7 детских вещей, за которыми нужно отправиться в магазин весной

Пришла весна, а с ней пора пересмотреть гардероб. Особенно это касается одежды для детей, которые быстро растут и точно нуждаются в обновках. Стильные детки – это гордость мамы, но важно помнить, что кроме внешнего вида важна практичность и удобство.

7 детских вещей

Этой весной мы рекомендуем к обязательной покупке 7 вещей. Они помогут решить сразу две проблемы – обеспечить чаду тепло и комфорт, а также удивят окружающих стилем и образом.

Пальто-жакет

Один из самых универсальных видов верхней одежды. На прохладную погоду можно одеть ребенка теплее, тогда вещь будет исполнять роль пальто. Когда пригреет солнышко, можно снять лишние вещи и одежда будет выглядеть как жакет.

7 детских вещей

Классические модели прекрасно подходят на все случаи жизни. В школу, на прогулку, в гости – такое пальто легко дополнить ярким шарфом или снудом, и образ изменится в нужном стиле. Подойдет жакет в классический комплект, в лук в стиле кэжуал, даже в спорт-шик можно вписать универсальный фасон.

Реглан

Рукав реглан популярен в этом сезоне в одежде для детей и взрослых. Для маленьких модников он имеет свои преимущества. Особый способ пришивать рукав прямо к горловине обеспечивает свободу движений. В такой одежде ребенок может размахивать руками, висеть без проблем на турнике. При этом кофта не поднимется, оголив поясницу ребенка.

7 детских вещей

В магазинах широкий выбор моделей для детей разных возрастов. Для дошкольников и младших школьников удобные кофты украшают аппликацией, вышивкой или смешными рисунками. Подростки могут выбрать однотонные регланы или стильные принты.

Джинсы

В межсезонье сложно найти более популярный и востребованный вид штанов. Такая популярность обусловлена, в первую очередь, тканью. Плотный джинс или деним не пропускают ветер, но при этом не парят и гарантируют максимальный комфорт. На неярких, не слишком темных или светлых цветов моделях не видно брызг от грязи, которая обильно покрывает все дороги весной.

7 детских вещей

Выбрать модель лучше нормальной длины или с отворотами, укороченные штанины лучше оставить на лето. Сверху может быть удобная резинка или классический пояс под ремень – это на усмотрение родителей и зависит от возраста ребенка.

Свитер

Именно классическая модель свитера станет лучшим выбором на весну. У нее есть масса преимуществ перед кофтами и свитшотами:

  • Высокая горловина прикроет горлышко ребенка, защищая его от ветра и холодного воздуха;
  • Свободный крой гарантирует свободу движений;
  • Отсутствие застежек и замков обезопасит ребенка, особенно маленького;
  • Резинки на рукавах и по подолу защитят от попаданий холода под одежду любимого чада.

7 детских вещей

Лучше покупать вязаные модели из мягкой шерсти, но под низ обязательно одевать трикотажную майку или футболку, чтобы свитер не «кусал» кожу.

Бомберы

Идеальный выбор как для мальчика, так и для девочки. Главное преимущество такой куртки для ветреной весенней погоды – стягивающие манжеты и резинка по нижнему краю. Материал пошива также имеет свое преимущество. Часто бомберы шьют из нейлона, чрезвычайно удобного для демисезонной одежды материала. Он не пропускает ветер, не промокает, не парит.

7 детских вещей

Бомберы сегодня выпускают и знаменитые бренды, и отечественные производители. Выбрать подходящую модель по адекватной цене не составит проблем. Цвет и принт лучше выбирать под уже имеющиеся вещи в гардеробе или по вкусу ребенка. Это станет для него хорошим упражнением по формированию собственного стиля.

Классические брюки

Под этим фасоном понимается прямой крой и плотная ткань пошива. Такие модели сегодня заполняют каталоги всех мировых производителей. Фасон подходит абсолютно под любую одежду. Их можно носить с короткими куртками и длинными пальто. На ноги обувать кроссовки или туфли, даже ботинки, все зависит от выбранного стиля.

7 детских вещей

Еще одно преимущество такой модели – высокая талия. Она надежно защитит поясницу во время активных игр. Цвет нужно выбирать немаркий, так как весной избежать частых загрязнений вряд ли удастся.

Спортивный костюм

Зимой спортивная одежда не очень популярна. Но с приходом весны ситуация меняется кардинально. Снимая куртки, шубы и тяжелые пальто, дети хотят носить легкую и удобную одежду. Когда немного потеплеет, смело одевайте ребенку утепленный комплект, курточку, комфортную обувь и выходите на площадки, стадионы, в парки.

7 детских вещей

Не только взрослые с нетерпением ждут весны. Желание снять себя лишнее и одеться в яркое и легкое должно сбыться. Дети мечтают о теплых денечках не меньше. Задача родителей – обеспечить им комфорт и защитить от меняющейся, капризной погоды. Ребенок не должен мерзнуть или потеть, что может привести к болезни. Поэтому мамочки должны четко оценивать погоду.

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. *

DPL каталог продукции
Реклама на портале News-Textile.ru Перейти
+