Какими должны быть зимние шапки для мальчиков в зависимости от возраста

В холода около 80% тепла уходит через область головы. Поэтому держать голову в тепле, что важно для здоровья ребенка, без шапки не получится. Поговорим о том, какие зимние шапки для мальчиков, и для какого возраста, будут не только теплыми, но удобными, а значит, безопасными.

Зимние шапки для мальчиков

На что следует обращать внимание

Некоторые родители, в погоне за стилем и красотой, покупают те головные уборы, которые им нравятся внешне. Что неправильно, так как есть более значимые критерии выбора зимней шапки для мальчиков:

  • Головной убор, пошитый из синтетики, принесет лишь дискомфорт, а на ветру в нем будет просто холодно. Часть, прилегающая к голове, должна быть пошита из натуральных хлопковых, шерстяных тканей или меха (в порядке исключения – высококачественный флис);
  • Зимние шапки для мальчиков

  • Точное соответствие размера;
  • Прикрытый лоб и щечки малыша – дополнительный бонус.

Зимние шапки для мальчиков

Экономить, выбирая зимние шапки для мальчиков, не стоит, так как безопасная, теплая и добротная вещь будет служить пару лет.

Для грудничков

Организм новорожденных деток только учится сохранять тепло тела, ведь терморегулирующие способности нельзя назвать врожденными. Поэтому именно одежда должна поддерживать температуру тела младенца на морозе.

  • Чтобы холодный воздух не обморозил уши и щеки, выбирать следует модели с завязками;
  • Зимние шапки для мальчиков

  • Если сверху будет надет капюшон, то достаточно трикотажной или велюровой шапочки. Если капюшона не будет, подойдет шерстяное изделие, у которого есть подкладка и ушки;
  • Так как прогулка малыша до года – это лежачее состояние, никаких швов внутри;
  • Исключите ворс, мех, катышки и другие элементы, потенциально опасные попаданием в рот или нос.

Зимние шапки для мальчиков

Для возраста 3-9 лет

Для мальчиков дошкольного и младшего школьного возраста дополнительным критерием выбора, помимо тепла и качества, может быть экстравагантность. Например, ушки животного сверху или шапка в форме мордочки.

Зимние шапки для мальчиков

Заменить или дополнить шарфик сможет шапка-шлем, которая подарит тепло щекам и шее мальчишки.

Для подростков

Труднее всего выбрать зимние шапки не только для девочек-подростков, но и мальчиков переходного возраста. Убеждение сына в том, что шапка зимой просто необходима, весьма непростая задача. Помочь решить эту проблему сможет совместное посещение магазина. Даже шапка-ушанка, пошитая стильно, с изюминкой, поможет юному стиляге приобрести индивидуальность и возможность выделиться из толпы.

Зимние шапки для мальчиков

Помните только о том, что выбор понравившейся модели должен быть за подростком, а ваша задача – сделать его верным.

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. *

DPL каталог продукции
Реклама на портале News-Textile.ru Перейти
+