С чем и как правильно носить пальто на заре 2019-2020

3.4/5 - (37 голосов)

Пальто – один из самых универсальных и всесезонных предметов гардероба. Если раньше его носили только в классическом крое, со шляпами, то сегодня модели настолько разнообразны, что вариант пальто-кроссовки уже никого не удивит. С чем носить пальто и как его правильно выбирать, расскажем ниже.

С чем носить пальто

Как выбрать фасон?

При выборе пальто, нужно учитывать несколько обстоятельств:

  • В какое время года его нужно носить. От этого зависит ткань и состав (преобладание шерсти, синтетические материалы и т.д.). В холодное время года лучше выбирать модели с удлиненными рукавами и капюшоном/закрытым воротом.
  • Рост девушки. Этот параметр определяет длину изделия и наличие накладных элементов (карманов). Невысоким дамам подойдет модель до колен или выше с минимальным декором. Тем, кто выше, можно выбрать вещь ниже колен, с большими карманами любого фасона.
  • С чем носить пальто С чем носить пальто
  • Телосложение. Полные девушки должны быть осторожны с расцветкой. Клетка, фуксия, неон под запретом. Больше подойдет классика – спокойные темные или пастельные цвета, возможен микс в виде широких полосок.
  • Вариант застежки. Фасонов этого вида верхней одежды довольно много: от халата до пуговиц. Как правило, те модели, которые лишь подпоясываются, могут продуваться в холодное время. Предпочтительнее в этом случае выбрать клепки, пуговицы, замок.
  • Наличие/отсутствие подклада. Зависит от времени года, в котором планируется носить вещь. Нужно тепло – только с покладочной тканью. Лето/весна/ранняя осень – подойдет ткань с хорошей обработкой швов.
  • Наличие/отсутствие аксессуаров, дополнительных элементов. Пояс, карманы, тип воротника, капюшон – выбирается каждой модницей индивидуально.

С чем носить пальто

Перед покупкой пальто нужно примерять. Каждая модель, в зависимости от особенностей фигуры, будет сидеть по-разному. Советуем мерить вместе с обувью и головным убором для создания окончательного образа.

Какие фасоны пальто бывают?

  1. Классика – приталенное, с отложным или стоячим воротником, различной длины.
  2. Пальто-кейп – длина короткая, рукава полностью не закрывают руки, запахивается или застегивается на одну пуговицу.
  3. С чем носить пальто С чем носить пальто
  4. Пальто-халат – запахивается, фиксируется поясом, без пуговиц; длина, как правило, ниже колен, объемное.
  5. Пальто-трапеция – несколько рядов пуговиц, свободный крой, длина, как правило, ниже колен.
  6. Короткое пальто – куртка.

С чем носить пальто

Останавливайте свой выбор только на той модели, которая действительно подходит. Однако небольшие недостатки можно скрыть с помощью аксессуаров, например, широкого палантина, броши.

С чем носить пальто в 2019 году?

Пальто – самостоятельный предмет гардероба, которое, вообще-то, не требует компании из сложных ансамблей. Однако наступление холодов и желание подчеркнуть образ, заставляют модниц идти на ухищрения и искать аксессуары, которые помогут сделать выход идеальным.

Головные уборы

Еще в советских фильмах пальто носили с широкополыми шляпами, котелками или платками. Сегодня разнообразие фасонов позволяет сочетать с этим видом верхней одежды абсолютно любой убор. Например, вязаные шапки, береты, палантины, кепи, фуражки и т.д. Сегодня головной убор выполняет не только защитную и согревающую функцию, но и декоративную, позволяющую выделиться из толпы своей оригинальностью.

С чем носить пальто

Обувь

В зависимости от времени года, можно подобрать обувь к любой модели пальто: начиная от кроссовок и заканчивая сапогами. На любой вкус и кошелек. Стиль casual, который пришел на смену строгим сочетаниям цветов и фасонов, позволяет сочетать несочетаемое, и при этом оставаться по-настоящему привлекательной и интересной.

Аксессуары

Контрастный пояс, широкий шарф, броши и иные декоративные элементы помогут освежить образ и сделать его более элегантным. Умение работать с дополнительными элементами в образе – это действительно дар. Для его формирования можно листать модные журналы, читать новости с подиума и смотреть видео стилистов, в которых они обучают всем тонкостям сбора образа.

Сумки/рюкзаки

Рекомендуется выбирать сумки, которые носятся в руках. Все, что надевается на плечи, впоследствии оставляет след и потертости, что плохо влияет на общее состояние верхней одежды.

С чем носить пальто

Как правильно носить пальто?

Ткань, из которой изготавливается пальто, как правило, плотная, поэтому под нее не нужно надевать объемные вязаные вещи или допускать многослойность, особенно, если речь идет о классической модели.

Не допускается, чтобы пуговицы, воротник, карманы топорщились. Это говорит о маленьком размере или неправильном крое. Поэтому при примерке необходимо осмотреть свой образ досконально.

Пальто не должно иметь заломов и быть максимально чистым. Если не получается отдавать в химчистку, достаточно пройтись влажной тряпкой или специальной щеткой перед выходом.

Нельзя допускать некоторые сочетания в длине пальто и иной одежды: например, вульгарно смотрится короткая модель, мини юбка и высокие ботфорты. Второй вариант – узкая верхняя часть и широкие брюки. Получаются «отрезанные» ноги.

Основные тенденции пальто в 2020 году

Как можно стильно носить пальто и при этом не ограничивать себя в движениях – смотрим на мировые подиумы. Все больше моделей свободного кроя. Стилисты предлагают носить их небрежно, с незавязанным поясом, накинутым платком, с кроссовками.

С чем носить пальто

В коллекциях верхней одежды мы видим заметную простоту моделей, но при этом наличие крупных аксессуаров в идее больших отложных воротников, накладных карманов.

Цвета пальто – яркие, но, в то же время, элегантные. Много вариантов фасонов с глубокими вырезами, которые предлагается закрывать шарфами или одетыми водолазками.

С чем носить пальто

Элегантное пальто должно быть в гардеробе каждой девушки. В сочетании с аксессуарами, которые дополняют образ, этот вариант верхней одежды можно надевать с различными комбинациями головных уборов и обуви. Стилисты советуют избегать сложных кроев, обыгрывая фасоны за счет декора.

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. *

DPL каталог продукции
Реклама на портале News-Textile.ru Перейти
+