Повседневные модные наряды для кошек и собак

На fashion рынок выходит все больше компаний, которые шьют одежду не для людей, а для домашних любимцев. Устраивают показы, выпускают коллекции, печатают каталога для четвероногих друзей многие зарубежные компании. На отечественном рынке пока нет громких имен российских производителей, поэтому остановимся на том, что предлагают именитые бренды.

Модные наряды для кошек и собак

Чаще одежда нужна маленьким собакам декоративных пород. Гладкошерстные питомцы мерзнут в холодную погоду, начинают болеть, если намокнут под дождем. Чтобы не понадобилось лечить друга семьи, нужно знать, какие виды одежды есть, и как их правильно выбирать в зависимости от разных критериев.

Модные наряды для кошек и собак

Одежда для собак по сезонам

Виды одежды собак лучше рассматривать с привязкой к их сезонному использованию. Очень важно, чтобы питомец чувствовал себя комфортно. Ему не должно быть холодно, жарко, неудобно, тесно.

Модные наряды для кошек и собак

Зима

Самое холодное время года, в которое даже некоторых больших собак желательно одевать. Особенное внимание нужно уделить материалу пошива и утеплителя. Как и для людей, для животных важно, чтобы одежда была теплой и удобной. Самыми популярными являются такие виды одежды:

  • Теплый комбинезон;
  • Куртка;
  • Пуховик.

Модные наряды для кошек и собак

Нужно уделить внимание шапке и обуви. Многие собаки, которые выведены для декоративных целей, имеют слабые места. У большинства пород – это ушки. Защитить их от холода помогут шапки.

Обувь лучшим друзьям человека нужна не столько для защиты лап от холода, сколько от необдуманных действий человека. Реагенты, которыми посыпают дороги, тротуары и дорожки в парках в снежную погоду, для человека не приносят никакого вреда (кроме исключительных случаев хронических заболеваний). Для собак они могут быть опасны. Поэтому лучше надевать на лапки обувь или носочки.

Весна и осень

Ранняя весна и поздняя осень – это обилие влаги с неба, в воздухе, под ногами. В этот период велика вероятность простудиться. Поэтому важно выбирать модели из непромокаемой ткани. Она не только защит от намокания, но и сохранит шерсть любимца в хорошем состоянии. Это особенно важно для красавцев, принимающих участие в выставках.

Модные наряды для кошек и собак

На демисезонную непогоду одежду выбирают из таких вариантов:

  • Жилетка;
  • Толстовка с капюшоном (на ветреную, сухую погоду);
  • Дождевик;
  • Куртка.

Детально хочется остановиться на жилетках.

Модные наряды для кошек и собак

Если хозяин гуляет с активной собакой в темное время суток (раннее утро, поздний вечер), на питомца нужно одевать сигнальную жилетку. Даже между домами в это время могут ездить машины, потенциально опасные для играющей собаки. Светоотражатели делают вашего любимца заметным в темноте. Такие нашивки обязательны в любое время года.

Лето

Летняя одежда имеет два предназначения: защиту от жгущих солнечных лучей и декоративную функцию. Популярностью пользуются:

  • Майки;
  • Костюмы;
  • Для «девочек» – юбки или платья.

Модные наряды для кошек и собак

Если погода прохладная, можно приобрести комбинезон без утеплителя.

Новое явление в моде – matching clothes

Удивительно, но социальные сети дали толчок к развитию такому явлению, как matching clothes. Это когда хозяева и питомцы одеваются в одинаковые наряды. Если дама не согласна на такой смелый шаг, она может заказать украшения или аксессуары для себя и своего любимца. Такие коллекции выпустили многие модные дома, не исключение и знаменитый бренд Louis Vuitton.

Модные наряды для кошек и собак

В период новогодних праздников эта тенденция становится хитом. На вечеринках, центральных площадях городов, где проходят гуляния можно встретить тематически одинаково одетых хозяев и их любимцев. Это может быть готовая одежда, но на собаку можно пошить наряд и своими руками.

Одежда для котов и кошек

Кошкам повезло меньше чем собакам. Хозяева редко балуют их обновками, так как не видят смысла тратить деньги на одежду для животного, которое не выходит из дома.

Модные наряды для кошек и собак

Но не все коты такие домоседы. Некоторые обожают прогулки по травке в обществе любимых членов семьи. В этом случае нужно побеспокоиться, чтобы животное не подхватило клеща, не простудилось.

Чаще всего кошачьих одевают в пижамки, костюмы, комбинезоны. Есть еще халаты, их используют после купания или стрижки. Нарядная одежда может пригодиться на выставке.

Чаще всего в одежке нуждаются сфинксы. Эти голые кошечки мерзнут даже дома, если отопление не включено на полную мощность. Поэтому, приобретая котенка, задумайтесь о его гардеробе.

Модные наряды для кошек и собак

Специализированная одежда – боди и боди антисекс. Первые надевают на котов в послеоперационный период. Второй не дает котикам метить территорию.

Животное в доме – это радость для детей, надежный друг для взрослых, но иногда и головная боль для хозяйки, которая убирает за ним шерсть и беспорядок. В любом случае к маленькому или большому четвероногому другу нужно относиться ответственно, ведь мы в ответе за тех, кого приручили.

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. *

DPL каталог продукции
Реклама на портале News-Textile.ru Перейти
+