Рубашки для мальчиков в школу или как воспитать вкус у маленького денди

Обилие поло, свитеров, футболок и свитшотов незаслуженно отодвинули в закулисье рубашки для мальчиков в школу. Но вот на торжественных школьных мероприятиях без них не обойтись, поэтому пара советов от модных дизайнеров не повредит в начале учебного года. Как выбрать, на что обратить внимание, и какое количество рубашек необходимо на год? Отвечаем на вопросы компетентно.

Рубашки для мальчиков в школу

Три критерия отбора

На самом деле их больше, но именно три основных можно назвать сразу. Родителям необходимо проследить чтобы:

  • Рубашка была из натуральной ткани;
  • Рубашки для мальчиков в школу Рубашки для мальчиков в школу
  • Обработка швов была качественной;
  • Размер соответствовал габаритам ребенка.

Натуральная ткань поддерживает комфортный теплообмен, качественные швы выдержат активность юного исследователя жизни, а точный размер обеспечит комфорт и опрятный вид.

Рубашки для мальчиков в школу

Рубашки не сделают ребенка сдержанным, а для мальчиков бегать или прыгать, идя в школу это нормально. Поэтому, добравшись, они уже не будут выглядеть столь аккуратно, как хотелось бы учителям или родителям. Но не нужно сердиться или расстраиваться, ведь вечных вещей не бывает, а поддержка любознательности ребенка будет подмогой в успешной реализации идей и задумок в будущем.

Рубашки для мальчиков в школу

Сколько рубашек необходимо для учебного года

Все зависит от финансовых возможностей родителей, пристрастий ребенка и баланса между этими понятиями. Ни психологи, ни дизайнеры не рекомендуют покупать рубашки «на вырост», бережливость здесь неуместна.

Рубашки для мальчиков в школу

Рубашки для мальчиков в школу должны быть прочными, чего добиваются добавлением небольшого процента эластичных синтетических нитей. Пуговицы должны быть пришиты крепко, чтобы не теряться. Обратить внимание на воротничок и форму лица, а еще лучше на их сочетаемость, тоже совсем не лишний шаг. Рубашек для мальчика в школу и на послешкольное времяпрепровождение должно быть достаточно. Подсчитаем:

  • Для торжественных линеек или других школьных мероприятий – две однотонные светлые, или просто белые, рубашки;
  • Рубашки для мальчиков в школу Рубашки для мальчиков в школу
  • Если в школе есть требования к наличию формы – то рубашки нейтрально-спокойного цвета должны быть в количестве не менее 3-4 штук;
  • Если разрешено ходить в свободной форме одежды – то можно обойтись 2-3 рубашками. При этом допустимы более насыщенные цвета, наличие принтов или узорных вышивок и аппликаций на одной поле.
Рубашки для мальчиков в школу Рубашки для мальчиков в школу

Не стоит забывать и про рубашку в клетку в стиле кэжуал – необходимом и обязательном атрибуте шкафа каждого мальчика. Ее носят нараспашку, поверх футболок или тонких свитеров.

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. *

DPL каталог продукции
Реклама на портале News-Textile.ru Перейти
+