Варианты сочетания свадебной флористики и текстиля

Кому-то может показаться, что свадебные цветы – это букет невесты. Плюс, по этикету, предполагаются цветы от приглашенных гостей, но решение дарить или не дарить цветы, и какие, принимает индивидуально каждый из гостей. Однако это является глубоким заблуждением. Цветы, пожалуй, главный атрибут свадебного торжества, их по праву можно назвать «первой скрипкой» свадебного декора. Поэтому оформление цветами лучше, конечно же, доверить профессиональным флористам.

Свадебная флористика

Что в себя включает профессиональная свадебная флористика

Каждая свадьба ассоциируется в сознании любого из нас с множеством цветов. Они повсюду: без них не обходится букет невесты, бутоньерка жениха, свадебная машина, свадебный стол и банкетный зал.

Свадебная флористика

Цветы, как ни один другой компонент, дарят праздничное настроение и подчеркивают радостную атмосферу торжества.

Флористика является одновременно искусством, философией и наукой. Для составления изысканного и стильного букета либо композиции, флористом должно быть учтено множество факторов. Можно выделить основные:

  • Как одни цветы сочетаются с другими;
  • Законы геометрии;
  • Назначение композиции.

Цели свадебной флористики – изучение всего того, с чем связано оформление и украшение свадеб цветами.

Свадебная флористика

Чаще всего свадебные цветы выбирают в светлых, нежных тонах, однако современным этикетом и модными тенденциями допускается применять любые цвета и оттенки – главное, чтобы ими был создан определенный стиль, и передано праздничное настроение.

Варианты оформления свадьбы цветами

Каждой девушке в день свадьбы хочется выглядеть неповторимо и отличаться от других невест. Оригинальность букета невесты – это деталь, способная сделать образ невесты неповторимым! Вариантов композиций свадебной флористики тут множество: очень оригинальным будет сочетание «несочетаемых» цветов, к примеру, полевые цветы и розы.

Свадебная флористика

Весьма необычным будет смотреться букет, который составлен из ярких цветов. Настоящей «изюминкой» будет нестандартная форма букета (полукруг, веер и пр.).

Свадебная флористика

Букет невесты может быть выполнен разнообразными цветовыми решениями, стилем и формой, иметь свой индивидуальный дизайн.

  • Немаловажное значение придается и дублирующему букету невесты. Согласно древним традициям, невеста не должна упускать из своих рук букет, так как он является символом любви и будущего семейного счастья. Поэтому для того чтобы порадовать своих незамужних подруг и сберечь свой букет, невесты делают на заказ дублирующий букет, который может состоять из не столь дорогих цветов как основной.
  • Бутоньерка жениха. Этот аксессуар молодого, чаще всего, состоит из одного крупного либо нескольких небольших цветов по аналогии с букетом невесты. Бутоньерка может дополняться зеленью, лентами, бусинами и тканью.
  • Свадебная флористика

  • Гостевые бутоньерки. Для того чтобы подчеркнуть особый статус свидетеля, братьев или отца молодоженов заказываются бутоньерки подобные бутоньерке жениха, которые крепятся булавкой к лацкану пиджака.
  • Декор свадебного зала. Свадебную флористику помещения, в котором будет проходить банкет, ограничивают лишь размеры ресторана и бюджет. Вариантов множество. Кроме цветочных композиций на столах гостей и молодоженов это могут быть трехмерные фотографии в виде картин молодых прямо за ними. А украшенные текстилем столы и стулья позволяют перенести всех приглашенных гостей в волшебный мир.
  • Свадебная флористика

  • Вариантов декорирования свадебного кортежа много. Как правило, оформляется он в одном стиле. Для автомобильной свадебной флористики пользуются крепкими свежими цветами, легкими тканями, а также лентами и бантами для драпировки.

Свадебная флористика

Преимущества обращения к профессиональным флористам

Чтобы хлопоты перед свадьбой не отняли у вас уйму сил и драгоценного времени, заказывать свадебную флористику следует у людей, которые занимаются этим профессионально. Исходя из ваших пожеланий, времени года, того, какие наряды молодоженов, специалисты предложат оптимальные варианты декорации. Вы можете обратиться студию флористики и декора и для комплексного оформления живыми цветами, и за единичной композицией. Профессионалы помогут сотворить волшебную обстановку, расставив нужные акценты и оформив свадьбу цветами и текстилем единым изысканным стилем. Так вы сможете быть абсолютно уверены, что ваша свадьба будет украшена стильно, утонченно и с неповторимым вкусом.

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. *

DPL каталог продукции
Реклама на портале News-Textile.ru Перейти
+