Одежда на выпускной: как избежать ошибок при выборе

Оставив позади десять лет школьной жизни, стресс на фоне экзаменов, вчерашние ученики с трепетом ждут выпускного. Для них это мероприятие, как первый бал Наташи Ростовой. Правильно подобранная одежда на выпускной гарантирует прекрасное настроение, идеальный внешний вид, чудесные воспоминания на всю жизнь. Чтобы создать безупречный образ, нужно знать несколько правил.

Одежда на выпускной

Правила выбора одежды на выпускной для девушки

Для многих данное мероприятие – первая в жизни возможность надеть настоящий, взрослый наряд. С этим связаны многие ошибки, совершаемые неопытными девушками. Должны помнить выпускницы и о съемке. Если правильно подобрать одежду на выпускной, фото будут радовать всю жизнь.

Сегодня в магазинах предложено разнообразие нарядов для торжественных мероприятий, сделать выбор непросто. Есть основные виды платьев, оптимальных для последнего школьного вечера.

Коктейльные платья

Если говорить о классике, то такой туалет предполагает оголенные плечи. Для последнего школьного бала откровенный фасон может быть неуместным. Платья без бретелей неудобны, этот праздник динамический, чтобы не подтягивать слезающий верх, лучше выбрать фасон поскромнее.

Одежда на выпускной Одежда на выпускной

Платье для коктейля – это среднее между вечерним нарядом и повседневной одеждой. Именно оно идеально подчеркнет прелесть возраста выпускницы, нежность, романтичность.

Конкретно в коктейльных платьях на выпускной черный цвет лучше заменить темно-синим.

Декор модели может быть любой: камни, банты, паетки, главное помнить – это не Новый год и костюм елки, а один из самых торжественных праздников – выпускной.

Асимметричные платья

Существуют интересные модели, созданные модными домами. Плюс такого наряда в удобстве. Короткое одеяние, позволяющее свободно двигаться, танцевать, пробежаться на радостях. За счет удлиненной задней части подола выглядит наряд торжественным, нарядным, взрослым.

Одежда на выпускной

Идеальным решением станет одежда для выпускного, со съемным шлейфом. На торжественной части праздника девушка стоит в целомудренном и скромном наряде в пол, а на неофициальную часть снимает шлейф, остается в коротком, удобном коктейльном одеянии.

Важно при выборе модели учесть длину шлейфа. Слишком «длинный хвост» станет причиной неудобств.

Платя на выпускной в пол

Такие наряды были модными лет пять назад. Молодежь сегодня отдает предпочтение универсальным моделям, которые можно одеть на свадьбу подруги, вечеринку.

Среди длинных нарядов выделяют три основных фасона:

  • Бальное: верх – на корсете широкая юбка из шифона, органзы. Красиво, но неудобно.
  • Длинное узкое, с разрезом. Разрез неуместен, как глубокое декольте.
  • Фасон «русалка». Очень женственно, красиво, но неудобно ходить, танцевать.
Одежда на выпускной Одежда на выпускной

Длинные туалеты делают юных красавиц старше. Впереди у них вся жизнь, в течение которой будет множество поводов надеть такую модель. На этот праздник лучше выбрать что-то молодежное, ведь второго такого повода не будет. Такая одежда на выпускной исключает белый цвет, школьница становится больше похожа на невесту.

Правила выбора одежды на выпускной для парня

Парни одевают костюм на выпускной – это правило, которое нельзя нарушать. Можно дать несколько советов по сочетанию цветов костюма и рубашки. Самые популярные цветовые гаммы такие:

  • Черный – слегка старомодно, но это классика. К нему надевают преимущественно белые рубашки, но допустимы голубые или розовые оттенки;
  • Серый – оригинально смотрится матовая ткань или некрупная клетка, ни в коем случае перламутр, хамелеон. К такому цвету можно надеть любую рубашку светлого оттенка, кроме бежевой;
  • Одежда на выпускной Одежда на выпускной
  • Синий – это классический, но не такой избитый цвет. Сегодня предлагаются очень оригинальные оттенки, к которым пойдут голубые, молочно-белые или белые рубашки;
  • Коричневый – самый трендовый цвет, особенно в сочетании с оранжевой или ярко-желтой рубашкой;
  • Светлый костюм для выпускного – нужно очень аккуратно выбирать оттенок. Если все одноклассники будут в черном или синем, можно оказаться «белой вороной». Зато к такому костюму можно надеть любую темную или светлую рубашку.
Одежда на выпускной Одежда на выпускной

Стоит обратить внимание на тройки с жилетами. В летнюю жару и во время зажигательных танцев жилетка выглядит намного эффектней, чем просто рубашка.

Главное на выпускном не одежда, хоть она и имеет огромное значение, не фото, не прическа. Главное – это настроение, которое создают все эти элементы вместе взятые.

Выпускной туалет – испытание вкуса будущих женщин и мужчин, его нельзя провалить. При выборе наряда на мероприятие по поводу окончания школы нужно учитывать тип фигуры, цвет волос, правильно подбирать аксессуары, обувь, тогда образ будет цельным.

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. *

DPL каталог продукции
Реклама на портале News-Textile.ru Перейти
+