Свадебное платье в стиле минимализм: Модные образы на фото

Тенденция использования стиля минимализм при планировании свадебного торжества началась ещё в 2010-х годах. Многие современные невесты выбирают не только свадебное платье в стиле минимализм, но и в целом, предпочитают оформлять праздник с учётом лаконичности и утонченности. Подобные решения выходят по-настоящему стильными, позволяют продемонстрировать хороший вкус. Однако у них есть и противники. Основной недостаток, который называют – отсутствие декора. Поговорим о том, что представляет собой минималистичное свадебное платье, стоит ли отдавать ему предпочтение, каковы особенности наряда.

Свадебное платье в стиле минимализм

Тенденции стиля

Выше не зря было сказано про отсутствие декора. Несмотря на то, что табу нет, дизайнеры стараются свести его к минимуму. Основные характеристики и показатели минимализма в праздничной одежде, это:

  • Лаконичность;
  • Элегантность;
  • Утонченность;
  • Неброскость;
  • Аристократизм.

Соответственно, наряд не должен быть излишне вызывающим или ярким. Это прослеживается во всех характеристиках моделей одежды, а не только в отсутствии декоративных элементов. Силуэт будет состоять из прямых линий и простых форм, а цвета будут однотонными. Благодаря этому выбранная вещь подойдёт любой девушке, вне зависимости от особенностей ее фигуры или возраста.

Свадебное платье в стиле минимализм

Особенности кроя

Свадебное платье в стиле минимализм, если судить по фото, – это вещь, в которой дизайнеры смещают акцент внимания зрителя с оформления и нестандартности расцветок на гармоничность силуэта. Наряд выступает обрамлением естественной красоты женщины, надевшей его. На это направлен и грамотный выбор красивой ткани, и спокойные линии кроя, создающие общую гармонию образа. Соответственно, массивные украшения не должны отвлекать внимание от невесты. Большинство фасонов представлены строгими линиями. Отсутствуют такие элементы, как:

  • Тугие корсеты;
  • Полные и многослойные юбки;
  • Оборки и рюши;
  • Ассиметричный покрой;
  • Бахрома и неопрятные кружева;
  • Ассиметричные вырезы.

Некоторым женщинам подобные платья кажутся слишком простыми и неподходящими для серьезного свадебного торжества. Это мнение ошибочно, и чтобы опровергнуть его, достаточно взглянуть на это фото.

Свадебное платье в стиле минимализм

Важно знать: минимализм в одежде часто используется в строгих и серьезных церемониях, к которым, например, относится венчание. Подобное платье позволяет в полной мере отдать дань традициям, но в то же время выглядеть красиво и привлекательно.

Характеристики свадебных нарядов в минималистичном стиле

Особенности прослеживаются не только в крое, но также в иных моментах:

  • Цвет. Бытует мнение, что минималистическое направление отвергает яркие и сочные оттенки, которые в последнее время пользуются популярностью на церемониях бракосочетания. Отчасти это правда. Минимализм отвергает многообразие цветов и оттенков, их количество должно быть сведено к минимуму. Если будущая жена хочет отойти от традиционного белого цвета, дизайнеры рекомендуют выбирать выглядящие солидно и благородно оттенки. Это может быть цвет шампанского, глубокий синий, изумрудный, бордовый (последние варианты для девушки, не боящейся выглядеть мрачно);
  • Свадебное платье в стиле минимализм

  • Принт. То, от чего точно следует отказаться. Принтов и рисунков на ткани быть не должно. Единственное, что допускается – орнамент, выполненный посредством текстуры, вышивки, в тон платью;
  • Материалы. Рекомендуется выбирать простые и качественные ткани. Не желательно отдавать предпочтение полотнам с гладкой блестящей поверхностью, таким, как сатин или атлас. Наряд будет лучше смотреться с матовой поверхностью;
  • Декор. Выше говорилось, что декор должен быть минимальным, не броским. Это могут быть кружевные вставки в тон материалу или небольшая россыпь страз. Элементы не должны отвлекать от главного действующего лица – брачующейся;
  • Фасон. Максимально простой. Подойдёт А-образный силуэт, прямой силуэт без бретелек или на тонких бретелях, прямой с небольшим расклешением юбки.

Свадебное платье в стиле минимализм

Что ещё стоит сказать про минималистичные свадебные платья в 2020 году, чтобы выбор радовал будущую супругу? Для цельности образа нужно подобрать аксессуары, прическу, макияж. Придерживайтесь правила лаконичности во всем. Туфли – остроносые классические лодочки светлого оттенка на небольшом каблуке. Макияж – без ярких красок и акцентов, в пастельных тонах. Прическа – без безумных нагромождений кудрей и локонов. Так ваш вид будет безупречным и аристократическим даже при минимальном количестве декора.

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. *

DPL каталог продукции
Реклама на портале News-Textile.ru Перейти
+