Всероссийский форум легпрома «Мануфактура 4.0» 14-15 октября пройдет в Иваново

Всероссийский форум легпрома «Мануфактура 4.0» берет свое начало в 2014 г. И проводится при поддержке Минпромторга РФ. В 2021 г. Иваново 14-15 октября примет авторитетное собрание текстильщиков и представителей легпрома 3-й раз. Местом проведения выбрана арт-резиденция ЖД вокзала по адресу Вокзальная площадь д.3.

Форум легпрома «Мануфактура 4.0»

В каких форматах можно принять участие в форуме

Из-за сложной эпидемиологической обстановки в области непосредственное «живое» участие ограничено, но можно зарегистрироваться для участия онлайн, заполнив поля формы на сайте форума. Также организаторы предоставляют возможность посмотреть трансляцию мероприятия в режиме онлайн на канале Ютуб, которая начнется 14.10.2021 в 14-00.

Основные темы и программа

Участники будут говорить о трансформации легпрома и модной индустрии, её технологических и экологических трендах, инновациях производства тканей и материалов, маркетплейсах и их перспективах. Последнее направление уже доказало свою эффективность, ведь по итогам 2020 г. Ивановская область занимает лидирующие позиции по объёмам продаж на Wildberries. Хотя и своих текстильных маркетплейсов в Иваново достаточно, а за ними – будущее.

Своими проектами коллабораций и особенностях в сфере цифровой торговли поделятся руководители ивановских фабрик. Модерировать форум будет дизайнер И. Чапурин. Представители Сбербанка, партнера форума, расскажут, какие услуги они готовы предоставлять предприятиям легпрома – факторинг, лизинг, полное или частичное финансирование создания маркетплейсов.

Форум легпрома «Мануфактура 4.0»

Программа форума следующая:

  • 14 октября. После приезда и заселения участников – открытие форума. Сразу за ним начнет работу экспертная сессия, где участников ознакомят с кейсами известных российских брендов легпрома в направлении технологий IT для роботизации производственных процессов;
  • 15 октября. Завершение экспертной сессии, после которой начнется интерактивная пленарная сессия. Модерировать обсуждение насущных вопросов будет ведущий «Контрольной закупки» А. Привольнов. Формат – диалог спикеров с аудиторией под руководством ведущего по самым актуальным вопросам легкой промышленности. Участниками будут замминистра Минпромторга О. Бочаров, губернатор области С. Воскресенский, председатель наблюдательного совета группы компаний Bosco di Ciliegi М. Куснирович, представителеи ритейлеров и ведущих текстильных предприятий.

Завершит мероприятие вечерняя программа «Legprom night»

Надеемся, что экспертное обсуждение животрепещущих вопросов поможет представителям отрасли получить новые знания и возможности для выхода на новые рынки, освоить новые IT инструменты продаж и продвижения своей продукции.

Отзывы о Всероссийский форум легпрома «Мануфактура 4.0» 14-15 октября пройдет в Иваново

  1. eetkamer meubelen 2021-10-24 в 21:00

    “Данная программа является антикризисной, пользуется большим спросом. Поэтому, объем выделенных средств составляет на текущий год – 500 млн рублей, на 2022 год – уже 700 млн рублей”, – цитирует пресс-служба Верховую. Единая лизинговая субсидия – относительно новый инструмент поддержки и основной драйвер техперевооружения и модернизации в отрасли, считают в Минпромторге. На 2021-2023 годы на эти цели ежегодно предусмотрено 630 млн рублей. Ольга Верховая отметила, что Минпромторг формирует реестр получателей субсидии по итогам квалификационного отбора. Отбор на следующий год стартует в марте 2022 года. Еще один вид субсидии – возмещение части затрат на производство пряжи и смесовой ткани с содержанием льна также впервые введен в 2020 году. Доступ к этой программе планируется расширить, поскольку она направлена на импортозамещение и формирование стабильного российского рынка льносодержащей продукции.

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. *

DPL каталог продукции
Реклама на портале News-Textile.ru Перейти
+