Варианты шикарных платьев для «бабы-ягодки»

К сорокалетнему рубежу каждая женщина подходит по-своему. Кто-то молодится, кто-то считает, что все лучшее уже позади, а кто-то считает что «в 40 лет жизнь только начинается». В любом случае представительницы прекрасного пола должны быть готовы к тому, что к гардеробу нужно обязательно относиться более внимательно. Особенно это касается теплых платьев. Как выбрать идеальную модель? На самом деле это несложно. Сформированный вкус и понимание помогут выбрать образ, подходящий случаю.

Теплое платье для женщины 40+

Как найти best  look

Наступление холодов – это еще не повод влезать в брюки и свитера. Когда тебе за 40, ты обязана выглядеть женственно и быть примером для молодежи. Почему за одними дамами в этом возрасте сворачивают шеи, а других не замечают? Все дело в умении преподать себя, а к нему относится понимание того, что можно, а чего нельзя носить после определенного возраста.

Теплое платье для женщины 40+

Сначала определимся с важными критериями:

  • Длина. До колена – оптимальный вариант. Мини оставляем молодым, даже если ноги роскошные, и соблазн похвастаться ими очень велик;
  • Расцветка. Первое правило – забыть о конфетно-розовом, ультрацветах, неоновой палитре. После 40 приходит мудрость, которая недоступна молодым. Ее необходимо выражать через глубокие мягкие, благородные оттенки: синий, винный, темный шоколад;
  • Фасон. Дерзость в прошлом. Короткие коктейльные, модели, обтягивающие, как вторая кожа, не для солидной красавицы. Элегантность, интеллигентность, утонченность должна стать приоритетами.

Теплое платье для женщины 40+

Уверенность в себе, своей красоте должна демонстрироваться в каждой детали одежды.

Теплое платье для женщины 40+

Популярные фасоны

Нет идеальной модели, которая шла бы всем. Не важно, сколько лет даме: 20, 40 или 70, каждая уникальна и неповторима. Поэтому оптимальный вариант очень индивидуален. Мы попробуем систематизировать основные критерии и привести примеры, которые подойдут прекрасным леди.

Платье-футляр

Этот фасон имеет такое количество преимуществ, что их сложно описать. Классический крой никогда не выглядит вульгарно. Это благородный, элегантный силуэт. Вариантов есть много, но главный принцип – отсутствие шва на талии. С помощью выточек и вставок швеи делают посадку оптимальной.

Теплое платье для женщины 40+

Хоть футляр и выглядит узким и обтягивающим, он позволяет корректировать фигуру. Правильно подобранный материал и цвет творят чудеса. Даже королевские формы можно сделать преимуществом, если правильно подобрать «футляр».

Рубашка

Модель понравится спортивным и активным представительницам прекрасного пола, которые понимают, что молодежная мода уже не для них, но душа требует стильного образа. Разнообразие одежды такого кроя велико. Подобные модели шьют из разных тканей – от джинса до шерсти. Подобрать теплое платье для прохладной погоды, как и комплект к нему, не проблема.

Теплое платье для женщины 40+

Если фигура позволяет сделать акцент на талии, обязательно нужно использовать пояс. Широкий или узкий, в тон или яркий, главное – подчеркнуть тонкую талию. В некоторых случаях рубашечный крой может быть даже деловым. Важен «правильный» цвет, материал и грамотно подобранные аксессуары.

А-силуэт

Самый рекомендуемый стилистами и дизайнерами фасон для дам в «соку». В силу своей вариабельности крой может подойти всем. Он поможет скрыть слегка расплывшиеся бедра или утратившую тонкость талию. Длина поможет сделать акцент на ногах или спрятать их. Обладательницам тонких, деликатных щиколоток рекомендуют длину до колена. Если ноги уже не идеальны, можно выбрать миди. Эта длина трендовая последние несколько сезонов.

Теплое платье для женщины 40+

Такие наряды дают возможность создать образ в любом стиле: от повседневного или спортивного до романтики и элегантности. В комплект к А-силуэту можно надеть кроссовки, ботинки, лодочки на низком ходу или туфли на каблуке. Если наряд пошит из плотной ткани, он отлично держит форму, а это огромный плюс.

Вечерние платья для тех, кому за…

«Выход в люди» – обязательное мероприятие для настоящей леди, и использовать ситуацию можно и нужно с пользой. К выбору вечернего лука или наряда для торжественного мероприятия очень важно подойти серьезно. Выглядеть роскошно, элегантно и при этом сдержанно – настоящее искусство.

Теплое платье для женщины 40+

Первое и основное правило – платье не должно быть дешевым. Ведь женщина в элегантном возрасте уже не может себе позволить масс-маркет. Дорогие бренды не обязательны, но ценить и уважать себя уже самое время. Можно пошить наряд у портнихи на заказ, не поскупившись на материал и декор.

Фасон выбирают по фигуре. Подтянутая спортивная женщина можете себе позволить обтягивающее одеяние из тянущегося материала. Длина зависит от мероприятия. В театр или на солидный корпоратив уместна модель в пол. На день рождения подруги можно выбрать миди.

Теплое платье для женщины 40+

Основной совет при выборе платья для женщин за 40: носите то, к чему лежит душа. Не стоит слепо следовать трендам и тенденциям. Жизненный опыт и мудрость зрелой женщины с легкостью заменят советы модных консультантов.

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. *

DPL каталог продукции
Реклама на портале News-Textile.ru Перейти
+