Свадебные платья 2019 – настало время настоящих экспериментов!

Негласно считается, что свадебная мода самое консервативное направление моды всеобщей. Видимо поэтому, дизайнеры решили внести максимум креатива в коллекции сезона 2019, развенчав последние оставшиеся «мифы» этой ниши модной индустрии. Свадебные платья 2019 – своеобразная выжимка из тенденций прошлых лет консолидированная с абсолютно новыми сверхмодными фишками.

Свадебные платья 2019

Общий обзор тенденций

При беглом взгляде на дизайнерские «свадебные предложения» покажется, что силуэты остаются классическими, а ткани прежними. Вдобавок, практически пропали цветные платья, а белый цвет снова вернул себе «пальмовую ветвь первенства», лишь из благородства оставив немного места для бежевых и голубых переливов.

Выглядят общие тенденции свадебных платьев 2019, после посещения показов на модных подиумах, следующим образом:

  • Половина дизайнеров за скромность – сверх закрытые платья дополнены кейпами или накидками;
  • Вторая половина – за максимальную раскрепощенность невесты. Прозрачные платья из шифона или кружева подчеркивают все прелести стройных фигурок будущих невест;
  • Свадебные платья 2019

  • Комбинезоны и костюмы в пижамном стиле, из кружева и в свободном крое – этот креатив только для самых современных девушек;
  • Провокационные глубокие декольте и обилие жемчуга – абсолютный хит сезона. Платье любого консервативного силуэта с этими выигрышными нюансами априори уже считается самым модным в 2019 году.

Определив общие характеристики, пора перейти к обсуждению фото свадебных платьев 2019, которые проиллюстрируют модные частности этого свадебного сезона.

ТОП-5 свадебных платьев 2019

Критики в один голос твердят о «театральной драматичности» сезона свадеб. Модные свадебные платья вычурно роскошны в 2019 году. Они с очень строгими линиями, украшены скульптурными бантами в самых необычных местах. В тренде также полная прозрачность – эффекты должны быть сногсшибающими, почти кичевыми, при этом оставлять место тайне!

Тренд первый – брючный костюм

Да, именно он основательно теснит на подиумах привычное платье «а-ля принцесса». Фантазия дизайнеров безгранична, допустимы все виды брюк – широкие палаццо, узенькие дудочки, шелковые, прямые, пижамные, макси м миди длина. Комбинезоны из прозрачного кружева или плотные фактуры с бантами – модная роскошь для современных невест. Не стоит забывать и про глубокое декольте – актуальное дополнение для смелых.

Свадебные платья 2019 Свадебные платья 2019 Свадебные платья 2019

Тренд второй – винтажные мини или миди

Модные свадебные платья 2019 необязательно должны быть длиной в пол. Милые и женственные винтажные миди-модели с пышной кружевной юбкой, узким лифом и открытыми плечами на пике популярности. В этом году ушли в небытие каскадные юбки «mullet» с ассиметричным подолом, но винтажные платья оставили себе цветочный принт, мерцающий оттенок перламутра, графичные бюстье.

Тренд третий (объединенный) – тонкие лямки или длинный рукав

Богатые материалы, типа атласа, шелка, муара (для консервативных невест, стремящихся к показательной статусности события), лучше всего выглядят в А-силуэте или когда они дополняют пышные юбки. Длинные рукава могут быть из кружева, атласа, крепа, шелка. Объемные складки, фата-мантилья, кейпы в средневековых традициях – вот и готов образ невесты из великосветского общества.

Свадебные платья 2019 Свадебные платья 2019

Но еще свадебные платья 2019 могут быть на тонких лямках, которых дизайнеры избегали последние несколько лет. Удобство оказалось невероятным – лифы, украшенные тяжелым жемчугом, больше не окажутся у ног невесты в самый неподходящий момент. Сами тонкие лямки кутюрье сделали отдельным милым акцентом, украшая их стразами, кристаллами, кружевом им жемчугом.

Тренд четвертый – показ красивой спины

Желательно, чтобы свадебные платья 2019 были набором гламурности – поражали глубоким декольте, кружевом и жемчугом в одном «флаконе». Но есть и другие способы сделать невесту незабываемой не только для мужа, но и для гостей.

Свадебные платья 2019

Изящество, элегантность, чувственность без пошлости – на все это намекает открытая спина. Эта изюминка поливариантная по исполнению (абсолютно голая спина, прикрытая прозрачной сеткой или винтажными завязками, имитирующими корсет), но подходящая только к непышным платьям А-силуэта. Здесь свои акценты – банты, завязки, пуговички, флористический декор, драпировки.

Тренд пятый – матовые плотные ткани

Тенденции свадебных платьев включили многое в 2019 году. Но главное – правильно выбрать роскошный материал! Новый тренд – ткань креп, потеснившая шифон и органзу на модном свадебном Олимпе. Ее плотность, объем, упругость сами по себе становятся украшением невесты. Поэтому минимум декора, четкие линии, обнаженные плечи – такой образ аристократичной невесты еще долго не выйдет из моды.

Свадебные платья 2019

Завершающие наш хит-парад фото свадебного платья 2019 демонстрируют, как будут выигрышны тяжелые матовые ткани на свадебной фотосессии.

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. *

DPL каталог продукции
Реклама на портале News-Textile.ru Перейти
+