Один палантин – десятки образов

3/5 - (1 голос)

Некоторые дамы отказываются от возможности сделать образ неповторимым потому, что не умеют носить палантин. Создатели модных аксессуаров предлагают такое разнообразие моделей, что подобрать их доступно под любую одежду. Просто палантин с деловым костюмом, шубой, пуховиком, кожаной курткой нужно завязывать по-разному.

Палантин

Палантин и деловой костюм

Какой платок выбрать под деловой стиль? В строгих ансамблях скучная цветовая гамма, поэтому выбирать довольно яркое дополнение допустимо. Оно освежит образ, сделает его более универсальным и практичным.

Палантин

Костюм надевают без верхней одежды в теплое время года, поэтому шарф-платок покупают из тонкой ткани. Оригинально сморится накинутый на одно плечо шарф, концы которого свисают спереди и за спиной. Это неудобно, лучше незаметно закрепить ткань на плече булавкой, брошью, декоративной шпилькой.

Палантин

Еще один способ – вариант хомута. Подойдет шелк, иначе аксессуар будет слишком объемным. Просто два раза обматывается свободно полотно вокруг шеи, завязывается, и концы с узлом прячутся под ткань.

Очень экстравагантно смотрится тюрбан на голове. Для похода на улицу подойдет «бабушкин» платок – очень модный и актуальный в этом году. Завязывают его на затылке, под подбородком, возле уха. Это образ звезды, леди, законодательницы моды.

Палантин

Большой шерстяной аксессуар в прохладную погоду может заменить пиджак или жакет. Достаточно просто накинуть его на плечи и закрепить на талии поясом.

Палантин

Как носить палантин с шубой

Сначала определимся с тканью. Для модели, которую предполагается носить с шубой, не подходят скользкие ткани. Они не будут держаться на меху. Лучше выбрать тонкую шерсть или трикотаж.

Еще один нюанс – воротник. Если он объемный, то лишний размер будет неуместен, да и завязать его красиво непросто. Если модель со стойкой или вообще без воротника, материал красиво ляжет.

Палантин

Один из способов мы уже описывали выше – свободная петля. Но нужно следить, чтобы объем не был слишком большим. На и без того большой шубе лишние воланы будут не к месту.

Красиво смотрится просто заброшенный за спину один конец, в то время как второй свободно свисает спереди. Гармонична ткань, зафиксированная брошью или другим крашением, например, декоративной шпилькой. С использованием броши возможен еще один вариант – ткань свободно прикидывается через шею, а спереди скрепляется брошью кольцом.

Палантин

Можно ли носить палантин с пуховиком?

Еще несколько лет назад модные эксперты упали бы в обморок от сочетания палантина с пуховиком. Эти вещи из двух разных модных миров, стилей, направлений. Но сегодня в моде «свободный стиль», который диктует свои законы. Поэтому сочетать спортивный пуховик и элегантный аксессуар можно и нужно.

Палантин

Самый простой и популярный способ – закинуть один конец за плечо. Это традиционный способ носить шарфы. Его преимущество в том, что он подходит под любой фасон пуховой куртки или пальто. Такой вариант спортивный и не объемный. Подходит для платков любой расцветки, текстуры и плотности.

Палантин

Если сама куртка не объемная, то можно экспериментировать с разными вариантами завязывания шарфов. Например, несколько раз обмотать вокруг шеи, а свободные концы пустить спереди. Так же можно сделать с концами на спине, тогда спереди будут только воланы. Такие способы хороши, если по краю имеется украшение – бахрома или кисти. В противном случае выглядеть такой образ будет незаконченным.

Палантин

Палантин, как часть вечернего образа

Среднестатистическая женщина в нашей стране не покупает себе каждый месяц по вечернему платью. Что же делать, ели неожиданно получено приглашение на торжественное мероприятие, а нового наряда нет. Для таких (и многих других случаев) в гардеробе нужно иметь палантин, а лучше несколько.

Желательно, чтобы платье было узкое, в обтяжку. Материал полностью расправляется и просто накидывается спереди назад. Лучше закрепить его на плечах булавками. Экстравагантный образ готов.

Еще один оригинальный вариант подходит и для платьев, и для костюмов, в том числе брючных. Полотно накидывается на одно плечо, а на другой стороне в области талии завязывается узлом.

Палантин

Если палантин не слишком широкий, можно сделать ожерелье. По всей длине завязываем узлы. Их количество зависит от длины и расстояния между ними. Теперь полученное украшение нужно обвернуть вокруг шеи. Сколько раз – зависит от желания. Можно сделать «одну нить». Она будет опускаться до талии, в таком случае узлы надо вязать плотнее. А можно обвязать несколько раз, получив многослойное ожерелье.

Палантин

Палантин – это настоящий спасательный круг в гардеробе женщины. Он может из любого наряда сделать экстравагантный и стильный образ, достойный подиумов и обложек журналов. Выглядеть модно и стильно можно при помощи нескольких простых акцентов и аксессуаров. В этом тайна женщин, ее мастерство, находчивость и чувство стиля.

Отзывы о Один палантин – десятки образов

  1. Пётр 2020-04-14 в 08:51

    Теперь и по всей России, доставка совместно с компаний СДЕК. Свои курьеры по Москве и области – до 10 единиц на выбор и без ограничений на время примерки. В отличие от XVII века, когда палантином величали исключительно меховые накидки, сегодня так называют и широкие шарфы, и уютные платки, и тонкие шали. Плохо это или хорошо — пусть рассудят историки моды. А мы пока воспользуемся разнообразием их форм и посмотрим, как эффектнее сочетать палантин с верхней и офисной одеждой.

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. *

DPL каталог продукции
Реклама на портале News-Textile.ru Перейти
+