Какую одежду одеть с типом фигуры груша: Стильные женские образы на фото

Представленный тип силуэта сложно перепутать с другими – у девушек с фигурой «груша» узкие плечи с изящными руками и аккуратным бюстом при наличии массивных бедер. Одежда для фигуры груша часто подбирается с желанием замаскировать нижнюю часть, уравновесить ее, сделать пропорции более гармоничными. Это поможет забыть о комплексах и в выгодном свете представить достоинства. Рассмотрим для девушек, у которых фигура груша, подходящие вещи, стиль одежды, фото.

Одежда для фигуры груша

Советы от стилистов

Основной совет при подборе моделей и фасонов одежды для женщин – это не делать фигуру пышнее. Требуется акцентировать внимание на верхней части тела, подчеркивая тонкие руки и плечи, скрывать низ фигуры. С правильным подбором вещей можно достичь эффекта «песочных часов».

Девушки с подобным силуэтом наделены мягкостью, женственностью и грацией, поэтому стоит предпочитать вещи женственного стиля. Вам подойдут платья, юбки, стильные блузки и рубашки. Много предметов можно носить без ущерба для собственной внешности, основная задача – подбор фасона.

Одежда для фигуры груша

Какая одежда подходит для фигуры груша: советы при подборе платьев и юбок

Платье – лучший наряд для представленного силуэта, именно с ними образ получается наиболее гармоничным, изысканным и элегантным. Подойдут следующие фасоны:

  • Ампир – с ним вы добьетесь романтичного и легкого имиджа;
  • Полуприталенные – хорошая альтернатива обычному прямому крою, от которого стоит отказаться;
  • С А-образным силуэтом – подойдут для девушек с пышными и массивными бедрами, желающими это скрыть. Выбирайте свободные варианты, которые не будут стеснять движений, для прогулок и для повседневной носки;
  • С расклешенной юбкой или юбкой с разрезом, с запахом – универсальные вещи, помогающие добиться кокетливого и романтичного имиджа;
  • Также юбка может быть трапециевидной формы, годе, тюльпан – они помогут уменьшить объем бедер и ног.

Одежда для фигуры груша

Выше речь шла именно о нижней части. Верхняя часть вещи может быть декорирована рукавами в виде фонариков или крылышек. Подчеркнуть грудь просто с помощью глубокого выреза, но он не должен выглядеть слишком пошло и вызывающе. Также в верхней части можно делать акцент с помощью оборок, бусин, рюш, прочих декоративных элементов. При наличии узкой талии можно использовать пояса, цепочки, ремни.

Если вы задаетесь вопросом, какую одежду носить с фигурой груша при поиске вечернего или торжественного наряда, выбирайте вещи с полностью открытыми плечами или зоной декольте. Открытой может быть и линия спины. В верхней части возможен любой декор, от него стоит отказаться в нижней зоне.

Брюки и джинсы

Их выбирать наиболее сложно, если вы думаете, как подобрать одежду по типу фигуры груша. Брюки – достаточно коварная вещь, которая может сделать бедра еще массивнее. Откажитесь от завышенной талии или слишком низкой посадки. Верный фасон – средняя посадка. Брюки не должны сужаться – это только выделит бедра. Лучше выбрать прямые или расклешенные модели. Если собираетесь надеть узкие джинсы, отсутствие объема в нижней части понадобится компенсировать массивными ботинками или сапогами с декором. Цвета должны быть темные, так как светлые оттенки могут создать дополнительный объем.

Одежда для фигуры груша

Ноги у девушек с грушевидным силуэтом могут быть полноватыми. В этом случае требуется с аккуратностью подбирать шорты. Их длина должна скрывать все проблемные зоны, поэтому в некоторых случаях стоит носить вещи до колена.

Топы, рубашки, футболки

Подобные вещи покупайте после ознакомления со следующими рекомендациями:

  • Длина – ниже талии;
  • Можно не выбирать слишком свободные модели, подойдут и обтягивающие изделия;
  • Допустимо большое количество различных декоративных элементов;
  • Детали могут создавать дополнительный объем – например, воротник или рукава;
  • Плечи могут быть полуоткрытыми, открытыми, для зоны декольте подойдет любой вырез.

Одежда для фигуры груша

Задача – сместить акцент именно на верхней зоне. Для этого возможно использование любых приемов, в том числе многослойной одежды, объемных вещей. Помогут болеро, пиджаки, вязаные кардиганы. Хорошо будут выглядеть вышивка, большие пуговицы, аппликации, декор в виде шарфиков.

А что по поводу верхней одежды?

Вещи не должны быть бесформенными и мешковатыми. Наоборот, стоит предпочитать приталенные жакеты, пальто, плащи. Рекомендации относительно объема остаются актуальными – он должен быть смещен к верхней части. В этом помогут воротники-стойки, шарфы или платки, светлые оттенки.

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. *

DPL каталог продукции
Реклама на портале News-Textile.ru Перейти
+