Как выбрать пояс и правильно его завязать

Различные аксессуары всегда были и остаются важной составляющей любого модного лука. Особую роль играют пояса, которые способны не только украсить образ, но и внести визуальную коррекцию силуэта.

Как выбрать пояс

Как выбрать ремень по фигуре

Никто не ставит под сомнение декоративную функцию пояса. Но большинство модниц ценят именно возможность с его помощью подчеркнуть достоинства фигуры или скрыть некоторые ее изъяны. Для этого важно правильно подобрать ремень.

Более всего в этом отношении повезло обладательницам «песочных часов», ведь они могут носить практически любой пояс как на талии, так и на бедрах. При этом наиболее выгодно на них смотрятся широкие кожаные или текстильные ремни. Женщинам другого телосложения повезло меньше, их выбор ограничен.

Стилисты рекомендуют:

  • Фигура «груша» – узкая талия и широкие бедра. Тонкие модели, которые лучше носить на талии;
  • Как выбрать пояс

  • Фигура «перевернутый треугольник» – широкие плечи, талия не выражена, узкие бедра. Для придания пышности бедер ремни носят на них;
  • Как выбрать пояс

  • Фигура «яблоко» – плавные формы, пышный бюст. Тонкие ремешки – в районе области талии.

Как выбрать пояс

Совет. Выбирая аксессуар, помните о своем росте. Широкие ремни категорически не рекомендуют невысоким дамам. Лучшим вариантом в таком случае станет узкий поясок в тон к одежде.

Как выбрать пояс

Основные модели

Сегодняшнее многообразие аксессуаров позволяет создавать интересные луки дамам любого телосложения. При этом ремешки могут и должны быть для разных образов разными.

  • Хотите подчеркнуть осиную талию? Выбирайте узкие тканевые, кожаные или замшевые ремешки. Они подойдут для платьев, кардиганов, свободных рубашек;
  • Хотите украсить свой образ стильным элементом? Отдайте предпочтение стандартным моделям (не более 5 см в ширину) из кожи или текстиля. С помощью стильно декорированной пряжки вы сможете эффектно дополнить как брюки или джинсы, так и длинные юбки и платья сафари;
  • Как выбрать пояс

  • Хотите визуально вытянуть талию? Остановите свой выбор на широких поясах (или корсетах) из плотных материалов;
  • Хотите добавить в образ утонченность? Украсьте гардероб тонкими плетеными ремешками, схожими с цепочками.

Как выбрать пояс

Ремни с кольцами

Помимо обычных ремней с пряжкой, скобами из металла, завязок сегодня набирают популярность и модели с двумя кольцами в форме буквы D. Текстильщики прилагают их к брюкам, платьям, юбкам.

История появления и материалы

Первоначально ремни выполняли сугубо конкретную функцию – поддерживали мужские брюки. Но спустя какое-то время (ни один из историков не скажет, когда это произошло, ведь история начинается с Бронзового века) они стали использоваться и в качестве украшений, и как держатели для поясных сумок, и для инструментов.

Вариации с кольцами изначально использовались в форме военных и в костюмах для рабочих, сегодня же основное их предназначение – декоративная функция. Материалами для их изготовления служат кожа, плотные материалы из ткани и даже нитки для макраме. Сами кольца могут быть сделаны из металла, пластика или дерева.

Как выбрать пояс

Как завязать

Если вы впервые взяли в руки такой пояс, то задача его завязать может стать для вас «невыполнимой миссией». Поэтому приведем пошаговую инструкцию:

  1. Продеваем конец без колец через оба кольца.
  2. Продеваем ремень сверху одного кольца в другое.
  3. Затягиваем конец пояса.

В итоге этих несложных манипуляций конец без колец возвращается в ту же сторону, где он был сначала. Результат – аккуратные кольца, которые фиксируют ремень не хуже пряжки.


Как выбрать пояс

При этом сами «кольца», как видно на фото, могут быть не только круглыми, но и прямоугольными или квадратными.

Как выбрать пояс

Какие образы можно создавать с ремнями с кольцами

Выглядеть стильно с таким аксессуаром помогут следующие советы стилистов:

  • На куртки и пальто выбирайте крупные кольца;
  • На атласные или шелковые блузки оверсайз выбирайте тонкие тканевые ремешки, которые удачно подчеркнут талию;
  • Как выбрать пояс

  • Плотно облегающее «платье-лапшу» из трикотажа перевяжите пояском из ниток с деревянными колечками. Такое сочетание отлично подчеркнет все изгибы женского тела.

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. *

DPL каталог продукции
Реклама на портале News-Textile.ru Перейти
+