Как правильно носить свитер с большим воротником: Модные тенденции на фото

Свитер – это удобный и модный элемент одежды, который есть в шкафу у каждого. Чаще все это вязаные изделия, которые в прохладную погоду надевают отдельно или зимой под верхнюю одежду. В этом сезоне на пике популярности модели с объемным воротом. Но не все знают, как правильно носить свитер с воротником. Для начала разберемся, какие виды воротов бывают.

Как носить свитер с большим воротником

Виды больших воротников

Как носить свитер с большим воротником, чтобы он действительно украшал, подчеркивал образ, выделял свою обладательницу, а не портил ее визуально?

Как носить свитер с большим воротником

Крупная горловина в одежде это не только красиво и модно, но и практично. В плохую погоду можно не брать дополнительно шарф, украшения на шею или другие декоративные элементы.

Объемный ворот

Массивное оформление горловины всегда в числе модных тенденций. Особенно это актуально в моделях крупной вязки. Но в последних коллекциях дизайнеры предложили даже вязанные гладью изделия с массивной стойкой. Отличие этого вида в том, что не провисает, не закручивается, полностью закрывает шею.

Как носить свитер с большим воротником

Хомут

В отличие от объемной стойки, хомут провисает и открывает шею. Чаще всего дизайнеры используют этот декоративный элемент для моделей оверсайз. Но сегодня в моде и обтягивающие кофты с хомутом. Шикарно смотрится точеная шейка, узкая талия и объемная зона декольте, которая выглядит так благодаря свивающему или закрученному верху.

Как носить свитер с большим воротником

Шалевый

Очень красивый и женственный вариант. Обычно такой декоративный элемент чаще всего компонуется с глубоким вырезом. Такие модели комбинируют с футболками или лонгсливами под низ. Шалевый фасон избавляет от необходимости использовать шарфы, а вот украшения в виде бус, кулонов, ожерелий очень красиво подчеркивают зону декольте.

Как носить свитер с большим воротником

Ассиметричный вариант

Выглядит как объемный рубашечный крой, в котором одна часть намного больше другой. Последний писк моды, декоративная деталь, придающая образу женственности и одновременно неординарности и лоска.

Как носить свитер с большим воротником

Для каких видов фигуры выбирают большие воротники

Массивная горловина – это лишний объем в зоне плеч, груди, поэтому нужно критично относиться к своей фигуре и пропорциям, чтобы понять, как носить свитер с большим воротником.

Стилисты категорически не рекомендуют такие фасоны женщинам с фигурой «яблоко». У них и так верхняя часть тела больше нижней, поэтому лишний объем ни к чему. А вот обладательницы массивного низа вполне могут уравновесить его с помощью объема плечевой зоны. Хороши такие модели на женщинах с фигурой песочные часы. Узкая талия выглядит еще тоньше, если правильно подобрать низ.

Как носить свитер с большим воротником

Идеальный образ с хомутом

Обращаем внимание всех модниц: массивная горловина кофты – это коварный элемент. Он может преобразить женщину как в хорошую, так и в плохую сторону. Неправильно подобранный комплект, размер, крой может превратить молодую стильную женщину в бабку неопределенного возраста и силуэта.

К широким пуловерам с большим «горлом» не стоит подбирать объемный низ. Катастрофой станет широкая юбка в пол, образ сельской учительницы 90-х гарантирован. Даже если дама счастливая обладательница королевских форм, к джемперам оверсайз всегда нужно подбирать узкий низ: брюки, джинсы, юбка-карандаш – вот правильный выбор. Если вы все же хотите надеть широкие брюки, придется заправить верх в них. Немного странно, но в таком случае оправдано для разделения и восстановления пропорции фигуры. Носить такой комплект можно с каблуком, а при желании с кедами или даже ботинками.

Как носить свитер с большим воротником

Еще одно требование – рост. Невысокая субтильная девушка, предпочитающая обуви на каблуке кроссовки, будет выглядеть в таком джемпере, как сорванец. Дюймовочки, которые следуют моде и мечтают носить «хомуты», должны носить трикотажные или вязаные модели в обтяжку. Так их тело будет выглядеть хрупким и пропорциональным.

Многослойные комплекты

Вы купили свитер с большим воротником, а как его носить не знаете? Создавайте многослойные комплекты. Тут особых правил нет. Он может быть средним или верхним элементом, разберем примеры этих ансамблей детальней:

  • Нижний слой – тонкая кофта, жилетка , пиджак или пальто (плащ);
  • Средний слой – рубашка, джемпер, пиджак или пальто;
  • Верхний слой – тонкая туника, выбивающаяся из под верхнего слоя, пуловер.

Многие дамы спрашивают, можно ли украшать массивные горловины шарфиками. Все зависит от объема. Если ворот небольшой, не свисает, и не является полностью самодостаточным, его можно украсить шарфиком. Дамы в возрасте хотят прикрыть проблемную шею. С этой целью можно повязать платочек, но только с хомутом или шалевым фасоном, со стойкой такой вариант не актуален.

Как носить свитер с большим воротником

Покупайте и носите такие модели, они очень женственные и стильные. А правильно подобранный комплект даст возможность создать свой неповторимый стиль и образ.

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. *

DPL каталог продукции
Реклама на портале News-Textile.ru Перейти
+