Модные шорты 2020: стилистические вариации

Кто бы мог подумать, но историки моды утверждают, что шорты произошли не от брюк, которые по какой-то причине обрезали, а от юбки. Во времена, когда юбка была предметом не только женского, но и мужского гардероба, кто-то догадался сделать разрезы спереди и сзади, чтобы одежда не так стесняла движения.

Модные шорты 2020

Затем переднюю и заднюю часть с каждой стороны сшили. Так и получились шорты. А от брюк пошли наши любимые капри и мужские никербокеры, но это уже совсем другая история. Возможно, из-за своего происхождения (или кроя) шорты скорее заменяют юбки, чем брюки.

Модные шорты 2020

Модницы всего мира могут ликовать, в этом году любимые шортики опять в моде. При этом изобилие вариантов моделей, фактур и фасонов позволяет найти подходящую составляющую в любой комплект. Рассмотрим по сезонам, чем стоит пополнить гардероб.

Весна – самое время демонстрировать ножки

Весной погода капризна и непредсказуема. В первые месяцы стоит обратить внимание на модели подлиннее, из плотных тканей. Ближе к лету можно немного оголиться. Но обо все по порядку.

Модные шорты 2020

Шорты из костюмных тканей

Твид или габардин меланж – оптимальный выбор. Модели из этих материалов выглядят солидно и по-деловому. Дизайнеры предложили такие вариации и отдельные фасоны, что даже некоторые руководители больших компаний дрогнули. Они спешно включили в ограниченный список вещей, в которых можно ходить на работу, строгие модели шортов определенной длины.

Модные шорты 2020

Носить их можно с блузами, рубашками, элегантными лонгсливами. В ансамбль можно добавить жилетку, получится строго, но очень женственно и сексуально. Для повседневной носки стилисты предлагают разные расцветки. Полоска, клетка, мелкая елочка на темном фоне допустима и для деловых встреч или работы в офисе.

Плотный деним

Не джинс, который носят в основном летом, а классический деним. Это тот плотный материал из натурального хлопка, который традиционно бывает только черным или синим. Отличить его можно по грубой структуре и тому, что полотно окрашено только с лицевой стороны. Шорты из денима редко шьют очень короткими. Обычно, это модели на несколько сантиметров выше колена. Так как материал совсем не тянется, из него шьют популярные прямые модели.

Модные шорты 2020Носят их с колготами и без. Хорошо сочетаются такие вещи с водолазками, свитшотами, свитерами. Если надеть классические шорты из денима и лонгслив, то завершить такой образ можно пиджаком или жакетом. Из обуви подойдут ботильоны или туфли на толстом каблуке.

Модные шорты 2020

Лето – время легких тканей

Изначально шорты носили именно в теплое время года. От разнообразия фасонов рябит в глазах. Но в каждом сезоне есть трендовые материалы, о которых пойдет речь.

Модные шорты 2020

Хлопковые и льняные модели

Вариантов фасонов может быть много. В основном это широкий крой, так как обтягивающие короткие и длинные велосипедки уже неактуальны. Шорты-юбки, легкие классические фасоны с заглаженными стрелками, модели с отворотами по нижнему краю – все эти варианты стоит носить этим летом.

Модные шорты 2020

Комбинезоны

Наряды в виде соединенных шорт и верха в этом году советуют носить не только на курортах, но и в больших городах. Но есть модели, которые лучше все же положить в чемодан на море. Например, очень модные комбинезоны с голой спиной. Их шьют из легких натуральных тканей. Предпочтительная расцветка – классическая, полоска или сдержанный цветочный орнамент. Но кокетливый горошек тоже будет хорошо смотреться в определенных решениях.

Модные шорты 2020

Джинс

Теперь речь идет о ткани, которую начали выпускать не во Франции, а в Италии. Она дешевле, легче и тоньше. Очень модные короткие шортики. Они могут быть украшены кружевом, бахромой, стразами. Все еще в моде потертость, дырки и нарочито состаренные материалы.

Модные шорты 2020

Если фигура не позволяет, можно носить модели до колена классического кроя, такие как из денима. Они легче и приятнее в летнюю жару, но выглядят скромнее укороченных.

Осень-зима: холод еще не повод отказаться от любимой одежды

Дизайнеры уже давно создали классические образы с шортами. Теперь в них вписывают новые модели из оригинальных, а иногда и непривычных, материалов.

Кожа

Сегодня самые популярные модели из искусственной кожи. Они дешевле и практичней. Из натуральной кожи отшивают изделия только дома мод с мировым именем, цена на модели которых не доступна простым обывателям.

При выборе кроя нужно быть аккуратными, особенно если в комплект покупаются высокие сапоги. Никаких узких и обтягивающих пятую точку вещей. В ансамбле с ботфортами они выглядят вульгарно и напоминают рабочую одежду женщин определенной профессии.

Модные шорты 2020

Лучше отдать предпочтение моделям чуть выше колена и свободного кроя с высокой талией. Они хорошо подчеркивают фигуру, подходят к любому верху и смотрятся солидно.

Вельвет

Классика, которая вечна. Зимой этот теплый материал незаменим. Можно носить с леггинсами или плотными колготами. Из вельвета хорошо смотрятся модели в стиле сафари – с небольшими отворотами, защипами на талии и прямыми штанинами.

Модные шорты 2020

Дизайнеры дали нам в 2020 году поле для реализации своих стилистических предпочтений. Нужно только критично относиться к своей фигуре и правильно подбирать комплект.

Отзывы о Модные шорты 2020: стилистические вариации

  1. Максим 2020-03-28 в 13:51

    Лимонная вербена . Желтые лидировали на модных подиумах мира, а лимонная вербена – самый мягкий оттенок в этой палитре. Он ненавязчивый и «вкусный». В этом 2020 году дизайнеры представили много коллекций с яркими, смешанными принтами. На их фоне однотонный костюм в оттенке лимонной вербены выгодно отличался. 9. Золотая осина . По сравнению с лимонной вербеной, золотая осина имеет более глубокий желтый цвет с едва заметным оранжевым оттенком. Он более сбалансирован и может лучше сочетаться с красными оттенками, такими как коралл или фиеста. Самый солнечный цвет будущего лета. Безусловно, он заслуживает быть в Вашем летнем гардеробе.

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. *

DPL каталог продукции
Реклама на портале News-Textile.ru Перейти
+