Свадебный костюм для жениха, которому позавидует даже отец невесты

Обсуждать наряд невесты после свадьбы и на ней – дело привычное. Девушки стараются стать самой-самой, и в большинстве случаев им это удается. Но до недавнего времени почти не уделялось внимания образу жениха. Сезон 2018-2019 это полностью изменил. «Правильный» свадебный костюм для жениха не уступает наряду невесты в элегантности, лоске, часто сочетается с ним по цветовой гамме.

Свадебный костюм для жениха

Игра цвета

Свадебные кутюрье отдали предпочтение натуральным тканям, поэтому в фаворе зимнего сезона твид, шерсть и кашемир, а на весенние свадьбы предлагают костюмы из смесовых тканей, льна или хлопковых вариаций.

Свадебный костюм для жениха

Изменились предпочтения в цвете, и теперь не модно быть в исключительно черном пиджаке. На передний модный план вышли цвета:

  • Выдержанного вина;
  • Свадебный костюм для жениха

  • Орехового дерева;
  • Кофе;
  • Роскошной сирени;
  • Серых или синих тонов.

Свадебный костюм для жениха

Коралловый или горчичный цвет – для самых модных и смелых. Лазурный или розовый – для тех, кто согласен для своей невесты на все, и не стесняется отдать еще чуть больше. Но не только цвет стал отличать мужские свадебные костюмы, для жениха 2018 появилась возможность проявить креативность, явившись без классического пиджака. Об этом – читайте далее.

Свадебный костюм для жениха

Узнаваемые тренды

Зауженные брюки или укороченные скинни уступили место классике. Широкие стильные брюки жениха должны на зимней свадьбе быть ниже щиколотки не менее, чем на два сантиметра. Вернулись и отутюженные стрелки, а также не короткие брюки можно сочетать как с классическими туфлями «оксфордами», так и мокасинами, либо с лоферами.

Свадебный костюм для жениха

Мужские свадебные костюмы стали еще элегантнее, а настоящие модники могут экспериментировать, и при этом не казаться слишком простыми или неподготовленными к собственному торжеству.

Для весны и лета – допустимы костюмы без пиджаков, с брюками на стильных подтяжках. Для зимы – вариации с кардиганом, вязаным жакетом, а также пальто оверсайзы нараспашку.

Свадебный костюм для жениха

Заметим, что свадебному костюму для жениха необязательно быть не только однотонным, но и нет нужды сочетать верх и низ в одном цвете. Смелое решение – принтованные пиджаки с однотонными брюками. Газетные оттиски или эффект «омбре», вертикальная классическая полоска или абстрактный рисунок – на подиумах показали всевозможные варианты.

Свадебный костюм для жениха

Многослойный костюм – признак элитной свадьбы

Свадебные мужские костюмы (фото прилагаются) могут быть тройками, где каждый из элементов (брюки-жилет-пиджак) отличается не только цветом или оттенком, но и фактурой. Для таких сочетаний нужно обладать безупречным вкусом или доверить дело профессиональным стилистам, чтобы не выглядеть смешно. Лампасы из атласа – еще одно украшение мужского свадебного костюма. Подойдут как к костюму с пиджаком, так и к смокингам, но требуют только матовой обуви, чтобы образ не стал выглядеть аляповато и дешево.

Свадебный костюм для жениха

Еще один тренд – костюмы из бархата и велюра. С ними отлично сочетаются вельветовые или замшевые аксессуары, делая из жениха лондонского стильного денди. Вставки из контрастных материалов, отделка нарочитыми «заплатками» или замками-молниями, эполеты или декоративная отстрочка – все подойдет для тематических свадеб.

Свадебный костюм для жениха

Допустимые стили

Предлагаем посмотреть подборку, где свадебные модные и креативные мужские костюмы на фото демонстрируют образы:

  • В стиле милитари – для мужественного и брутального жениха;
  • Свадебный костюм для жениха

  • Пижамный в полоску – для пикантной смелой молодежи;
  • Винтажный – для аккуратистов, делающих ставку на аксессуары и добротность ткани.

Свадебный костюм для жениха

Модные галстуки, которые станут ярким акцентом костюма. Например, цветочный принт или смелый «горох», а также сложная, но яркая геометрия на однотонной рубашке сделают свое дело. Жених не останется незамеченным на фоне официально одетых приглашенных гостей.

Свадебный костюм для жениха

Удобная обувь, особенно для тематических свадеб, должна быть разношена, иначе «крови и пота» не избежать. Кеды, сандалии, мокасины, даже стилизованные лоферы и кроссовки – дизайнеры советуют отступить от стереотипов. Свадебный костюм для жениха (в свободных стилях эко, бохо, этника, рустик) не требует жесткого следования моде, но предполагает наличие вкуса, сочетания с платьем невесты и общей стилистикой торжества.

Свадебный костюм для жениха

Заключительные замечания

Модными стилистами часто используются запонки, экстраординарные цветные галстуки-бабочки. Бутоньерки, крепящиеся не только к пиджакам, но и к подтяжкам – это хит сезона. Свадебные модные костюмы для элегантного жениха 2018 дарят возможность сделать свадьбу незабываемой, а фото – радостными, интересными и нестандартными. Разрешено все, ведь главный приз жених уже выиграл, получив самую счастливую женщину на свете – свою жену.

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. *

DPL каталог продукции
Реклама на портале News-Textile.ru Перейти
+