28-29 ноября в Москве проходит «IV Всероссийский Форум легкой промышленности»

Служба связи с общественностью Программы развития конкурентоспособности легкой и текстильной промышленности «Рустекстиль» сообщила, что в Москве с 28 по 29 ноября пройдет «Четвертый Всероссийский Форум легкой промышленности», который организовывает Минпромторг России. Мероприятие будет проведено в Конгресс парке Рэдиссон Ройал Москва. В нем планируется участие представителей регионов, федеральных властей, а также деловых кругов нашей страны. Будут обсуждаться проблемы развития отрасли. Участники дискуссий, круглых столов и других встреч нацелены на выявление основных проблем Легпрома, поисков путей их преодоления и предупреждения.

IV Всероссийский Форум легкой промышленности

В рамках Форума будет презентована программа развития, рассчитанная на период до 2025 года.

Первый день мероприятия

«IV Всероссийский Форум легкой промышленности» обещает быть насыщенным. За два дня будет проведено большое количество встреч и переговоров на разных уровнях.

В первый день планируется проведение таких мероприятий:

  • Круглый стол на тему «Реалии и перспективы российской легкой промышленности в ритейле». На встрече будет обсуждаться проблема сбыта готовой продукции, работа над продвижением отечественных брендов и их взаимодействие с производителями и сетями онлайн и офлайн торговли;
  • Круглый стол, который посвящается экономической стороне и поднимает проблемы финансовых мер поддержки легкой промышленности;
  • В первый же день пройдет мероприятие, посвященное геотекстилю. Будут обговорены вопросы о его роли в развитии структуры автодорог.
IV Всероссийский Форум легкой промышленности IV Всероссийский Форум легкой промышленности

Параллельно участники и гости могут посетить сессию организаторов выставки ISPO, которая является крупнейшим мероприятием международного масштаба в области спортивной индустрии.

Еще одним событием первого дня Форума станет форсайт-сессия «Будущее российской легкой промышленности в четвертой промышленной революции». Она будет посвящена моделированию перспектив рынка легпрома. Задача – определение позиции России в международном марафоне внедрения инновационных технологий (цифровое моделирование, новейшие материалы, робототехника и ее использование на предприятиях легкой промышленности, а также развитие интернета в индустриальном направлении).

Второй день мероприятия

Если встречи и дискуссии первого дня будут посвящены глобальным вопросам развития и планирования, то второй день поднимет более насущные проблемы. В рамках мероприятий будут:

  • Обсуждаться проблемы нелегальных производств и меры борьбы с этим явлением;
  • Обговариваться возможность ликвидации конрафакта, фальсификата, серого импорта, товарооборота подпольных производителей;
  • Подниматься острый для производителей вопрос укрепления отечественной сырьевой базы;
  • Обговариваться перспективы сокращения поставок импортных материалов для легкой промышленности.

Финалом мероприятия станет отраслевое совещание, на котором еще раз обсудят проект стратегического развития отрасли.

По традиции, Форум завершится церемонией торжественного награждения победителей конкурса «ТОП-10 производителей легко-промышленной отрасли 2017 года».

Программа мероприятия обещает быть насыщенной, дискуссии оживленными и результативными.

IV Всероссийский Форум легкой промышленности

Участники и гости «Четвертого Всероссийского Форума легкой промышленности» ждут от мероприятия определения стратегии развития. Многие проблемы, которые поднимаются в его рамках, должны быть решены совместно федеральными властями и представителями бизнеса. Достижение взаимопонимания и согласование всех мер достижения цели – вот основная задача этого масштабного события.

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. *

DPL каталог продукции
Реклама на портале News-Textile.ru Перейти
+