КПБ из Иваново – история Великого шёлкового пути от древнего Китая до сегодняшних дней

Исторически, этот факт хорошо документирован археологами. Первый комплект постельного белья представлял собой простынь, одеяло из двух простыней, и того, что сегодня зовут полотенцем. В то время это была «наволочка». Материалом КПБ был шёлк, который настолько долговечен, что образцы сегодня изучают все, кто связан с текстильной промышленностью. Выясним почему.

КПБ из Иваново

По каким принципам отшивается постельное белье в столице текстиля

В Иваново не растёт хлопок, не живёт тутовый шелкопряд, но сегодня это не имеет значения. Современное постельное белье (отечественные фабрики тщательно относится к этому вопросу) производится в основной массе из натуральных тканей. Синтетика дешевле и приносит больше прибыли, ведь сложно отличить настоящее постельное бельё от полиэтиленовой подделки. Но принципы, заложенные для КПБ ещё в древнем Китае, никак не изменились, что нашло отражение даже в Книге Перемен:

  • Ночь заставит попотеть, придётся перевернуть [подушку];
  • В холодную ночь согреет не [толщина] одеяла, а возможность им накрыться;
  • Если одеяло небольшое, раздели его с тем, кто спит рядом;
  • Открывая глаза на рассвете, нужно видеть не Солнце, а его тень.

КПБ из Иваново

Если подумать, то эти принципы справедливы и сегодня, поэтому постельное белье интернет-магазины ведущих фабрик предлагают в пастельных тонах, из натуральных тканей.

Да, в Иваново не растёт хлопок, и продукцию тутового шелкопряда мы покупаем в других странах, но зато здесь есть не просто фабрики, которые производят простыни. Здесь предлагают постельное белье (оптом и в розницу) тем, кто понимает насколько лучше то, что делают профессионалы в плане комфорта ночного отдыха.

КПБ из Иваново

При этом кроме качества большое внимание уделяется мелочам, которые не будут вас беспокоить, пока вы спите.

Почему постельное белье от производителей из Иваново копируют мировые бренды

Мотив зарубежных текстильщиков очевиден – ивановские фабрики производят постельное бельё самого высокого качества из натуральных тканей. Коллективы ведущих отечественных швейных предприятий с многолетней историей отлично помнят как высококачественное постельное бельё добиралось с Востока до Европы через Великий шёлковый путь. Караванами через пустыни, через битвы с бедуинами и кочевниками, через тысячи километров без воды и еды… Здесь знают историю и отлично помнят, почему шёлк называли «Золотой простынею».

Сегодня Иваново предлагает КПБ по невысоким ценам, и поверьте, качество отечественных простыней ничем не отличается от «золотых» простыней из древнего Китая. Почему? Всё просто – КПБ высокого качества, из натуральных тканей, пастельных тонов.

КПБ из Иваново

Коллектив нашей редакции предлагает вам самим выбирать, что будет вас утром радовать: Солнце в окне или спальное место, из которого не захочется выбираться.

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. *

DPL каталог продукции
Реклама на портале News-Textile.ru Перейти
+