Как сочетать сумку и обувь: Образы на фото

При подборе аксессуаров нужно обращать внимание на сочетание обуви и сумки. В течение долгого времени существовало правило о том, что они должны сочетаться по цвету и фактуре, быть идентичными друг другу. Сегодня рекомендация ушла в прошлое – гораздо важнее, чтобы комплект гармонировал с общим внешним обликом. Рассмотрим основные правила и советы от дизайнеров и стилистов, которые помогут подобрать правильный ансамбль.

Сочетание обуви и сумки

Можно ли сочетать обувь с сумкой: рекомендации от экспертов

Сегодня, когда строгих правил и ограничений не существует, девушки и женщины могут фантазировать, формируя модные луки. Стилистами предложены советы и рекомендации, следовать которым не обязательно, однако, они помогут выглядеть лучше. Единственное важное правило, о котором не стоит забывать при подборе аксессуаров и обуви, – торжественный или вечерний наряд должен отличаться от повседневного стиля.

Сочетание обуви и сумки

Как выбрать действительно удачное сочетание:

  • По цвету. Как уже говорилось выше, строгого требования сочетания цветов или оттенков сейчас нет. Исключение – однотонные композиции (актуальны для монохромного стиля). Для грамотного сочетания аксессуаров различных оттенков, один из них должен быть однотонным, в то время как другой может быть с рисунком или принтом;
  • По рисунку или принту. Если и на ботинках, и на клатче присутствует узор, рисунок или принт, они должны быть выполнены в единой стилистике или одном цветовом диапазоне. Стиль и расцветки самих предметов могут быть диаметрально противоположными. Сочетание по конкретной детали позволяет выстроить единую концепцию;

Важно знать: оптимальный вариант в предложенном случае – сочетание разных узоров. При этом девушкам можно избежать существенной детализации. Орнаменты не обязательно должны быть одинаковыми, геометрический узор будет хорошо сочетаться с растительной вязью.

Сочетание обуви и сумки

  • По текстуре. В настоящее время дизайнеры призывают отказаться от одинаковых текстур для туфель и сумочки – подобный комплект выглядит вульгарно и вызывающе. Рекомендуется делать выбор таким образом, чтобы один из элементов был доминирующим. Так, например, если у одного из предметов глянцевая блестящая поверхность, второй должен быть из матовой кожи или из замши;
  • По дополнительным деталям, украшениям или элементам. Рекомендации схожи с предыдущими. Если на рюкзаке много молний, он декорирован бусинами или перьями, то кеды должны быть нейтральными. В противном случае их ансамбль будет слишком бросаться в глаза. Единственное исключение – ситуация, когда девушка намеренно добивается сильного эффекта, например, на костюмированной вечеринке или модном выходе.

Оптимально сочетать изделия по дизайну и стилю. Например, если сумочка обладает мягкими округлыми формами, стоит подобрать к ней туфли или сапоги с закругленными носками. Вместе с геометрическим клатчем лучше надеть туфельки на шпильке с острыми носками.

Сочетание обуви и сумки

Что касается стилистики, вещи должны быть в одном направлении стиля. Так, например, изделия могут быть диаметрально противоположными по цвету, текстуре, форме, но они будут сочетаться при условии одного стиля. Направление, которое всегда будет выглядеть выигрышно – классика.

Важно знать: модницы задают вопрос – нужно ли подбирать сумку под обувь? Эксперты по стилю придерживаются единого мнения о том, что строгих требований в данном направлении не существует. Главное, чтобы женщина чувствовала себя комфортно, а ее внешний вид был полноценным, законченным и гармоничным. Создавайте свой индивидуальный стиль – это лучшее решение.

Сочетание обуви и сумки

Рекомендации по подбору обуви и аксессуаров в 2020 году

Важные вещи в гардеробе – это сумка и обувь, поэтому у девушек возникают вопросы, как их сочетать друг с другом и предметами гардероба в 2020 году. Дизайнеры сообщают, что можно находить интересные комбинации, отказываясь от сдержанных вариантов. Например, можно сочетать неподходящие оттенки или делать акценты на контрастах.

Сочетание обуви и сумки

Чтобы выбор был удачным, сосредоточьтесь на сочетании сумочки и сапог с другими предметами гардероба – это позволит освежить образ. Если девушка в ярком и притягивающим взгляд наряде, то аксессуары должны быть спокойных и приглушенных тонов. Если одежда нейтральных оттенков, то аксессуары могут быть яркими и контрастными.

Сочетание обуви и сумки

Вещи из модных коллекций 2020 года позволят девушкам и женщинам быть в тренде. Второй беспроигрышный вариант – подобрать классические вещи, которые невозможно испортить.

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. *

DPL каталог продукции
Реклама на портале News-Textile.ru Перейти
+