«Hong Kong Houseware Fair» и «HKTDC Hong Kong International Home Textiles and Furnishings Fair» в Гонконге 20-23 апреля

Это одно из самых крупных и значимых событий, относящихся к сфере производства и использования текстиля, которая проводится каждый год, весной. В 2019 году даты проведения были анонсированы на 20-23 апреля, а локацией проведения станет «Hong Kong Convention and Exhibition Centre». Время приема посетителей: 9:30-18:30, а в завершающем дне – 9:30-17:00.

Hong Kong Houseware Fair

И постоянные посетители, и те, кто впервые будет на выставке, ждут его в течение всего года. Это обусловлено как масштабом, так и направлениями, которым уделяется внимание. Выставка пройдет в формате показа, при проведении которого будет затронуто несколько тематических зон:

  • Зал комфорта – область, предназначенная для представления домашней утвари, в том числе кухонные, столовые и барные аксессуары из текстиля, изделия для ванных комнат;
  • Зал изобразительно декора – большое количество изысканных и нестандартных элементов оформления жилого пространства;
  • Зал элегантности – область для эксклюзивных коллекций от именитых дизайнеров, которые выступают отражением современной моды, стилистики, изысканности;
  • Hong Kong Houseware Fair Hong Kong Houseware Fair
  • Зона, где будут представлены товары для экстерьера дома, для сада, в том числе отделочные материалы из текстиля;
  • Также дополнительно будет выделена зона текстиля для младенцев и детей

Участникам не просто так предоставлено три дня на посещение выставки – это позволит не только посетить все залы, но и побывать на активных мероприятиях в рамках выставки – промоакциях, семинарах, пообщаться с экспертами о новинках и трендовых течениях в сфере. Дополнительное преимущество – это возможность зарегистрироваться в качестве участника совершенно бесплатно на предварительном этапе. Чтобы это сделать, зайдите на сайт мероприятия.

Hong Kong Houseware Fair

Чем объясняется популярность мероприятия?

Еще несколько лет назад основным трендом была эстетика – при оформлении домашнего пространства дизайнеры задумывались только о том, чтобы интерьер был красивым, элегантным, ярким. Сегодня в тренде комфорт – потребители тратят все больше средств на то, чтобы дома стали уютней, комфортней и гармоничней. Основная задача, которая стоит перед оформителями и самими владельцами жилищ, превратить дом в «Дом» с большой буквы. То есть то место, в которое приятно приходить и из которого не хочется возвращаться.

Этим и объясняется актуальность одного из самых известных в текстильной сфере мероприятий. Это выставка предметов для домашнего интерьера и текстильных вещей «HKTDC Hong Kong International Home Textiles and Furnishings Fair», которая проводится в рамках масштабной и более широкой ярмарки продукции для дома. Событие открывает широчайшие возможности как для поставщиков продукции из текстиля, так и для самих потребителей.

Hong Kong Houseware Fair

Представленные мероприятия проходят одновременно. Вместе это мощная платформа, на которой каждый желающий может рассказать о своем товаре, либо приобрести что-то нужное для дома. И, если говорить о популярности, нельзя не сказать о цифрах – они действительно поражают воображение. Так, в 2018 году:

  • Выставки посетило более 48 тысяч посетителей;
  • В мероприятиях приняло участие 111 стран;
  • Выставка собрала 305 экспонентов;
  • Выставочная площадь составила 3,5 кв. км.

Hong Kong Houseware Fair

Тематическая особенность – 2019: «Don’t Let L.I.F.E. Pass You By»

Ежегодно помимо традиционных зон создатели продумывают тематическую направленность мероприятия, чтобы в его рамках провести показы. Для 2019 года уже назван слоган, который звучит как «Don’t Let L.I.F.E. Pass You By», а в переводе – «Не позволяйте, чтобы жизнь проходила мимо!».

Согласно анонсу, будет использовано четыре ключевых тематических направленности, которые совместно символизируют жизненную гармонию – harmony of L.I.F.E. Рассмотрим каждую тематику более детально:

  • L – Образ жизни. В рамках мероприятия будут рассмотрены товары из текстиля, которые необходимы каждому человеку в повседневной жизни. Как заявляют создатели, большое внимание в 2019 году будет уделено экологически чистым товарам, а также вещам, которые сделаны своими руками;
  • Hong Kong Houseware Fair

  • I – Интерьер. Авторские предложения по оформлению дома, которые можно будет использовать как в повседневной жизни, так и для торжественных моментов;
  • F – Праздник. Аксессуары, которые отлично подойдут для использования во время самых лучших событий вашей жизни. Предметы и электроника для организации торжеств;
  • E – Украшения. Товары, которые помогут улучшить дом, в том числе – косметическая продукция, бытовая химия, косметика для самых маленьких, товары для ухода за питомцами.

Hong Kong Houseware Fair

В 2019 году пройдет уже 10-я, юбилейная ярмарка, поэтому, можно не сомневаться, что на мероприятии будет действительно что-то грандиозное.

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. *

DPL каталог продукции
Реклама на портале News-Textile.ru Перейти
+