Главный тренд 2020 года – свадьба для молодоженов, а не для гостей

Сегодня пышные свадьбы с сотнями приглашенных, банкетами и живой музыкой скорее вызывают недоумение, чем одобрение. В прошлое отходят тамады с их шуточками-прибауточками. Молодожены, в первую очередь, заботятся о том, чтобы праздник понравился им. Поэтому тенденции проведения праздников сильно изменились.

Свадебные тренды 2020 года

Рассмотрим основные тренды, которые будут на пике популярности в этом году.

Флористы используют зелень, вместо живых цветов

Гирлянды из роз, огромные букеты на столах, свисающие с люстр композиции – все это очень красиво, но абсолютно бесполезно. Стоит такая роскошь безумных денег и предназначена для красивых фото и умиления гостей.

Свадебные тренды 2020 года

Дизайнеры не предлагают совсем отказаться от украшения, а заменить дорогие цветы бюджетными вариантами флористики:

  • Пальмы в кадках – очень оригинально и интересно;
  • Искусственные зеленые ветки – сегодня качество такого декора так высоко, что его сложно отличить от настоящего;
  • Стены из стабилизированных растений – сегодня их уже можно взять в аренду;
  • Красивые венки на столах. Искусством плести венки из зелени без цветов владели еще наши предки.

Свадебные тренды 2020 года

Если церемония выездная, то даже арку и фотозону можно сделать оригинальной и простой. Украсить ветки деревьев, обвить каркас тканью или просто сделать грубый сруб из бревен – все это модно и актуально.

Семейный ужин или небольшой фуршет

Во многих странах вообще нет в культуре празднования свадеб традиции закатывать пир на весь мир. Молодых поздравляют, съедают кусок свадебного торта, выпивают за их счастье бокал шампанского, и всё. Кто хочет продолжить гуляние, делает это за свой счет в любом другом месте, но не там, где проходила церемония.

Свадебные тренды 2020 года

По мнению многих современных молодоженов это очень разумный обычай. Сэкономленные деньги очень пригодятся только образовавшейся «ячейке общества». Свадебное путешествие, покупка необходимых молодой семье вещей, иногда даже первый взнос за квартиру – все это намного важнее, чем накормить толпу малознакомых людей.

В пользу этого же тренда говорит статистика, по которой видно, что на свадебных банкетах съедается только половина приготовленной еды, а еще какая-то часть доедается на следующий день. Остальные продукты просто выбрасываются.

Одежда невесты и подружек

Сколько невест пережили пытки свадебным платьем! Огромные конструкции на обручах с десятками подъюбников и корсетом не давали дышать, ходить. А ведь нужно еще танцевать, улыбаться гостям и выглядеть счастливой, хотя даже в туалет самостоятельно сходить не можешь.

Свадебные тренды 2020 года

Сегодня невесты не готовы на такие жертвы. Если молодая хочет выглядеть принцессой, она выбирает классический фасон или греческий крой. Можно декорировать платье стразами, блестками и даже перьями, сделать глубокое декольте или вырез на ноге. Но огромные пышные юбки уже неактуальны.

Свадебные тренды 2020 года

В моде сегодня свадебные брючные костюмы, лаконичные комплекты или даже шорты. Невеста вправе сама выбирать, в чем она будет идти под венец. На венчание придется надеть традиционный наряд, но в остальном ограничения сняты. Некоторые дизайнеры даже предложили модели свадебных шортов.

Свадебные тренды 2020 года

Этот же тренд коснулся подружек невесты. Их тоже избавили от необходимости надевать длинные платья. Девочки могут одеться одинаково, но писком моды в этом году стали брючные костюмы для дружек. Очень современно и стильно выглядят красавицы в них на фото.

Цветные свадьбы

Если невесте и жениху все же хочется сделать свой праздник особенным и незабываемым, можно сделать цветное мероприятие. На таких торжествах все, от платья невесты, до флористического оформления и даже салфеток на столах, выдерживается в одном цвете. Стилисты и специалисты по организации мероприятий прогнозируют огромную популярность синей палитре в этом году.

Свадебные тренды 2020 года

Но не всем это цвет идет и нравится, поэтому пара вольна в выборе гаммы своего праздника. Сиреневый, розовый, малахитовый, даже фиолетовый. Главное, чтобы легко было подобрать место проведения и соответствующий декор.

Свадебные тренды 2020 года

Природные красоты

Традиционно свадьбы празднуют на берегу водоема. Может на океанском или морском пляже это и актуально, но чахлый пруд с лягушками и комарами вечером во дворе пригородного ресторанного комплекса – это не то же самое.

Свадебные тренды 2020 года

Сегодня предлагают найти другие решения. Если в местности есть горы или достопримечательности, можно организовать выездной праздник там.  Столы, накрытые в сосновом лесу или у подножья красивой горы, это необычно. В таких местах есть небольшие рестораны. В крайнем случае, всегда можно организовать свадебный пикник, что тоже экстравагантно и неординарно.

Свадебные тренды 2020 года

Чего точно нельзя делать на свадьбе молодым – это мучаться в неудобных костюмах и ждать, чтобы все побыстрее закончилось. Поэтому организуйте праздник для себя, а не для гостей.

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. *

DPL каталог продукции
Реклама на портале News-Textile.ru Перейти
+