С чем носить женские джинсы клеш в 2019-2020: Фото модных образов

Есть в модной истории такие модели одежды, которые с момента своего появления время от времени возвращаются в тренд. Самый яркий пример – это джинсы клеш. Первыми такие брюки надели моряки. Они любили расширенные от бедра брюки, так как их можно было легко и быстро закатить. В эту пору по внешнему шву на штанинах были застежки, позволяющие быстро скинуть тяжелую одежду в воде.

С чем носить джинсы клеш

Сегодня ведущие дизайнеры выпустили на подиум моделей в таких штанах. Но они не дали четкого понимания, с чем носить джинсы клеш в повседневной жизни. Обратимся к советам стилистов, чтобы разобраться в этом вопросе.

С чем носить джинсы клеш

Кому идут джинсы клеш?

Бывает одежда универсальная, которая идет почти всем женщинам. А есть модели, которые снова в моде, но требуют определенного строения тела. Клеш относится к последним. Счастливые обладательницы высокого роста могут смело идти в магазин за модной новинкой. Ошибочно считается, что такой крой визуально делает женщину выше. Это справедливо только в том случае, если невысокая девушка носит обувь на высоком каблуке. Дамы среднего роста должны найти свой фасон, расширенный от бедра или от колена.

С чем носить джинсы клеш

Фигура тоже имеет значение. Сегодня можно купить модели с высокой или низкой посадкой. Если у дамы массивный верх, то широкий клеш от бедра с низкой посадкой уравновесит силуэт. Небольшой животик отлично спрячется под высокой посадкой. Если форма ног далека от идеала, этот фасон палочка-выручалочка. Он замаскирует все недостатки, выровняет и вытянет ноги.

Высокие красавицы могут позволить себе любую длину, а вот девушки среднего и ниже среднего роста должны выбирать только такой крой, в котором брючины прикрывают каблук хотя бы до середины.

С чем носить джинсы клеш

Джинсы клеш в 2020 году

Возвращаясь, женские расклешенные джинсы практически не изменились. Еще в 70-е годы прошлого века их с удовольствием носили хиппи и стиляги. Уже в те годы штанины украшали блестками и аппликациями. Сегодня такие модели не менее популярны. Появились новые веяния. Актуальные для других моделей дырки и потертости перешли и на расклешенные брюки, благодаря чему они приобрели современный и актуальный вид.

С чем носить джинсы клеш

Цвета в моде классические. Черные, синие, голубые – все зависит от сезонности и сочетаемости с другими элементами гардероба. Вот мы и подошли к самому главному вопросу, какие актуальные образы с джинсами клеш сегодня?

Как правильно подобрать комплект к расклешенным джинсам?

Мы разобрались, кому идут такие фасоны, и как они выглядят сегодня. Теперь нужно понять, как составить ансамбль, чтобы не быть похожим на хиппи прошлого века.

Если позволяет дресс-код, можно создать деловой образ. Не стоит считать модный крой легкомысленным. Если правильно его комбинировать, может получиться стильный образ деловой женщины. Для него может быть использованы:

  • Тонкая блуза, желательно шелковая;
  • С чем носить джинсы клеш

  • Узкая или свободная водолазка (в зависимости от особенностей силуэта);
  • Жилетка строго покроя из ткани, но не кожаная и не замшевая;
  • Жакет, желательно приталенный и не длиннее середины бедра.

Обратите внимание на украшения. Они не должны быть очень броскими или крупными, это сделает вид неформальным.

Если клеш планируется надеть на вечеринку, прогулку или просто на отдых, можно одевать их с обычной футболкой. Или подобрать рубашку, фасон подбирать под фигуру. Свитер также прекрасно сочетается с этим фасоном, но только не очень длинный.

Некоторые дамы испытывают затруднение при подборе верхней одежды. Главное – в каком стиле будет лук с выбранными джинсами клеш.

  • Для делового стиля подойдет пальто, желательно приталенное. Длину нужно выбирать соответственно крою. К моделям, расширяющимся от бедра, можно надеть пальто покороче или полупальто. Если расширение начинается от колена, подойдет верх такой же длины.
  • С чем носить джинсы клеш

  • В стиле кэжуал ограничений мало. Кожаная куртка, бомбер, меховая жилетка, главное сохранить общую идею.
  • Для спортивного лука подойдет ветровка или дутая безрукавка. Такой ансамбль можно носить с кроссовками или другой спортивной обувью.
  • Для ретро стиля подойдут принтованые футболки, яркие блузы с широкими рукавами, лонгсливы с аппликациями.

С чем носить джинсы клеш

Еще одна важная деталь ансамбля, в котором есть джинсы клеш, – это обувь, как видно на фото. О том, как подбирать ее под рост, мы уже говорили. Важно, чтобы в целом комплект выглядел гармонично. Туфли лучше подобрать на массивном квадратном каблуке. Тогда общий вид будет уравновешен. Высокие ботинки и сапоги не актуальны, так как их не будет видно из-под широких брючин.

С чем носить джинсы клеш

Если отвечать на вопрос модные ли сейчас эти модели, то однозначно – да! В гардеробе каждой модницы обязательно должны быть расклешенные брюки, подобранные правильно к другим элементам, стилю и обуви.

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. *

DPL каталог продукции
Реклама на портале News-Textile.ru Перейти
+