Россия заплатит $8,5 млн. взяток, но Банька против возвращения спортсменам флага и гимна

Банька брызжет слюной в каждом твите, но WADA бессильна, наказание от CAS (Court of Arbitration for Sport) истекло 17 декабря 2022, а 7 января 2023 вопрос был окончательно закрыт. Ах да, Банька это не про парилку. Это Витольд Банька, поляк, легкоатлет (без достижений) с 2008 года активный пропагандист антироссийских кампаний. Сейчас Глава WADA и оправдывая фамилию, пытается поддать жара.

Олимпийское движение трещит по швам, про девиз "О спорт - ты мир!" давно забыли

Беспрецедентные ограничения поставили крест на МОК, который «выпилился из чата»

Предыстория WADA и CAS нехитрая, обе организации выросли из Олимпийского движения «Быстрее, Выше, Сильнее» где не было места профессионалам, «спорту высоких достижений» и допингу.

Сегодня в олимпийском движении не осталось места для спорта. «Деньги, Политика, Власть» новый девиз и олимпиоников, и чиновников «от спорта».

Началось падение МОК в 2008 году, Саакашвили пожёвывая галстук, лихорадочно выполнял противоречивые приказы хозяев из Вашингтона. Нарушение «Олимпийского перемирия» ставило крест на всех политиках, но небольшая войнушка в Грузии и МОК осталась незамеченной.

«О спорт – ты мир!», девиз рождённый в СССР сопровождал Олимпиады с 1980 года. В Поднебесной выбрали другой слоган: «Один мир — одна мечта» (One World, One Dream).

Но Саакашвили дожевал галстук и дал приказ захватить территории, которые насильно присоединил к Грузии некто Джугашвили. Ещё одна справка.

В 1936 году Олимпиада прошла в Германии, где уже правили бал нацисты, но даже Геббельс признал важность столь всемирного события:

  • Необходимо разрешить спортсменам из СССР выступить хотя бы в составе сборной Югославии;
  • Для доказательства превосходства арийцев, надо пригласить ЮАС, голландцев, австралийцев и японцев (они могут стать союзниками);
  • Индейцы из Латинской Америки могут быть доставлены нашим пассажирским флотом, это будет смешно (с)

Ничего не напоминает стенограмма? Давайте сравним:

  • Русским надо запретить пропаганду в биатлоне, художественной гимнастике, синхронном плавании и прыжках. Необходимо не пустить их сборную после Японии в Пекин;
  • Мы запретили использование флага, герба и символики, но НЕ ВСЕ спортивные федерации солидарны, с этим надо поработать!
  • Если им [Сборной России] нельзя запретить участие, найдите повод и отстраните конкретных спортсменов! В Пекине действует карантин, посадите в него всех, кто прилетел из России! На 20ть дней!;
  • Мы попробуем, но это выходит за рамки полномочий МОК;
  • Я дам полномочия, главное, что от вас требуется – не пустить русских спортсменов на состязания! (с) Томас Бах

С 1936 года, когда «олимпийским движением» управляли нацисты, многое изменилось, “Держать и не пущать!” ещё один лозунг МОК.

Для WADA $1,5 млн., МОКу $4,3, футболу $2,3. Сколько ещё должна Россия за то, чтобы наши спортсмены смотрели чемпионаты не по телевизору?

Общая сумма платежей российского спорта организациям, от WADA до МОК в январе 2023 года составила около $8,5 млн.

Можно было не платить, ограничения оказались не такими суровыми, дизайнеры одежды нашли узнаваемые образы, а судя по опросам в Пекине:

  • 56% болельщиков считали, что Музыка Чайковского это гимн России;
  • 45% безошибочно узнавали Триколор на форме в любых вариациях;
  • 36% признали, что любые попытки «забанить» Россию это происки США.
С 2014 года наши дизайнеры создали безошибочно узнаваемые в мире образы России в форме, несмотря на запрет использования флага, слова "Россия" и символики

Тем не менее, выбора нет.

Мы или заплатим взятки (иначе назвать это невозможно), ведь МОК запретил нашим спортсменам участие в ЛЮБЫХ международных соревнованиях.

Или уйдём со спортивных арен. С узнаваемой формой, гимном и флагом России.

Томасу Баху пришлось разогнать три комиссии, но всё равно причин для отказа от такого дизайна формы нашей сборной не нашлось

Федерации и отдельные спортсмены, которым важно доказать первенство в борьбе с сильнейшими забили на прямые запреты и ограничения. Каждое соревнование с участием России становилось обсуждаемым событием.

Это было на финале пляжного футбола, биатлоне, куда приехали лыжники из Норвегии, на шоу художественной гимнастике в Сочи, куда приехали американцы, несмотря на ограничения из-за СВО.

Да, России предстоит выплатить взяток на $10 млн., с пониманием, что МОК запретил нашим спортсменам выступать с Гимном и Флагом России. То есть МОК вообще запретили выступать нашим спортсменам, так что взносы в разные околоспортивные структуры иначе, чем взяткой не назвать…

Но мы знаем, дизайнеры сделали спортивную форму настолько крутой и узнаваемой, что весь мир в курсе.

На подиуме – российские спортсмены, не благодаря, а вопреки проискам «Родченковых», «Смысловых» и какой-то польской Баньки…

Американские рокеры оценили, лозунг Джима Моррисона "ROCK-N-ROLL мертв", подправили, Рок жив благодаря русским!

А СМИ задавались вопросом: What Is ROC at the Olympics? (Что за РОК на Олимпийских играх?).

Ничего личного господа, – сборная России, и это реальный Рок, иначе “судьба, фатум”, освободившая ” купленных олимпиоников”, которым МОК почти гарантировал медали.

Наших безошибочно узнавали везде, даже на прогулках в "повседневной одежде" и это создало "культурный код" узнаваемости россиян в любых обстоятельствах.

Но увы, взятки придётся оплатить, иначе наши спортсмены не смогут принять участие в соревнованиях.

Но никто не смог и не сможет «отменить российский спорт».

Да, WADA пока у руля, суд CAS тоже трудится, но дизайнеры нашли выход, и несмотря на запреты, Российскую сборную узнают на всех соревнованиях.

В 2023 нас снова не допустили до соревнований, несмотря на миллионные взятки. Новый девиз МОК «Быстрее, Выше, Сильнее Вместе (без России)» в силе.

Но наш спорт, останется главным ориентиром для тех, кто хочет соревноваться и нас узнают везде, по совокупности символов, каждый из которых запретили по отдельности.

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. *

DPL каталог продукции
Реклама на портале News-Textile.ru Перейти
+