С чем носить дутую корокую куртку: Стильные образы на фото

Объемные куртки уже не первый сезон в тренде. Они удобные, теплые, защищают от ветра, снега. Казалось бы, лучшая модель для повседневной носки. Однако не все модницы умеют придумывать с этой вещью образы. Если вы не в курсе, с чем носить дутую куртку, читайте наши советы и отправляйтесь в магазины за покупками.

С чем носить дутую куртку

Как выбрать объёмную куртку

Прежде чем отправляться в торговые центры на поиск идеальной модной куртки, нужно уточнить 2 момента: какая у вас фигура и рост. Если мы говорим о невысоких полных девушках, то про короткую модель лучше забыть. Высоким дамам, наоборот, стоит обратить внимание на короткие куртки. Если девушка невысокого роста и стройная – никаких длинных дутых курток, она в них потеряется. Необходимо найти свою, оптимальную длину.

С чем носить дутую куртку

Следующий шаг – выбор цвета. Луки с объемными куртками, которые мы видим в журналах, довольно разнообразны. Осенью 2019-2020 дизайнеры отдают предпочтение неоновым и футуристичным цветам. Но черный, классический все еще не вышел из моды. Он может быть дополнен аппликациями, вышивкой, пайетками.

С чем носить дутую куртку

В зависимости от того, как вы планируете эксплуатировать верхнюю одежду (только на прогулку или в офис), станет понятно, будет она яркая, необычная или монохромная, более спокойная.

С чем носить дутую куртку

Далее выбираем комплектующие. Капюшон, затяжки, дополнительные молнии, длинные рукава… Модели, представленные в магазинах, разнообразны, модницам остается всего лишь выбрать, что действительно им подойдет.

Ценовая категория. Если вы привыкли носить брендовые, качественные вещи, куртка будет стоить довольно дорого. Но массмаркет предлагает неплохие альтернативы брендам. Они могут отличаться по качеству, но не критично. Например, Зара в этом сезоне дает возможность разгуляться фантазии по относительно невысокой стоимости.

С чем носить дутую куртку

Итак, основные правила для выбора куртки:

  • Длину выбираем по сезону. Чем холоднее, тем длиннее. Но это скорее рекомендации, так как многие все же предпочитают короткую верхнюю одежду;
  • Обращаем внимание на рост, тип фигуры;
  • Цветовая гамма.

С чем носить дутую куртку

Когда вы отправляетесь по магазинам, возьмите с собой подружку или парня. Они подскажут, действительно ли вам подходит конкретная модель, или, возможно, нужно рассмотреть другие варианты.

С чем носить дутую куртку

С чем носить объемную куртку?

Выбор одежды для куртки зависит от времени года, ее длины, фасона. Рассмотрим несколько вариантов:

  1. Кроссовки и джинсы. Уличный лук вполне подходит для прогулок с друзьями или походов по магазинам с подругами. В этом случае куртка должна быть в свободном стиле, желательно, не длинная.
  2. Ботильоны и строгие брюки. Офисный вариант, который вполне сочетается с более удлиненными моделями. Но не забывайте о том, что даже такой строгий образ можно разбавить ярким шарфом.
  3. Спортивный костюм с кроссовками или теплыми ботинками.
  4. Удлиненное платье с ботильонами или сапогами и т.д.

С чем носить дутую куртку

Когда вы выбираете одежду под куртку, нужно понимать, является ли куртка основной верхней одеждой или есть альтернативы. Если основной, то при покупке нужно отдать предпочтение более строгим моделям, так как их можно скомбинировать практически с любой одеждой. В отличие, например, от короткого неонового дутика.

Какую обувь носить с дутой курткой?

Обувь – часть любого образа. Она может сливаться с одеждой или, наоборот, акцентировать индивидуальность. Выбор будет зависеть от времени года, цены и общих предпочтений. Некоторые наряды удобны тем, что под них можно подобрать разную обувь, и при этом поменяется их общий стиль. Например, если под дутую куртку и брюки мы выберем ботильоны, получится строгий офисный образ. Но если вместо ботильонов будут кроссовки, стиль casual налицо.

С чем носить дутую куртку

Правила покупки обуви:

  • Натуральность материала. Если вы хотите носить ботинки не один сезон, и они нужны не для одного мероприятия, отдавайте предпочтение натуральной коже и иным натуральным материалам. Эта обувь будет удобна в носке и прослужит долго;
  • Количество пар обуви (будет одна или несколько пар на сезон). По аналогии с курткой. Если одна, то нужно выбрать свой основной стиль и выбирать модели, исходя из него. Гранж будет неуместен в офисе, а спортивный стиль – на учебе;
  • Сезонность. Куртка, как правило, приобретается на более прохладное время года. Соответственно и обувь выбирается по такому же критерию. Осенью туфли подойдут, если вы проживаете в теплых южных широтах. Но в мороз они явно будут неуместными.

С чем носить дутую куртку

Если вы все еще не поняли для себя, с чем можно носить короткую или длинную дутую куртку, посмотрите модные журналы, показы. Почитайте рекомендации стилистов и изучите социальные сети звезд, которые знают и задают последние тренды в одежде. В них также можно узнать, как называются магазины, в которых приобретены вещи и их стоимость.

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. *

DPL каталог продукции
Реклама на портале News-Textile.ru Перейти
+