Московская Неделя Моды в Зарядье открылась для посетителей, начав с рекордов

Работать площадка Московской недели моды будет с 20 по 26 июня, охватит всю территорию парка Зарядье, включая дефиле на Китайгородской стене и Парящем мосту. С 21 июня открыт вход для всех желающих, посетить это шоу стоит обязательно.

Шоу такого размаха в Европе проходит впервые

Открывал шоу Слава Зайцев с новой коллекцией, в которой преобладал любимый им красный цвет, а модели, тяготеющие к от-кутюр можно носить не только на красных дорожках. Маэстро сдал, немощь была на лицо, но коллекция произвела благоприятное впечатление.

Московская Неделя Моды в Зарядье открылась для посетителей, начав с рекордов

Закрывать Неделю будет Валентин Юдашкин и это будет не менее фееричная коллекция.

Первый день был посвящен практическим вопросам, несмотря на рекламу Парка Зарядье, Московская Неделя Моды пройдёт на 12 основных и 38 дополнительных площадках. Учитывая одновременность действия, шоу такого масштаба действительно проходит впервые, согласовывались показы, деловая программа и к вечеру появились первые контракты.

Московская Неделя Моды в Зарядье открылась для посетителей, начав с рекордов

Другие цифры, сопровождающие настоящий праздник модной и креативной индустрии не менее впечатляющие:

  • Более 900 участников из 79 городов России, из них 270 начинающие дизайнеры и модельеры;
  • Свыше 70 показов коллекций от почти двух сотен российских брендов;
  • 100% занятых под деловые мероприятия помещений в Зарядье, на ВДНХ и даже в ГУМе;
  • Полторы сотни экспертов, несколько сотен байеров, две тысячи аккредитованных журналистов.

Форум, проводимый при поддержке Мэрии Москвы «Фондом Моды» и АНО «Агентство креативных индустрий» обещает стать главным культурным событием года и уже привлекает немало туристов.

Когда ещё увидишь дефиле на фоне Кремля и Собора Василия Блаженного, на открытом воздухе, благо погода отличная и можно выбрать лучшие места.

Московская Неделя Моды в Зарядье открылась для посетителей, начав с рекордов

Погода благоприятная во всех отношениях, в том числе в смысле инвестиционного климата и здесь у экспертов настроение самое оптимистическое.

Кризисы, санкции и уход иностранных брендов создали благоприятные условия

Московская индустрия моды сейчас в лидерах, поскольку более оперативно реагирует на новые вызовы, но остальные регионы стараются не отставать, хотя в абсолютных цифрах соревноваться непросто.

Московская Неделя Моды в Зарядье открылась для посетителей, начав с рекордов

Однако, по мнению специалистов, Москва может и должна стать локомотивом, благо у отрасли отличные перспективы в связи с отсутствием рекламного давления именитых брендов.

Продвижение российских модельеров, прямые отношения с производителями и поиск новых имен – первоочередная задача МНМ 2022. Отсюда насыщенная деловая программа, упор на реальные договора поставок и сотрудничества, закупочные сессии и т.д.

Судя по активному старту и наплыву посетителей в первый день после открытия организаторов ждёт успех и в деловой части, в смысле шоу праздник моды уже удался.

Посетителям не придется просто наблюдать, 23 июня заработает открытый маркет (с 13:00 до 21:00), на котором уже допущено 58 брендов и список пополняется. Цены ожидаются гуманные, а любопытствующие могут пройти в ГУМ, Музей моды, где можно подсмотреть, что выбирают для закупок байеры.

Прозрачность и открытость ещё один штрих нового формата, лишенного «келейности Высокой Моды». Впервые для обычных посетителей всё будет на расстоянии вытянутой руки, от создания новой модели до этапов пошива и понимания тонкостей производства и всего остального.

Разумеется конкурсы для участников и гостей с весомыми призами, культурная программа с концертами и заряженная харизмой Зарядья атмосфера праздника.

Ледяной грот, Парящий мост, где ещё будут дефиле и показы?

На основной площадке пройдут около 70 показов, в том числе на Парящем мосту, но москвичи и гости столицы смогут увидеть работы всех участников, так что стоит следить за расписанием событий.

Среди анонсов фонтаны ВДНХ, некоторые павильоны выставки и, конечно же, Главная аллея и парк.

Другие запланированные локации не менее интересны:

  • Тверская площадь, излюбленное место москвичей для гуляний с дефиле у фонтанов;
  • Документальные фильмы о создании костюмов для сцены и кино покажет Медиацентр;
  • Прямые трансляции от более тридцати партнёров можно посмотреть, не выходя из дома;
  • В ночь с 24 на 25 июня на станции метро состоится показ капсульных коллекций финалистов конкурса “FASHION-практикум”.

Некоторые события организаторы обещали анонсировать завтра, 22 июня, вероятнее всего, количество участников продолжает расти.

Рекомендуем обратить внимание на мероприятие. По первым оценкам экспертов, все, что уже представили российские дизайнеры можно и нужно носить, не переплачивая за приставку «модно»

Московская Неделя Моды в Зарядье открылась для посетителей, начав с рекордов

Мы также следим за событиями и будем держать в курсе наших читателей. Кроме деловых новостей нас точно ждёт феерия интересных коллекций, моделей и новых имен в мире российской моды.

Отличное обновление Московской Недели Моды обещает грандиозный успех и яркий финал, настоящий праздник креативной индустрии, по которой все мы немного соскучились.

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. *

DPL каталог продукции
Реклама на портале News-Textile.ru Перейти
+