе и можно получить осуждение со стороны молодых, гостей;
  • Средняя длина – наряд до колена считается самым комфортным. В нем удобно танцевать, участвовать в конкурсах и выглядеть при этом сногсшибательно;
  • Платье в пол – не очень удобно, но красиво. Элегантно, стильно, торжественно. Вариантов множество, выбор огромный, а дизайнерские модели просто сводят с ума. Перед тем как идти в салон, ознакомьтесь с предложениями в Интернете. Выберете приблизительно фасон и цвет, чтоб представлять какие модели сейчас в тренде.

Платье на свадьбу подруги

С цветом и длиной все понятно, определяемся с фасоном.

Уместный фасон

В первую очередь модель нужно выбирать по фигуре. Если вам есть, что показать, демонстрируйте, только с умом. Не стоит выпячивать большую грудь или показывать слишком длинные ноги. Торжество бракосочетания это праздник невесты. Она должна блистать и быть королевой. Если мероприятия предполагают второй день, то можно немного расслабиться, надев более откровенный наряд.

Несколько слов о том, в чем должны приходить подружки невесты. Обычно это решает стилистика мероприятия и новобрачная. В этом случае обязательно спросить у невесты, что она хочет видеть на своих дружках. Если она выбрала неподходящий вам фасон, обговорите это. Может для вас она сделает исключение, разрешит немного перешить или исправить крой.

Платье на свадьбу подруги

Теперь вы знаете, какое платье выбрать и надеть на свадьбу лучшей подруги. На празднике можно блистать, но при этом выглядеть достойно и не затмевать невесту и портить ей главный день в жизни. Эти советы кажутся простыми, но они помогут сохранить хорошие отношения с подругой.

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. *

DPL каталог продукции
Реклама на портале News-Textile.ru Перейти
+