Как и с чем носить прозрачные вещи

Последние несколько модных сезонов не могут обойти стороной прозрачную одежду. Радует, что на смену маскулинности, которая доминировала в прошлых сезонах, пришла женственность. Однако надеть такой наряд позволяет себе не каждая женщина. Причина проста – страх показаться вульгарной или нелепой в глазах окружающих. Как правильно носить прозрачные вещи и с чем их сочетать, чтобы выглядеть пристойно – разберемся в статье.

Как носить прозрачную одежду

Всем ли подходят прозрачные одеяния?

К лицу прозрачные наряды далеко не всем. Подобная роскошь доступна, прежде всего, молодым девушкам, так как зрелых женщин с идеальной кожей, которая будет просвечиваться, не так уж и много.

Кроме этого есть и существенные ограничения по фигуре. Формы, далекие от идеала, обнажать не стоит, а прозрачность оголит все складки, лишние округлости, объёмности, другие недостатки.

Как носить прозрачную одежду

Важные моменты правильного выбора прозрачной одежды

Выбор повлияет на образ, который вы будете создавать, поэтому отнестись к приобретению такой одежды нужно со всей серьезностью. Стилисты советуют обращать внимание на следующие важные моменты:

  • Силуэт – приталенный, но не облегающий, иначе будет создан эффект обнаженности, а значит, некоей доступности владелицы;
  • Ткань – плотная. Она не должна мяться, потому как образующиеся складки на таком одеянии будут заметны и о вашей аккуратности будут сделаны неутешительные выводы. Качество ткани также очень важно. Материал должен быть воздухопроницаемым и выводить излишки влаги, иначе одежда прилипнет к телу, выставив напоказ изъяны фигуры, и испортит ваш модный лук;
  • Цвет – темные и насыщенные оттенки. Они придадут образу элегантности и уменьшат пропорции тела.
  • Яркие – под запретом, так как сконцентрируют внимание на прозрачности. Светлые уместны в некоторых случаях, например, когда хочется подчеркнуть неземную природу женского тела. Лучше, если это будет один или два цвета, но никак не мозаика.

Как носить прозрачную одежду

Негласные правила, которые позволят выглядеть достойно

Прежде всего, следует понимать, что прозрачность должна придать образу хрупкости. Поэтому следует отдавать предпочтение летящим, легким образам с пастельными оттенками. Хотите смотреться привлекательно, а не агрессивно и вульгарно? Достаточно придерживаться следующих несложных правил:

  • Демонстрировать нижнее белье никому кроме мужа не стоит. На помощь в данном случае придут комбинации или кроп-топы телесного цвета;
  • Как носить прозрачную одежду

  • Размер бюста диктует и «открытость» наряда. Чем меньше грудь, тем более открытым может быть одеяние. Крупный бюст будет провоцировать мужчин, и никакой кроп-топ не поможет. Здесь на помощь придет шифон или органза. Возможны такие луки:
    1. Прозрачную блузку заправить в штаны, а сверху одеть блейзер;
    2. Как носить прозрачную одежду

    3. Поверх прозрачной блузы надеть жилет;
    4. Как носить прозрачную одежду

    5. Самый распространенный на сегодня микс – поверх непрозрачного платья, сарафана, юбки, блузы надеть прозрачную модель. Кстати, такой многослойный комплект эффект просвечивания сохранит, но сделает его ненавязчивым, незаметным и максимально скроет тело. Возможен и обратный вариант – на прозрачную вещь надеть плотное одеяние.
  • Как носить прозрачную одежду

  • Не оголяйте полностью ту или иную часть тела, предоставьте мужчинам возможность полета для фантазии, сокровенные места – закройте;
  • Прическу и макияж формируйте, подчеркивая естественную женскую красоту.

Как носить прозрачную одежду

Надеемся, что наши советы позволят вам добавить в тайный арсенал женского оружия прозрачную одежду и создавать простые женственные образы.

Отзывы о Как и с чем носить прозрачные вещи

  1. Артур 2020-07-27 в 14:21

    Спасибо за информацию.

  2. Валерий 2020-07-26 в 01:32

    компенсировали откровенность прозрачных вещей многослойностью. В их комплектах то здесь, то там мелькают сетка и кружево, не отвлекая внимание от главного – сложной стилизации.

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. *

DPL каталог продукции
Реклама на портале News-Textile.ru Перейти
+