От клатча до ведра – какие сумки будут модными в сезоне весна-лето 2020

Для женского образа сумка – это неотъемлемый аксессуар. В прошлые сезоны дизайнеры предлагали нам носить кричащие модели. Яркие цвета, обилие украшений, формы и размеры позволяли модницам покупать наборы сумок и комбинировать их с любыми нарядами. Этой весной и летом в тренде более спокойные и уравновешенные модели. Но нельзя сказать, что стилисты ограничили нас. Предлагаем выбирать из таких вариантов.

Модные сумки 2020

Клатч – не очень практично, зато элегантно

Максимум, что вы можете поместить в такую сумочку – это телефон, косметичка, ключи, салфетки. Раньше такой набор мог понабиться даме только на торжественной встрече или мероприятии. Сегодня их предлагают носить каждый день.

Немного спасают оригинальные формы, которые делают миниатюрные изделия более практичными. Например, коробочка или сундучок – и стильно, и при желании можно засунуть туда еще текстильный пакет для покупок. Почему-то такие формы понравились деловым женщинам. Предпочтительно из кожи, замши.

Модные сумки 2020

Еще один вариант – овал или круг. Такой вид вызывает сомнения в практичности, но мода есть мода, приходится чем-то жертвовать. Некоторые модные дома выпустили сферические сумки. Похожие на мячик, они выглядят очень оригинально. Их облюбовали модницы помоложе и деловые дамы среднего звена.

Модные сумки 2020

Сумка-кошелек или конверт?

Если вам приходится иногда носить с собой документы, выберете сумку-конверт. Она похожа на обычную папку, но носить ее гораздо удобней. На задней стороне есть ручка, которая одевается на запястье. Конверты могут быть разных размеров. Одни – мягкие, другие – с твердой подложкой. К некоторым моделям предусмотрены длинные ремешки, чтобы носить сумку на плече, но главная фишка все-таки в оригинальной ручке.

Модные сумки 2020

Сумка-кошелек – вид можно смело отнести к клатчам, но у него есть несколько разновидностей. Это может полноценная сумка в виде кошелька, которую носят в руке. У нее не предусмотрены ручки или ремешки. А может быть миниатюрное изделие, которое больше напоминает чехол для мобильного телефона. Такие сумки надевают на руку, как браслет. Они могут быть заменой кошельку или дополнением к полноценной сумке. Такие аксессуары выглядят оригинально. Незаменимы на прогулке, пробежке, в походе в магазин за покупками.

Модные сумки 2020

Носить этих малюток можно и на цепочке. При этом она может быть разной длины. Одни позволяют носить сумку на плече или перекидывать через шею. Другие в форме петли одеваются на кисть, как мужские барсетки.

Мешок – для большей вместительности

От мини-сумочек перейдем к внушительным размерам. Форма мешка уже была актуальна несколько сезонов назад. В этом году она триумфально возвращается. Круглое дно, завязки наверху – это обязательные атрибуты, которые объединяют разные модели. Во всем остальном они мало похожи.

Модные сумки 2020

Loewe – бренд, предложивший модницам удобный вариант из темной зеленой кожи средних размеров. Практичную вещь можно носить на плече или в руке, выглядеть будет одинаково эффектно.

Модные сумки 2020

Zimmermann представил яркий мешок-рюкзак. Особенно он понравится молодежи. Пестрый, с цветочным принтом, он уже привлек внимание стильных девушек, любящих кэжуал и практичные вещи.

У вас скоро выход, а модные клатчи – это не ваш формат? Тогда серебряный мешок с оригинальной пряжкой от Brandon Maxwell ваша модель. Средний размер, узнаваемая форма, бренд – все, что нужно для громкого появления среди модниц-подруг.

Модные сумки 2020

Если форма мешка катастрофически не подходит, обратите внимание на повседневные модели от Salvatore Ferragamo и Louis Vuitton. Классическая форма, коричневая гамма, большие ручки, которые можно носить на локте или на плече – это традиционные дизайны, не теряющие своей актуальности.

Zimmermann и Christian Dior предложили форму обычных текстильных сумок для покупок. Они очень большие и вместительные. Но благодаря красоте и практичности легко вписываются в любой повседневный образ.

Модные сумки 2020

Сумка – ведро

Пик оригинальности весны и лета. Prada и Miu Miu действительно решили, что модницы будут в восторге от такой формы и предложили им несколько моделей. У Прада сумка больше похожа на подставку под цветочный горшок, даже ручка такая же. Стоит отметить, что смотрится оригинально. Актуальными эти сумки станут в конце летнего сезона, в период созревания овощей и фруктов.

Выделился бренд Nina Ricci. Его модель в ярко-синем из лакированной кожи выглядит как минимум странно. Если очень хочется модную сумку, а на брендовое «ведро» денег нет, смело берите песочную игрушку ребенка, и вперед. Образ стильной модницы гарантирован.

Модные сумки 2020

Но и это еще не все. Несколько фото ниже показывают, до чего доходит фантазия дизайнеров. Некоторые модели интересны, другие – оригинальны. В общем, «без комментариев».

Модные сумки 2020

Отзывы о От клатча до ведра – какие сумки будут модными в сезоне весна-лето 2020

  1. Алексей 2020-05-01 в 08:48

    Сумки-мешки, куда умещается все. Можно носить в руках, как на показе Jil Sander, или же на плече, как у Celine, Lemaire, Stella McCartney и Tom Ford.

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. *

DPL каталог продукции
Реклама на портале News-Textile.ru Перейти
+