Порвав флаг Англии на платья, Лиз Трасс готовится порвать Мир

Она [Лиз Трасс] главная угроза для Америки, страшнее, чем разногласия с Россией (с) Энтони Блинкен, Госсекретарь США.

Самое время познакомится с дамой, пугающей Вашингтон одним желанием стать Премьер-Министром Великобритании.

Mary Elizabeth “Liz” Truss политический оборотень и недалекая ведьма

Родилась девочка 26 июля 1975 в Оксфорде, отец профессор математики, мама педагог и медсестра придерживались троцкизма (левее левых) поэтому она с юных лет активно боролась за ядерное разоружение. Достижениями в молодости не отличалась, митинговала против Маргарет Тэтчер, возглавила отделение либерально-демократической партии и выступала против монархии.

В 1996 получила диплом финансиста, поработав в компаниях Shell и Cable & Wireless. В этом периоде она выступает за объединенную Европу, глобальную экономику и развитие отношений с Россией.

Порвав флаг Англии на платья, Лиз Трасс готовится порвать Мир

Попыток выстроить политическую карьеру не оставляла ни на минуту, поддерживая образ трудолюбивой девушки из простой семьи. Скромные наряды, примерное поведение, в общем, в партии консерваторов пришлась ко двору (да, с 1996 года она уже консерватор).

В разнообразных выборах Лиз Трасс участвует с 1998, стабильно проваливая их в разных графствах, претендуя на разные посты. Удача улыбнулась в 2010, тогда Элизабет уже яростная сторонница политики Маргарет Тетчер и её гардероб становится ярко выраженным красно-синим.

Порвав флаг Англии на платья, Лиз Трасс готовится порвать Мир

Трасс не раз подчёркивала, цветовые предпочтения связаны с флагом Великобритании, поскольку она всецело предана своей стране и королеве. Копируя манеры и позицию Маргарет Тэтчер, она копирует даже детали имиджа – неброский макияж, скромные аксессуары и минимум украшений.

Правда, с образом скромницы не заладилось. Успешный и примерный брак с Хью О’Лири (у них две дочери) едва не распался после длительной связи с политическим наставником Марком Филдом. Вскрылось столько деталей, что бедный Марк развёлся, (бедным он стал, потеряв больше половины имущества), но на семейном статусе Элизабет адюльтер никак не отразился.

Порвав флаг Англии на платья, Лиз Трасс готовится порвать Мир

Мужественно преодолев серьёзный скандал, политическая многостаночница продолжила строить карьеру, нигде не задерживаясь. В политическом истеблишменте Великобритании достаточно образованных людей, которые старались поскорее спихнуть её на другую должность. «Английская Псаки», «Политик с низкой социальной ответственностью», «Политический дальтоник с чёрно-белым мышлением» пресса не скупилась на эпитеты. Гардероб карьеристки тоже не остался без внимания.

К битве за кресло премьер-министра Лиз перемерила всё что можно

СМИ отмечали не только двуличность и откровенную недалёкость госпожи Трасс, её девиз «Светится в прессе по любому поводу» даже назвали комедией переодеваний. Любопытно наблюдать за этим парадом безвкусицы, за которым явно нет грамотных стилистов, Элизабет Трасс не любит советы и никогда им не следует.

Порвав флаг Англии на платья, Лиз Трасс готовится порвать Мир

Роскошная фотосессия в 2017 едва не провалила очередные выборы, она потеряла должность Лорд-канцлера (кстати, став первой женщиной на этом посту). Тереза Мэй (премьер-министр на тот момент) была вынуждена в итоге лишить Лорд-канцлера традиционной должности Министра юстиции. Разумеется, наряды Лиз Трасс в этот период были едва ли не копиями костюмов Терезы Мэй.

В зимний период оттепели отношений Россия – Великобритания, (на тот момент Главный секретарь Казначейства), лично посетила Москву и удостоилась аудиенции у Президента России. Для прогулки по Красной Площади выбрала шапку и шубу, с перчатками, удивившись, что сопровождал экскурсию всего один охранник.

Порвав флаг Англии на платья, Лиз Трасс готовится порвать Мир

Через год оплошность исправила, заявив: «Все на площади были в чёрной одежде, только сейчас я поняла, что меня охраняли незаметно, Россия до сих пор самая опасная страна для простых людей».

