Новогодний базар 2019, 18 – 22 декабря, выставочный комплекс ЭКСПОЦЕНТР, Волгоград

Даже с формальной точки зрения полное название события внушает уважение – 60-я всероссийская выставка текстильной и легкой промышленности, «Новогодний базар 2019». Пройдет она 18 – 22 декабря, в выставочном комплексе ЭКСПОЦЕНТР, в Волгограде. Справедливости ради заметим, в некоторые годы проходили сдвоенные и строенные выставки, так много было желающих их посетить. Интерес не угас, причин тому немало.

Новогодний базар 2019

Базар – не место продаж, а центр деловой активности

Точно выбранное для юга России название обусловило успешность мероприятия, отсюда и внушительная цифра – 60. Разница с ярмарками есть, и существенная – на ярмарках продают то, что привезли, на базаре договариваются. При этом на базаре тоже продают. Но скорее, чтобы показать товар лицом, наличие спроса. Этой особенности организаторов найти точные акценты, позавидуют многие. Но мало кто имеет в распоряжении такие аргументы:

  • Расположение в исторически важном месте: Волгоград, пр-т Ленина 65А. Напомним, это в километре от Мамаева Кургана, где гости и участники смогут увидеть в начале декабря своими глазами завершение реконструкции монумента «Родина-Мать зовёт!». До него от павильонов минут 20 пешком;
  • Станция метро, платформа электрички и всё с выходом в комплекс;
  • Парковки, гостиницы в шаговой доступности и телефон (8442) 93-43-01, если остались вопросы.

Новогодний базар 2019

С точки зрения формальных обстоятельств, как обычно, всё на высшем уровне. Но в Волгограде умеют найти особый подход к организации шоу.

На этот раз удивлять не станут, но без сюрпризов не обойдётся

Для оценки состоятельности мероприятия мы проанализировали несколько моментов, которые любопытны, с точки зрения пиара:

  • Нет программы, в том числе культурно-развлекательной, что было привычной «фишкой»;
  • Новогодний базар 2019

  • Отсутствует список гостей эстрады (видимо, следствие отсутствия анонса программы развлечений);
  • Довольно прохладно отнеслись к идее заказать стенд большой площади;
  • Вопрос о возможности оснастить стенд яркой рекламой вызвал уныние.

В действительности, оказалось проблема в растущем спросе, поэтому вопрос выделенной мощности электричества немного ограничил креатив организаторов. Оценив озвученные затруднения, уверены, что Новогодний базар 2019 в центре Волгограда состоится, успешно решив трудности с наплывом экспонентов. Учитывая, что по сравнению с предыдущими форумами, значительно расширены границы основной тематики.

Новогодний базар 2019

Во многом, это расширение возможностей присутствия в регионе для тех, кому не хватит места на первом мероприятии – «Модный товар. Зимний». С точки зрения жителей центральных регионов России, и тем более северных, «Зима» в Волгограде понятие условное. Кстати, несколько расширены границы для экспонируемых товаров.

Не желающие развития предприниматели в списках не значатся

В рамках заявленных разделов выставки-ярмарки, значится 23 основных направления, в каждом из которых определены не более 4 – 6 сопутствующих трендов. Простой список основных сегментов выглядит так:

Новогодний базар 2019

Отсюда сложности организаторов в формировании культурно-развлекательной программы и выявлении точек интересов посетителей.

Простое чтение информационного письма о проведении 60 Всероссийской универсальной выставки Новогодний базар 2019 вызывает уважение. Для участников сократили всё, что могли, не пытаясь завысить стоимость участия. Тем не менее, число компаний немного сократилось, хотя есть подозрение, что организаторы не расстроились. Желающих получить большие стенды заменили 2 – 3 более скромные компании.

Новогодний базар 2019

Места пока есть, точнее, есть возможность за них побороться, учитывая, что мед и прочие колбасы не главное на этом мероприятии, где партнёры из легкой промышленности в цене.

Как обычно, о деловой программе ни слова

По традиции, отговорка одна: «информация о программе деловой части готовится». Но и мы традиционно нашли возможность выяснить, что готовится за кулисами шоу для посетителей.

Новогодний базар 2019

Прежде всего, современный выставочный центр, имеющий всё для ведения переговоров на любом уровне. Кроме этого, некоторые наброски участия в работе чиновников, оказывающих официальную поддержку со стороны государственных структур:

  • Комитет промышленности и торговли Волгоградской области;
  • Администрации города и области;
  • РСПП РФ.

Новогодний базар 2019

Разумеется, информационная поддержка со стороны федеральных СМИ обеспечена. На фоне завершения реконструкции монумента на Мамаевом Кургане, корреспонденты не откажутся от возможности побывать на Новогоднем базаре 2019. А журналист, скучающий по новым сюжетам в ожидании нового основного события, отличный повод заявить о себе на всю Россию.

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. *

DPL каталог продукции
Реклама на портале News-Textile.ru Перейти
+