C чем носить платье-свитер осенью-зимой: Модные тенденции на 2019-2020 год

Платье-свитер представляет собой модель оверсайз, длиной чуть выше колен. Кажется, что эта одежда с чужого плеча. Именно об этом говорят первоисточники: этот образ создали жены скандинавских моряков, которые брали их свитера и использовали в качестве своей одежды. Сегодня модницы со всего мира, следуя советам дизайнеров, выбирают этот наряд, добавляя необходимые аксессуары. О том, с чем носить платье-свитер, расскажем в статье.

C чем носить платье-свитер

Как выбрать модное платье-свитер?

Любой наряд, который выбирает девушка, должен подчеркивать ее преимущества и при этом быть удобным. Платье-свитер относится как раз к такому варианту: с одной стороны его можно комбинировать с любой одеждой и обувью, с другой – с помощью аксессуаров подчеркнуть все достоинства фигуры.

C чем носить платье-свитер

Какими бывают?

  1. Облегающими фигуру. Они подходят для высоких и стройных девушек. Перегружать такое платье ничем не нужно. Как правило, на поясе есть затяжки.
  2. Оверсайз. Универсальная модель, которую может выбрать любая модница. Достаточно только определиться с обувью и добавить ремень.

Платье-свитер изготавливается из шерсти и может быть различной «толщины». По низу подол украшается кружевом или делаются небольшие разрезы.

C чем носить платье-свитер

Как выбрать лучший вариант?

  1. Определиться с длиной. Платье не должно быть чересчур длинным. Это скроет его основную изюминку – открытые ноги.
  2. Вырез. Можно отдать предпочтение моделям с воротом-хомутом или воротнику-лодочке. Все зависит от того, на чем хочет сделать акцент обладательница наряда. Например, если на открытых ключицах, подойдут варианты с открытым плечом.
  3. Прилегание по фигуре. Либо облегающее, либо оверсайз.
  4. Использование дополнительного декора. Кружево, имитация блузы, молнии и т.д.

Если вам не нужен строгий классический вариант, можно выбрать стиль гранж. С правильно подобранной обувью образ будет законченным и необычным.

Каждый наряд нужно примерять. Если вы считаете, что вам подойдет любое платье, то это большое заблуждение. Работа с образом должна носить комплексный характер. Если хотите выглядеть на все 100%, примеряйте платье-свитер вместе с обувью и аксессуарами, которые планируете добавить к наряду. Во многих магазинах есть услуга по подбору дополнительных элементов декора, которую предлагают покупателям.

C чем носить платье-свитер

В качестве альтернативы можно воспользоваться подсказками дизайнеров в модных журналах. Как правило, в глянце вся одежда подписана не только по брендам, но и по стоимости. Есть рубрики, где предлагают похожие образы по более демократичным ценам из массмаркета.

С какой обувью носить платье-свитер?

Под этот наряд может подойти абсолютно любая обувь. Все будет зависеть от того, какой стиль вами выбран. Если это классика, то сапоги или даже угги в прохладное время года.

C чем носить платье-свитер

Хочется быть роковой и вызывающе привлекательной? Выбираем ботфорты выше колен. Стиль гранж потребует более «жесткого» вмешательства обуви – грубых ботинок на цельной подошве.

Под платье свитер в 2020 году можно надеть высокие гольфы и сапоги по длине чуть ниже их. Получится весьма интересный и наивный образ, который не оставит равнодушным вашего кавалера.

C чем носить платье-свитер

Хочется отметить, что обувь не «перетянет» весь акцент на себя. Даже если это будут ярко-красные сапоги на высокой шпильке. Если правильно подобрать аксессуары, они гармонично «распределят» цвет по всему наряду. Но если все же есть сомнения, при выборе обуви наденьте платье, чтобы посмотреть, что именно подойдет к нему лучше.

C чем носить платье-свитер

С чем носить зимой платье-свитер, а также в другие времена года?

В холодное время года, когда хочется закутаться во все теплое и не выходить на мороз, платье-свитер будет отличным вариантом. Подпоясанные на талии модели оверсайз согреют даже самых взыскательных девушек.

C чем носить платье-свитер

В качестве верхней одежды зимой можно выбрать теплое пальто, дубленку или шубу. Пуховик будет смотреться уместно, если его длина будет до талии или ниже длины платья. В качестве неплохой альтернативы классике подойдет дубленка-авиатор. В совокупности с «тяжелыми» рокерскими ботинками образ будет смотреться законченным.

Если не хотите отморозить коленки, отдайте предпочтение теплым колготкам, ассортимент которых весьма разнообразен.

C чем носить платье-свитер

В теплое время года – весной или осенью в 2020 году лучше выбирать образец из тонкой ткани и дополнить верхней одеждой по сезону. Например, плащом или пальто. Также будут уместны кожаные куртки-косухи или теплые кардиганы.

Летом платье-свитер можно носить без верхней одежды, дополнив образ аксессуарами.

C чем носить платье-свитер

Чтобы наряд гармонично смотрелся в любое время года, достаточно разнообразить его элементами декора. Это может быть пояс, серьги, браслеты, баска, платок на шею и т.д. Главное – не забыть о том, что платье – это самостоятельный предмет гардероба, и все остальные украшения нужно подбирать именно к нему, а не наоборот.

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. *

DPL каталог продукции
Реклама на портале News-Textile.ru Перейти
+