На досуге Трасс отличилась на прямой линии «Times Radio», выйдя из себя после неудобных уточняющих вопросов. Смех в зале после её ответов привёл в бешенство, кадры как она сдерживалась, желая ударить журналиста давно стали мемом.

Порвав флаг Англии на платья, Лиз Трасс готовится порвать Мир

В комедии переодеваний она побывала в образе Раисы Горбачёвой, покаталась на танке вдоль эстонской границы и примерила бронежилет. Через прицел пулемёта изучала подготовку агрессора (России) к захвату Эстонии, правда журналисты выяснили, что с башни танка граница была не видна. Фото инспекции границ Эстонии тоже стали мемами, а Лиз Трасс тем временем добралась до должности Министра иностранных дел Великобритании.

Порвав флаг Англии на платья, Лиз Трасс готовится порвать Мир

Вернувшись к сине-красной гамме гардероба, Мэри Элизабет засучила рукава и вооружившись очередным портфелем и занялась внешней политикой Соединённого Королевства. Портфель стал увесистее, как и аксессуары, улыбка довольнее, а странные чёрные колготки-лосины из лука выпилились.

Порвав флаг Англии на платья, Лиз Трасс готовится порвать Мир

На этом уровне чиновника англичанам важно мнение Монарха, но Лиз Трасс и тут первая, Елизавета II до сих пор не дала никаких оценок. По мнению СМИ, Букингемский дворец оценивает заявление выскочки: «Сомневаюсь в целесообразности особых отношений с США, Канада, Мексика и Япония для Великобритании более привлекательные торговые партнёры».

Это заявление в преддверии выборов на пост премьер-министра Великобритании и напугало Энтони Блинкена. Он даже пошутил над совместным фото бывшего и вероятного будущего премьер-министров, чего раньше не допускал в отношении англосаксов.

«Глядя на фото, мне становится страшно, что она [Лиз Трасс] пойдёт до конца в трудных вопросах, украинском, китайском и применения ядерного оружия» (с)

Порвав флаг Англии на платья, Лиз Трасс готовится порвать Мир

Нельзя не согласиться с товарищем Блинкеном. Девочка, радевшая за запрет ядерного оружия и монархии сейчас прославляет монархию и требует ядерной атаки, чтобы наказать Россию. Страну, которую ещё в 1996 в речах приводила в пример «идеальной, почти шведской социальной демократии».

Сложно прогнозировать решения карьеристки, устраивающей вечеринки, где СМИ видят следы запрещённых во всем мире веществ. На вечеринках, кстати, гардероб отсутствует, поэтому нет приличных фото.

Трудно смирится с тем, что политику Великобритании будет проводить дама недалёкая, подлинность диплома уже проверяют спецслужбы Америки.

Ещё сложнее понять, до каких кнопок дотянется в облегающих платьях Лиз Трасс, если её портфель снабдят «красной кнопкой».

Нам остаётся следить за развитием событий. Официальное лицо МИД РФ, Мария Захарова уже назвала Лиз Трасс человеком-загадкой мирового масштаба.

А Лиз Трасс уже примерила жёлтый цвет.

Порвав флаг Англии на платья, Лиз Трасс готовится порвать Мир

До выборов Премьер-министра остаются часы, ждём репортажа, какого цвета юбка будет на этой ведьме, политическом оборотне у которой Украина пережила нашествие монголов и татар (интересно с каким интервалом, пыталась уточнить Мария Захарова). Суверенитет России над Воронежской и Ростовской областями вопрос спорный, а устье Волги должно быть открыто для свободного прохода судов Украины в Чёрное море.

И напомним цитату Ильфа и Петрова, роман «Золотой телёнок»:

Как, спрашиваю, выбыл, с чемоданами в Казань? Он вчера устроился, подъёмные получил, по контракту был обязан работать год! Думал, придётся искать нового специалиста, а он вот он сидит, покуривает! Вы – летун инженер Талмудовский! Вы разрушаете производство!

Лиз Трасс долго запрягала, но как только дорвалась до выборной колесницы, поскакала очень быстро. Будем надеяться, что 5 сентября разумные политики Великобритании отдадут предпочтение её конкуренту, Риши Сунаку. Иначе будем бояться вместе с США, какой наряд примерит в новой должности эта политическая ведьма…

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. *

DPL каталог продукции
Реклама на портале News-Textile.ru Перейти
+