«Бедные» наряды звезд переплюнули рождественские одеяния Патриарха

Учитывая снятие ограничений, известные личности (намерено не говорим популярные, почему будет понятно ниже) ни в чём себе не отказывали, готовясь встретить Новый год.

Одеяния Патриарха на Рождество

Серебряный купальник и розовый прикид по цене квартиры с видом на Кремль

На авансцену сначала вышли почти забытые «звёзды». Настя Ивлеева попала в тренд «чем меньше одежды, тем лучше» и объявилась в костюме Наяды, в создании которого дизайнеры использовали полудрагоценные камни, стразы и максимально прозрачную ткань. Усилить имидж «Амазонки» Настя решила татуировками, цепочками различных конфигураций и серебряными вставками в бюстгальтере и том, что заменило трусики и юбку одновременно.

Одеяния Патриарха на Рождество

Впечатление слегка испортила полоска скотча, благодаря которой тяжёлая юбка не обнажила прелести, но для богатой фотосессии на фоне украшенной ёлки времени хватило. Безумная шапка из взбитого искусственного меха дополнила роскошный образ, хотя на фоне дешевой отделки то ли квартиры, то ли дома, выглядело это совсем не богато. Тем не менее, по слухам, серебряный наряд Наяды обошёлся Насте в 75 000 долларов.

Кристина Асмус с трудом пережила трагическое расставание с Игорем (Гариком) Харламовым, и, закончив бракоразводный процесс, продала доставшуюся квартиру, решив развеяться. Отдохнуть от разводных перипетий ей удалось, удалившись в Дубай, где она обменяла пару комнат Харламова на эксклюзивный наряд в розовом с уникальным клатчем.

Одеяния Патриарха на Рождество

Всё сделано на заказ, бокал подарен отелем, изготовлен специально, в качестве подарка за отдых стоимостью в 103 000 долларов. Жаль, не осталась звезда сериала «Интерны» в новом сезоне. Благодаря Ковиду медики получают ничуть не меньше, чем Кристина сейчас за выступления на сцене.

Остальные звёзды разошлись, кто во что горазд. Наряды Бузовой оценили в 112 000$, Киркорова – в 120 (хотя король явно перетряхнул старый гардероб). В общем, все пытались ужаться и сэкономить, пустив пыль в глаза. В целом, почти всем звёздам это удалось, вписавшись в 9 000 000 рублей, но некоторые популярные люди решили на этом не останавливаться.

Митра за 4 млн. рублей только начало украшения Патриарха

Смирение требует привлечения внимания, поэтому любой служитель РПЦ символизирует образ Христа, которого вели на распятие в рубище (саккос), терновом венце (митра) и с панагией на груди.

Одеяния Патриарха на Рождество

Встречая 2022 год, РПЦ затмила не только российских звёздочек, но и богатых зарубежных коллег в смысле шоу-бизнеса, а не служения Господу.

Значительную часть одежд Патриарха отшивают в приходе «В честь Всех святых», куда под охраной доставляют драгоценные и полудрагоценные камни, а к пошиву допускают самых послушных послушников. В результате рождается одеяние, стоимость которого превышает аппетиты самых продвинутых Домов мод Европы и США. Это шестизначные цифры, причем только в отношении саккоса. Аксессуары и украшения стоят ещё дороже.

Одеяния Патриарха на Рождество

Бельё – исключительно ручная работа, натуральные ткани, шёлк, в некоторых местах (естественно) хлопок. Вышивка монограммы – обязательный элемент, чтобы «левый поп» не надел чужие трусы или подштанники. Исподнее отшивают мужчины, примерка не по манекену, на живом Патриархе, что требует времени и наличия портных, отказавшихся от иудаизма в пользу православия. Обычно они не идут на постриг, отчего услуги стоят недёшево, но комфорт и удобство того стоят.

Один из мастеров, приезжающих в Беларусь (именно там находится приход, где отшивают большинство нарядов Патриарху), сообщил, что зарабатывает он в декабре, а всё остальное время творит для остальных клиентов. Другой подданный страны Обетованной похвастался, что его Панагии были на Патриархе в полном комплекте. Сколько ему заплатили за работу, осталось тайной, но цена использованных материалов известна ~212 000 $. Это без учёта драгметаллов и камней для митры, что даёт нам примерный ориентир, сколько стоило одеяние Патриарха на Рождестве 2022 года.

Одеяния Патриарха на Рождество

Детали уточните сами, они доступны в открытых источниках. Если мы сообщим, что стоимость наряда Кирилла превысила 1,2 млн. $, вы нам не поверите, или решите, что этот материал оскорбляет чувства верующих. Мы не хотим никого оскорбить, напротив, гордимся тем, что в России есть наряды, цена которых значительно превышает поделки т.н. «домов мод». «Гуччей», «Габан с Дольче» и прочего ширпотреба типа Луи Виттона, которому далеко до российского размаха. Ведь мы – православные, и нам ничего не жаль для того, чтобы наши духовные наставники были лучше всех. В том числе и в смысле одеяний, которыми гордятся все, без исключения, россияне.

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. *

DPL каталог продукции
Реклама на портале News-Textile.ru Перейти
+