В Санкт-Петербурге прошёл фестиваль уличной моды StreetFashionShow 2019

2 февраля 2019 года в крупнейшем креативном пространстве города «Ткачи» состоялся фестиваль уличной культуры и моды StreetFashionShow 2019. Событие собрало более 1500 участников и гостей шоу.

StreetFashionShow 2019

На мероприятии была представлена эксклюзивная дизайнерская одежда от российский дизайнеров из разных городов России таких актуальных streetfashion направлений, как дарк авангард, готика, рок, спорт шик, панк, пин-ап, стимпанк, лолиты, а также японская и корейская мода. В рамках модного показа было показано 40 коллекций от 34 дизайнеров из Санкт-Петербурга, Москвы, Мурманска, Нижнего Новгорода и Ярославля. Настоящей кульминацией шоу стала коллекция от дизайнера ТАТА ПРОМАХ.

StreetFashionShow 2019 StreetFashionShow 2019

В рамках фестиваля гости смогли принять участие в мастер-классе по созданию татуировки, пирсинга и укладки, созданию креативного макияжа, а также услышать лекцию от автора проекта @ZAPOMNITE- Кристины Кисличенко. На территории креативного кластера «Ткачи», в котором когда-то располагалась прядильно-ткацкая фабрика им. Петра Анисимова, была представлена экспозиция арт-объектов и картин от петербургской художницы Алёны Печниковой, выставка картин «Сегодня» от художника Дмитрия Коугия, выставка картин из ниток и гвоздей от художницы Тэмрой и уникальная презентация работ учеников творческого проекта @ZAPOMNITE.

StreetFashionShow 2019

Также на мероприятии работала ярмарка дизайнерских вещей и аксессуаров, где все желающие могли приобрести дизайнерскую одежду и аксессуары от российских производителей. Не обошлось и без концертной программы – для гостей выступили музыкальные группы «Камикадзе», «Вопрос», «ДК Посторонних», на открытии были показаны танцевальные номера от k-pop и hip-hopкоманд, а также от команды по чирлидингу VERTIGO.

StreetFashionShow 2019

Напомним, что ежегодный фестиваль уличного стиля и культуры StreetFashionShow проходит в Санкт-Петербурге с 2011 года. Впервые проект был реализован в формате маркета, на котором можно было приобрести дизайнерскую одежду начинающих и уже зарекомендовавших себя в мире моды российских дизайнеров. На первых порах он проходил при поддержке первого в России журнала о японской и корейской моде AsiaManiac.

StreetFashionShow 2019 StreetFashionShow 2019

На сегодняшний день проект реализовывается на добровольных началах при поддержке информационно-культурного портала MySELFF.ru, команды волонтёров и различных организаций Санкт-Петербурга, заинтересованных в продвижении российской streetfashion культуры. В 2019 году StreetFashionShow прошёл уже в восьмой раз.

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. *

DPL каталог продукции
Реклама на портале News-Textile.ru Перейти
+