Стильные женские пояса и ремни

В течение многих веков пояса и ремни выступали не только как предмет роскоши, но и как полезный и необходимый элемент одежды. Современные пояс и ремень – это трендовый аксессуар: без него невозможно создать завершенный образ для мужчин и женщин. В гардеробе современной женщины есть несколько вариантов такого аксессуара. При наступлении нового сезона всегда возникает вопрос – стоит ли приобретать новые модели или обойтись уже имеющимися?

Женские пояса и ремни как элемент создания стиля

Пояс и ремень при создании любого образа подчеркивают линию талии, а шуба, пальто, кардиган или топ с широким поясом выглядят элегантно и изысканно. Благодаря такому аксессуару вне зависимости от выбранного стиля подчеркивается хрупкий женский образ.

Популярны пояса и ремни, изготовленные из текстиля, а также ремни из натуральной или искусственной кожи, с имитацией кожи змеи или крокодила, лакированные или матовые, замшевые, ремни с хитросплетением бусин. В качестве декора используются металл или пластик, стразы, бисер, камни, кристаллы, а также крупные элементы, которые подчеркивают линию талии молодых девушек. Украшенные такими элементами ремни – это настоящие произведения искусства, но выбирая их, необходимо помнить, что такой аксессуар должен соответствовать созданному образу и не выбиваться из общего стиля.

женские пояса и ремни

При создании строгого или ретро-стиля используют варианты простой тканевой ленты, переплетенного шнурка и завязанных бантов.

Ширина ремней разнообразна – не только широкие модели, но тонкий ремешок востребован в любой сезон. Именно такой ремешок подчеркивает стройность фигуры ее женственность. Тонкий ремешок, обернутый два раза вокруг талии, оригинален не только с повседневной и офисной одеждой. Деловой костюм с таким вариантом ношения ремешка приобретает более стильный и элегантный вид.

Из моды не выходят пояса-корсеты – для их декора используют разнообразные орнаменты, этнические узоры, банты, металлические детали, стразы, бусы, камни. Однотонные пояса-корсеты, подобранные к образу, идеально корректируют фигуру, придавая ей элегантность. Кожаные пояса-корсеты – классический и элегантный образ, подчеркивающий отменный вкус их обладательницы. Женская фигурка при правильно выбранном поясе-корсете выглядит нежной и хрупкой.

Многослойные ремни

Поговорим о многослойных ремнях. Слои могут совпадать цветом и фактурой с остальными слоями или сильно отличаться. Этот вариант ремня позволяет носить его с разными стилями и цветом одежды. Такой правильно подобранный ремень – беспроигрышный вариант при создании практически любого образа.

Весна и лето – это время расцвета всей природы, и в моду входят пояса оригинальных форм экзотических листьев и цветов и геометрических фигур. Такой пояс не оставит равнодушной ни одну модницу. Оригинальность такого ремня или пояса в виде венка или нескольких букетиков позволит создать образ эльфа или принцессы.

женские пояса и ремни

При создании многих современных или ретро-стилей используют пояса-цепи, звенья которых могут быть хитро сплетены. Такие ремни бывают разных форм и из материалов (бусин, стразов и камней), а на конце таких модных поясов встречаются контрастные подвески из различных элементов.

Разного размера пряжки, изготовленные из пластика и металла в виде различных геометрических форм, бантиков, бабочек – это варианты для женственных образов. Пряжка в виде головы хищного животного выражают энергию и внутреннюю силу. Пояс, декорированный эмалью, оригинальными плетениями, стразами, камнями, бусинами или кристаллами, приобретает королевский вид. Для офисного делового костюма ремни должны быть с пряжками строгой и лаконичной формы. В моде пряжки разных цветов – они могут совпадать по цвету с костюмом или быть контрастными. Основное правило такого аксессуара – единый стиль с созданным образом. Блеск платины, серебра и золота создает эффект роскоши.

Совет дизайнеров

Дизайнеры предлагают подбирать ремни, которые будут полным контрастом цвету сумочки, обуви, или выбирать аксессуар такого цвета, которого нет в созданном образе. Так создается эффект очень тонкой линии талии, а сама фигурка визуально становится хрупкой и очень женственной. Большой популярностью пользуются медальоны, перфорированные пояса и кисти.

женские пояса и ремни

Огромный выбор цветовой гаммы, материала и фактур, а также элементов декора для ремней позволяет создавать оригинальные и классические образы. Ремни можно носить в вечерних и деловых костюмах, в повседневной жизни. Они подходят женщинам всех возрастов. Ремень может стать центром созданного образа или слиться с тоном одежды. Такой многовековой аксессуар не потеряет своей актуальности и популярности, поскольку он подчеркивает изящество и стройность женской фигурки.

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. *

DPL каталог продукции
Реклама на портале News-Textile.ru Перейти
+