Как выбрать одежду в интернет магазине?

Что нужно знать о покупках в интернет магазине?

К удивлению многих аналитиков, прогнозирующих стабильный рост продаж одежды через интернет, последние показатели показывают его незначительный спад. Казалось бы, что может быть удобней – сиди дома на диване и выбирай себе наряды по цене ниже, чем в обычных торговых точках. Выбор тоже радует, на одном сайте можно найти такое количество брендов и моделей от них, что такой реальный магазин обойти можно было бы только за неделю. Но нет, некоторые наши соотечественники начали отказываться от всех этих преимуществ.

Причин тому несколько, но самая главная в том, что очень часто пришедшая по почте или с курьером одежда или не подходит, или оказывается низкого качества. А еще бывает не тот цвет, размер, фасон и еще масса нюансов.

Во всех этих неприятных моментах не всегда виноваты поставщики. Зачастую покупатели еще не умеют выбирать одежду в интернет магазине, а к этому процессу нужно подходить со всей ответственностью. Покупка должна состоять из нескольких этапов, и о каждом нужно поговорить подробней.

интернет магазин интернет магазин

Выбор интернет магазина для покупки одежды

В реальной жизни покупатель вряд ли зайдет в магазин с сомнительно репутацией, неудобным расположением, непривлекательным интерьером. Так почему в интернете желающие приодеться не обращают внимания на эти детали? Есть несколько признаков, по которым можно узнать хороший интернет магазин. При этом рейтинг в выдаче не всегда говорит о том, что магазин ответственный и надежный. Места в рейтинге точно также покупаются, как торговые площади на рынке или в торговом центре. Итак:

  • Интерфейс сайта – это как интерьер реального магазина. Если владельцы ответственно относятся к своему предприятию, они заботятся сделать его удобным для посетителей. Хорошая структура стоит денег, поэтому только на порталы с красивым дизайном и удобным интерфейсом стоит обращать внимание;
  • Отзывы покупателей о сайте. Смотреть, что пишут о магазине на его страницах можно и нужно, но доверять им на 100% не стоит, особенно если они все восторженные и хвалебные. Даже нейтральные отзывы на самом сайте не показатель их достоверности. Лучше поискать те ресурсы, где пользователи оставляют свои реальные мнения о том или ином магазине, и их владельцы никак не могут повлиять на содержание сообщений;
  • Цены не должны настораживать своей доступностью. Особенно если речь идет о брендовой одежде. Хорошая фирменная вещь не может стоить дешево, скорее всего, покупатель получит подделку очень сомнительного качества. Если же речь идет о китайских аналогах, честный продавец предупреждает об этом и ставит соответствующую цену на такой товар;
  • Обязательно нужно изучать правила покупки, доставки и оплаты, но с гораздо более пристальным вниманием нужно отнестись к условиям возврата. Для людей с нестандартными фигурами невозможность вернуть вещь в интернет магазина стала основной причиной отказа от онлайн покупок;
  • Контакты должны содержать не только электронную почту, но и адрес регистрации, а еще лучше телефоны и номера менеджеров, по которым можно решить спорные вопросы.

Если магазин, который соответствует всем этим требованиям, найден, и его ассортимент полностью удовлетворяет покупателя, можно переходить ко второму этапу покупки.

интернет магазин

Как правильно выбрать одежду в интернет магазине?

Когда модель, за которой была устроена интернет охота, найдена, нужно обязательно ознакомиться с карточкой позиции. Это та информация, которая выложена рядом с фото одежды. В ней должны быть указаны:

  • Ткань пошива;
  • Наличие фурнитуры;
  • Краткое описание модели;
  • Размерный ряд;
  • Наличие разных расцветок.

Вся эта информация может пригодиться для самого оптимального выбора.

Следующий этап – проверка достоверности фото. Как правило, каждая модель имеет свой артикул. Его нужно скопировать и внести в поисковую строку браузера. Выдача покажет, где еще продается выбранный наряд. Обязательно нужно открыть несколько сайтов. Сверить фото, та ли цветовая гамма указана. На других порталах может быть более полное описание и характеристики, а также фото со всех сторон, что немаловажно. Ведь ни одна дама не хочет, покупая закрытое спереди платье, при получении узнать, что в этой модели обнаженная спина. Или вместо нежного салатового цвета получить ядовито зеленую кофточку. Всего этого можно избежать, если сравнить фото и информацию из нескольких источников.

Выбираем размер одежды в интернет магазине

Это самый важный момент, поэтому нужно отнестись к нему внимательней. Особенно это касается одежд импортного производства. Во всех этих размерах: европейском, американском, английском, российском можно легко запутаться. Чтобы этого не случилось, нужно обязательно тщательно свериться с таблицей размеров. В идеале, она должна быть расположена на сайте, в таком случае легче будет совершить возврат, опираясь на эту информацию.

Если таблицы нет, запросите ее у менеджера. Можно, конечно, на свой страх и риск найти нужные данные в интернете, но тогда покупатель не сможет доказать, что он выбрал размер и перевел его правильно.

Если говорить об идеальном случае, то лучше, если в таблице будут указаны параметры, такие как: обхват груди, талии, бедер для каждого размера. Опираясь на них ошибиться практически невозможно.

интернет магазин

Распаковки и примерка

Обязательно нужно распаковывать и проверять всю одежду, которая покупается в интернет магазине. Уже в точке выдачи можно обнаружить брак, несоответствие цвета и даже размера. Некоторые магазин предоставляют услугу примерки, ею обязательно нужно пользоваться, ведь в случае отказа, товар обратно не примут на основании того, что такая возможность упущена.

Пользуясь этими простыми, но очень действенными советами, покупатель всегда будет получать только удовольствие от интернет шопинга. Ведь это прекрасный способ не только модно и стильно одеться, но и прилично сэкономить или прикупить больше нарядов.

Не стоит разочаровываться в интернет магазинах, даже если некоторые покупки были не совсем удачными. Большинство из них работают честно и прозрачно, поэтому нужно просто быть немного внимательней к деталям.

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. *

DPL каталог продукции
Реклама на портале News-Textile.ru Перейти
+