Ремень как элемент стиля

Похоже, любая женщина и в любом возрасте осознает, что в каждом стиле велико значение аксессуаров. Одним из таких можно назвать ремень. К тому же данный аксессуар используется уже с давних времен, когда еще он был просто обычной полоской из кожи. Сегодня разнообразие ремней удивляет: можно найти этот аксессуар любой формы, цвета, фактуры, а также из любого материала!

Если раньше основной задачей ремня считалось поддержание изделий, держащих на поясе, то теперь эта базовая функция стала менее актуальной. Покупка ремня сегодня осуществляется из декоративных соображений. Выбор ремня зависит от необходимой смысловой нагрузки, которую он должен будет нести в дальнейшем. К тому же данный аксессуар способен сделать каждый женский образ наиболее запоминающимся и уникальным!

Разновидности ремней

Ремни могут быть сделаны как из кожи, так и из замши, текстиля, металла, джинсы, а также бисера. Декор ремней тоже весьма широк: лакированные ремни, ремни с заклепками, с люверсами или же с перфорацией, ремни, сделанные из гладкой кожи. Любые из них могут быть украшены бисером и пайетками разнообразного цвета или формы. С помощью них вышиваются всевозможные рисунки и узоры этнического характера. Что касается фурнитуры, то она может быть серебряной или же из имитированного золота, золота-антик, а также из пластика. Последний вариант считается наиболее распространённым среди представителей молодежи.

При выборе ремня старайтесь не растеряться. Главное – необходимо понять, под какой вид гардероба вам нужен ремень: для брюк, для юбок, для делового костюма или же просто для какого-либо торжества. В основном ремень приобретается для повседневной одежды или же в качестве модного аксессуара под определенный наряд. Раздумывая над значением ремня, вы сможете, в конечном счете, нарисовать его в воображении. Когда вы будете выбирать кожаный ремень, необходимо сразу обратить свое внимание на некоторые его характеристики. Срез аксессуара должен быть обязательно ровным, аккуратно простроченным, а также не растрёпанным. Если вышеперечисленное имеет место быть, то кожа данного изделия является не натуральной. Если вы изначально собрались приобретать ремень из кожзаменителя, то на нем края должны обязательно быть подогнуты и тщательно прошиты. В данном случае фурнитуру ремня стоит выбирать не слишком острую, чтобы не оцарапать ни себя, ни окружающих. Материал в районе соединения с фурнитурой обязан быть цельным и не иметь каких-либо потертостей.

ремни

Как выбрать ремень

Затем стоит задуматься о длине ремня: Важно правильно подобрать длину ремня: следует определиться с тем, на какой части тела вы будете носить данный аксессуар. К тому же нужно обратить внимание на возможность подгонки ремня под ваши параметры.

Ширина ремня должна подходить по высоте лямок того изделия, под который вы покупаете конкретный ремень. Он не должен быть очень широким, но и слишком узким он также не должен быть, так как это выглядеть будет не совсем красиво.

Тонкие ремни обычно выбираются деловыми дамами или же студентами, чтобы подчеркнуть свой деловой стиль. Широкие ремни лучше приобретать под платья-свитеры или под кардиганы. Это делается с целью лишний раз подчеркнуть тонкую талию и добавить ей соблазнительности.

Для образа офисной леди больше подойдут тонкие замшевые или кожаные ремни. Они могут быть также лакированными или же матовыми. Украшения тоже допустимы. Оптимальные цвета для данного стиля: коричневый, черный, бежевый или темно-синий.

Цепи и объемные вышивки на ремнях выгодно подчеркивают красоту бедер. Более стильные и элегантные ремни больше подходят для различных торжеств. Материалами таких поясов обычно являются бархат или шелк. Ремни дополнительно могут быть украшены различными бантами, а также вышивкой.

ремни ремни

Цветовая гамма ремней также разнообразна, как и их форма. В любом случае для начала не помешает обратить внимание на классику, то есть черные и коричневые цвета. Это считается обязательным набором для каждой модницы. В дальнейшем можно прикупить ремни таких цветов, как белый, синий, голубой, бежевый и серый. Оттенки могут быть любыми. Далее уже можно делать выбор под конкретные наряды. Здесь уже можно послушать свою фантазию. Можно не пугаться экстравагантных аксессуаров причудливой формы и цветовой гаммы.

Будет замечательно, если выбранные ремни будут сочетаться с вашей сумкой, обувью, а также перчатками. Да и фурнитура должна подходить под общую цветовую гамму. При желании материал фурнитуры также подбирается под общий стиль.

В любом случае при покупке ремня стоит отнестись разумно к своему выбору, чтобы получить идеальный вариант, который максимально эффективно подчеркнет, а также разнообразит за счет своего дизайна и цветового решения ваш стильный и яркий образ!

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. *

DPL каталог продукции
Реклама на портале News-Textile.ru Перейти
+