Свадьба в синем цвете – торжественно, романтично или весело

Свадьба в синем цвете

Синий цвет сложно назвать традиционным для оформления свадебного торжества. Тем не менее, именно эта гамма последнее время стала очень популярной среди молодоженов. Это связано с тем, что сегодня в моде уделять особенное внимание сакральным значением цветов. С этой точки зрения синий – это один из лучших вариантов для будущего счастливого брака, так как во всех культурах он имеет только положительные значения.

У христиан синий всегда считался символом благородства. Он означал стабильность и постоянство. В западной культуре этот цвет издавна присутствовал во время свадеб. На невесте обязательно должно быть что-то синее, как символ верности. Традиционно эта роль отводилась подвязке, но сегодня используют и другие аксессуары. В Индии – это мудрость и постоянство. Учитывая такую трактовку, свадьба в синем цвете многим кажется правильным выбором.

Классическая церемония

Хоть палитра этого цвета и дает широкую возможность для проведения тематических церемоний, многие влюбленные отдают предпочтение классической церемонии. В этом случае текстиль имеет огромное значение, так как именно он и задает тон праздника.

Свадьба в синем цвете

Очень важно выбрать один оттенок для всех деталей. Полным провалом можно назвать оформление, где каждая текстильная деталь имеет свой тон. Разнообразие огромно: от насыщенного индиго до лазурного или небесно-голубого, так что выбрать есть из чего.

Оформление зала

Конечно, чисто синей свадьбу не будет делать некто – слишком скучно и мрачно. А вот сочетание цветов можно использовать любое. Выбирая текстиль на свадьбу в синем цвете, важно понять, какая ему отведена роль. Если он основной, то в оформлении будет ведущим. То есть, шторы, скатерти, президиум, ковры, банты на чехлах – все это должно быть в одной гамме синего цвета. Если же вспомогательный, на фоне, например белого, то синими нужно делать юбки на столах, текстильные салфетки, чехлы на стульях.

Свадьба в синем цвете

Наряды жениха и невесты

Опять же, тут все зависит от того, какое место играет цвет. Если он основной, то паре нужно выбирать для нарядов цвет фона, например, белый или персиковый. Чтобы невеста и жених не сливались на фото с основным цветом оформления зала, они должны быть одеты по контрасту к нему. Но вот несколько синих деталей в платье и костюме лишними не будут. Жениху достаточно использовать карманный платок или галстук в тон основному цвету торжества. У невесты выбор деталей намного шире – от оригинального сочетания белого платья с синим головным убором и обувью, до украшения платья камнями и декором в тон палитре свадьбы.

Свадьба в синем цвете Свадьба в синем цвете

Одежда подружек и бояр

Вот это один из самых сложных моментов в том случае, если свадьба оформлена в синем цвете. Цвет платьев нужно выбирать очень аккуратно, особенно если синяя гамма преобладающая. В белый их не оденешь, так как гости могут подумать, что на свадьбе не одна невеста, в платья основного тона тоже, так как они буду похожи на оформление. Вот в этом случае и допустимо отступить от правила единого тона. На фоне насыщенного синего подруги в голубом будут выглядеть эффектно, и при этом не составят конкуренцию невесте. Приблизительно такая же ситуация с костюмами бояр.

Свадьба в синем цвете Свадьба в синем цвете

Летняя свадьба в синем цвете: где провести?

Лето – это идеальное время для «синей свадьбы». Отличной тематикой для церемонии станет морская. Она позволяет импровизировать и экспериментировать, как с оформлением зала, так и с нарядами главных действующих лиц. Естественно, что основными цветами тут станут белый и голубой, а вот от стиля торжества будет зависеть преобладание колора и настроение оформления.

Свадьба в синем цвете

Если это праздник в стиле свадьбы рыбачки Сони и Кости, то преобладать будет яркий синий, как вариант, можно использовать цвет морской волны. Оформить зал в этом стиле довольно просто, можно обойтись даже без таких, казалось бы, обязательных деталей как чехлы на стулья или юбки на столы. Но зато в других моментах ошибиться нельзя. Обязательны темные, тяжелые шторы, такие же скатерти на столы, президиум в том же материале. Отлично подойдет плотный атлас, так как он переливается и ниспадает складками, напоминая морские волны, роскошно смотрится на фото.

Свадьба в синем цвете

Свадьба в стиле женитьбы отважного капитана на юной красавице требует точно противоположенного подхода. Преобладание белого (как паруса) или морской пены. Все очень нежное, мягкое, торжественное. В оформлении зала много белого шифона и других летящих тканей, синие детали из тяжелого благородного бархата отлично сыграют на контрасте.

Свадьба в синем цвете

Как известно, браки заключаются на небесах. Нет проблем, оформляем церемонию соответственно. Основные цвета – небесный и белый. Ткани только самые мягкие и нежные. Невеста обязательно в широком платье снежно-белого цвета, жених тоже в светлом костюме.

Свадьба в синей гамме может быть торжественной, романтичной, веселой. Главное, чтобы она была красивой и счастливой, а если быть суеверным, то именно этот цвет пророчит долгую и спокойную семейную жизнь.

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. *

DPL каталог продукции
Реклама на портале News-Textile.ru Перейти
+