В СПБ 3 февраля пройдёт фестиваль уличной моды Street Fashion Show 2018

Street Fashion Show 2018

В начале февраля, а именно 3-го числа, в Санкт-Петербурге пройдет седьмой фестиваль уличной моды «Street Fashion Show 2018». Традиционно мероприятие организовано информационным порталом MySELFF, культурным кластером «Ткачи» и AGM Event  проектом.

Местом проведения креативное пространство «Ткачи» было определено не случайно. Это историческое здание раньше размещало в себе ткацко-прядильную фабрику им. П. Анисимова – предприятие, на котором создавалось оборудование, повлиявшее на развитие моды вплоть до сегодняшних дней. Именно в этом здании, которое сыграло такую важную роль в отечественной Fashion индустрии на пятом этаже и состоится грандиозный показ творений неформальных дизайнеров. Набор участников все еще открыт, и подать заявку может каждый желающий.

Программа мероприятия

В рамках фестиваля запланированы показы молодых творцов уличной моды из разных городов нашей страны. Все они работают в стилях и направлениях, которые во всем мире считаются относящимися к категории стрит-арт:

  • Авангард;
  • Глэм рок;
  • Стимпанк;
  • Готика.

Особое место среди представленных моделей займут работы японских и корейских дизайнеров.

Street Fashion Show 2018

На фестивале планируется проведение интересных мероприятий. Жители Санкт-Петербурга и его гости могут попробовать и себя в области создания дизайнерской одежды и аксессуаров. Мастер-классы по принтованию различных изделий – от футболок, до сумок и других аксессуаров. Интересным для начинающих и профессиональных стилистов будет урок создания нестандартных причесок и образов от студии Bad Hair.

Для всех неординарных творческих гостей фестиваля интересной будет экспозиция работ художницы Алены Печниковой и проект «Impression Harmony» от Наталии Лещинской. Обязательно стоит посетить и поучаствовать в фотосессиях от ведущих городских Fashion медиа. Эти мероприятия будут особенно полезны тем, кто ищет вдохновения для создания новых проектов, хочет глубже окунуться и лучше понять мир уличной моды с его граффити на стенах, нестандартной одеждой, неординарными прическами и оригинальным макияжем.

Гости мероприятия

Помимо дизайнеров и модельеров на фестивале будут широко представлены и другие направления уличного искусства. В день открытия гостей приглашает на свои выступления Mercurium и Daria Bernhard jazz band. Эти яркие представители свободного направления в музыке своим творчеством отлично отражают атмосферу самого мероприятия.

Еще один вид искусства, которым порадует фестиваль гостей – это танцы. Выступления групп в стиле k-pop и hip-hop заведут публику и подарят отличное настроение.

Street Fashion Show 2018 Street Fashion Show 2018

Для многих гостей главной частью фестиваля станет ярмарка. Тут можно будет купить уникальные, эксклюзивные модели одежды. Широко представлена будет обувь и аксессуары.

Стоит сказать, что именно с такого формата – маркета (или ярмарки) и начинался первый фестиваль уличной моды. Это произошло еще 2011 году. Уже первое же мероприятие имело такой успех, что привлекло к себе внимание многих медиа. Благодаря рекламе, необычной атмосфере и оригинальному решению формата, всего за 7 лет фестиваль превратился в настоящее событие в культурной жизни северной столицы.

Street Fashion Show 2018 Street Fashion Show 2018 Street Fashion Show 2018

Для тех, кому надоела стандартная мода, одинаковые наряды на улицах и ширпотреб в магазинах, фестиваль станет настоящим открытием. Тут можно будет дополнить свой гардероб действительно оригинальными и уникальными, эксклюзивными нарядами, одеждой, аксессуарами. Ну а стильные сумки и украшения в единственном экземпляре можно купить только здесь.

Посетить этот фестиваль организаторы советуют не только профессионалам, но и просто любителям оригинальной и неординарной моды. Присоединяйтесь!

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. *

DPL каталог продукции
Реклама на портале News-Textile.ru Перейти
+