Как правильно выбрать одежду, чтобы зимой быть стройной

Пришли холода, и по улицам городов передвигаются бесформенные фигуры в объемных пуховиках, пальто, шубах. На женщине, которая выглядит стройно и привлекательно, взгляд невольно фокусируется. Как ей удается выглядеть женственно и не мерзнуть? Есть несколько несложных приемов и секретов, которые нужно использовать при выборе зимней одежды.

Как выглядеть стройной в зимней одежде

Пуховик, который стройнит?!

Такое возможно, нужно правильно подобрать модель и размер. В погоне за модой женщины иногда забывают, что трендовые вещи не всегда подходят для любого типа фигуры. В первую очередь вещь должна хорошо сидеть, греть и украшать.

Силуэт

Обратите внимание на силуэт. Удлиненная курка на пуху приталенного фасона визуально делает фигуру стройнее. Это может быть прямая модель с поясом, которая идет женщинам с ярко выраженной талией.

Как выглядеть стройной в зимней одежде

В магазинах можно найти фасоны, в которых в области талии уже вшиты резинки. Они стягивают куртку, формируя четкую линию талии. Силуэт таких моделей может быть прямым или расклешенным от талии. Последний создает форму песочных часов, но категорически не идет полным дамам. Они становятся похожи на куклу на самоваре.

Как выглядеть стройной в зимней одежде

Длина

Женщины, передвигающиеся по городу на машине, могут выбрать короткий пуховик до талии. Он может быть объемным или узким. Носить его можно с джинсами или даже юбкой в пол. Такая длина подойдет дамам со стройными ногами и узкими бедрами.

Как выглядеть стройной в зимней одежде

Еще одна беспроигрышная длина – миди. Она подойдет даже дамам, передвигающимся по улицам пешком или на общественном транспорте. Мамочки с маленькими детьми, гуляющими часами в любую погоду, обязательно должны обратить внимание на модели до колена. В них тепло и удобно.

Как выглядеть стройной в зимней одежде

Вертикальная отстрочка

Отстрочка – главный элемент пуховика. Она держит наполнитель на месте, не дает ему сбиваться. Кроме этого швы создают рисунок. Если нужно вытянуть силуэт, сформировать фигуру и сделать ее изящной, вертикальные швы справятся с этой задачей. В дорогих, брендовых моделях можно увидеть не просто параллельную отстрочку, а линии, которые на талии немного сходятся. Такой прием не стягивает в этой области изделии, а только визуально делает ее уже.

Как выглядеть стройной в зимней одежде

Ткани

Речь идет о фактуре и цвете. Обладательницам пышных форм и королевских размеров придется отказаться от светлых зимних курток и пальто на пуху. Эти вещи и так объемные, а в светлых тонах они выглядят еще больше. Красивые цвета: бордо, благородный серый, глубокий темно-синий, черный – выбрать есть из чего.

Как выглядеть стройной в зимней одежде

Еще один секрет – матовая поверхность материала. Выглядеть изящней помогут ткани, которые не блестят. Специалисты считают, что матовая поверхность создает четкую игру света и тени по линии кроя, что вытягивает фигуру.

Воротники и отделка капюшонов

Объемный воротник или капюшон делает более массивной верхнюю часть и плечевой пояс. По сравнению с таким объемным верхом линия груди, талии и бедер выглядит уже. С таким приемом нужно быть аккуратней широкоплечим женщинам. Им лучше остановить свой выбор на отделке мехом, желательно искусственным.

Как выглядеть стройной в зимней одежде

Еще несколько секретов

Если желание носить объемную трендовую вещь побеждает, нужно уметь правильно подобрать к ней комплект. Не смогли устоять перед объемным пальто оверсайз из последней коллекции? Тогда все остальное должно быть строго по фигуре. Если фигурка точеная, худощавая, можно надевать обтягивающие вещи. Так силуэт не будет страдать от одной объемной вещи. стилисты вообще советуют покупать оверсайз только худым, высоким женщинам. Пару лишних килограмм, и стильная бесформенность превращается в мешок.

Как выглядеть стройной в зимней одежде

Нельзя резать фигуру по горизонтали. Например, красный короткий пуховик, синие джинсы, черные высокие сапоги, а еще объемный шарф и яркая шапочка. В результате получается набор горизонтальных полос. Он растягивает зрительно фигуру в разные стороны, делая ее шире на несколько размеров.

Как выглядеть стройной в зимней одежде

Высокие сапоги тоже нужно уметь носить. Если надеваете их с пальто длиной чуть ниже колена, обязательно следите, чтобы между подолом и верхом обуви не было видно ноги. Такой визуальный разрез способен укоротить даже самые длинные и красивые ноги. Тоже самое касается юбок. Если курточка короткая, а юбка длиной ниже колена, низ юбки должен прикрывать сапоги.

Если говорить о принтах, от крупных рисунков необходимо отказаться. Теплые вещи, в основном, из плотных, твердых тканей. Свитера, платья, жилетки крупной вязки, украшенные большими принтами и узорами, могут даже дюймовочку превратить в дородную тетку. Если нужно зрительно добавить пару сантиметров роста и убрать несколько килограмм, выбирать лучше широкую вертикальную полоску. Слишком мелкий узор на зимних вещах не очень актуален. Его лучше оставить на лето.

Как выглядеть стройной в зимней одежде

Даже в самую лютую зиму можно выглядеть стройной и изящной. Нужно только правильно выбрать фасоны и силуэты, и знать несколько маленьких секретов.

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. *

DPL каталог продукции
Реклама на портале News-Textile.ru Перейти
+