Как выбрать платье на свадьбу – учимся на чужих ошибках

Что может испортить невесте праздник? Любая женщина, которая выходила замуж, не задумываясь, ответит «неправильно подобранное платье». Ошибок множество: от неподходящего фасона или цвета, до дискомфорта, вызывающего желание сбежать. Если подойти к выбору наряда с умом, этого можно избежать.

Как выбрать платье на свадьбу

Чтобы свадьба стала самым счастливым праздником в жизни, нужно знать, как правильно выбрать платье и каких ошибок избежать.

Как выбрать платье на свадьбу

Типовые ошибки при выборе свадебного платья

Все мы люди и можем ошибаться. Только не в этом случае. О том, как выбрать платье, в Интернете есть масса статей. А о том, какие ошибки совершают невесты и как их избежать, расскажем вам мы.

Покупка платья за неделю до свадьбы

Не самая распространенная, но большая ошибка. Многие невесты пред торжеством начинают активно худеть или поправляться, чтобы увеличить выбор нарядов в салонах. Тактика правильная, но опыт показывает, что она приводит к поздним визитам в салон. «Вот еще килограмм скину и буду в форме» – в результате невеста с идеальной фигурой бегает по салонам вся в мыле и покупает платье, которое просто хорошо село.

Как выбрать платье на свадьбу

Совет! Если вы решили худеть, будьте реалисткой. Не нужно ставить цель – 15 кг за месяц. Отправляйтесь за платьем за 5-7 недель до свадьбы. Надежды, что оно ждет вас в первом же салоне, слишком мало. Возможно, придется обойти несколько десятков магазинов, пока найдете его. Если на момент свадьбы платье будет немного велико, в хорошем заведении всегда смогут «посадить» его по фигуре.

Поиски платья в Интернете

Многие невесты предпочитают не бегать ножками по специализированным магазинам, а сидеть на диване и листать страницы сайтов. Занятие полезное, но бессмысленное. Максимум, что можно почерпнуть из онлайн источников – понимание трендов и тенденций. В реальности модели выглядят совсем не так, как на картинке.

Как выбрать платье на свадьбу

Важно! Потратьте несколько часов на каталоги, чтобы понять, что сейчас модно. Приблизительно определитесь с фасоном, и в путь. Ходите, смотрите, меряйте. Только так можно выбрать «свою» модель.

Как выбрать платье на свадьбу

Поиск свадебного наряда после работы

Учтите, вы не одна выходите замуж. Особенно если вы после работы (или в обеденный перерыв) направляетесь в популярный салон в разгар подготовительного сезона, готовьтесь к неожиданностям. Все консультанты заняты, очереди в примерочные, куча невест, которые охотятся за самым модным платьем.

Как выбрать платье на свадьбу

Совет! Позвоните в салон заранее. Договоритесь о консультации и примерке. Сделайте красивый макияж, прическу, наденьте красивое белье, в идеале такое же, какое планируете за свадьбу. Только не накладывайте на лицо основу и помаду, чтобы не пачкать ткань на примерке. В таком образе вы выберете себе платье или поймете, что пора отправляться в другое место.

Как выбрать платье на свадьбу

Определять подходит или не подходит на глаз

Единственный способ понять подходит платье или нет – мерить его. На вешалке модель выглядит совсем не так, как на фигуре. Вам может не понравиться цвет, фасон, украшения. Но если вы наденете платье, оно окажется именно тем единственным. Такие случаи далеко не исключение.

Как выбрать платье на свадьбу

Доверяйте консультантам. Их задача подобрать для вас оптимальный вариант. У них уже есть опыт и профессиональный взгляд, поэтому они могут предложить вам совсем не то, что вы искали и попасть в самую точку. Не упрямьтесь, не нужно считать себя модным экспертом, ведь никто не заставляет вас тут же покупать наряд.

Группа поддержки на примерке

Отправляясь в салон, вы «сели на телефон». В результате с вами идут три подруги, две сестры, мама и бабушка. Нет ничего хуже такой компании. У каждой свой вкус, понимание свадебного образа. Да и женскую зависть к красоте и удачному замужеству еще никто не отменял. В результате куча советов могут сбить с толку, запутать, заставить купить совсем не то, что хотелось.

Как выбрать платье на свадьбу

Возьмите с собой на примерку проверенную подругу и фотоаппарат. Взгляд со стороны, не будет лишним, но фото покажут все. Только не забудьте возможность фотосъемки обсудить с консультантами.

Как выбрать платье на свадьбу

Отказ от б/у платьев

Некоторые невесты делают ошибку, считая, что платье обязательно должно быть новым. Веря в предрассудки и приметы, невесты лишают себя возможности купить реально хорошую вещь.

Как выбрать платье на свадьбу

Совет! Читайте объявления, мотайтесь по примеркам уже использованных платьев, особенно при ограниченном бюджете. Лучше купить брендовую б/у вещь, которая превратит вас в принцессу, чем дешевую тряпку на базаре, в которой вы навсегда останетесь Золушкой.

Свое свадебное платье представляют себе девочки с детства. По мере того, как мы взрослеем, оно меняется. Но практика показывает, когда приходит момент покупки, мы не знаем, чего хотим.

Как выбрать платье на свадьбу

Запомните, ваше платье обязательно ждет в салоне, его нужно просто найти. Не бойтесь экспериментировать!

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. *

DPL каталог продукции
Реклама на портале News-Textile.ru Перейти
+