Модные платья 2019 – основные тенденции года

Сложно передать то чувство, с которым женщины ждут показов новых коллекций сезонов. В первую очередь их интересуют модные тенденции платьев, 2019 год порадовал огромным разнообразием фасонов. Что предложили именитые дизайнеры и ведущие производители. Как видят женщину в платье в разные сезоны ведущие глянцевые издания? Как должны выглядеть повседневные платья 2019 года, а каким станут вечерние наряды. Попробуем разобраться.

Модные платья 2019

Элегантность в фаворе

Сразу стоит сказать: скромницы могут вздохнуть свободно, как и любительницы элегантных фасонов. Несколько прошлых сезонов законодатели моды не особо вас радовали. Слишком открытыми, прозрачными, ассиметричными были общие тенденции фасонов. Для модных фасонов платьев этого года характерны плавные линии, мягкие цвета, но шик и блеск все же не мог исчезнуть бесследно.

Цвета сезонов 2019

Гамму этого года сложно назвать широкой. Модные платья 2019 не играют всеми цветами радуги. Базовыми считаются все оттенки бежевого, желтого, красного. Конечно же белый и черный. Дизайнеры предлагают немного разнообразить цветовые решения фиолетовым и розовым. Бесспорным хитом этого сезона все же стал нежный коралл.

Модные платья 2019

Яркие дамы, которые хотят быть заметными в любой толпе, могут остановить свой выбор на огненном рыжем или оранжевом. Вот, в принципе, и все, что по основным цветам предлагают в этом году дизайнеры. Но если вам кажется это немного скучным, обратите внимание на разнообразие принтов и рисунков, актуальных весной и летом этого года.

Принты 2019

Если рассматривать модные тенденции, 2019 – это продолжение прошлого года. В тренде этнос, эклиптика. Тут в цветах и рисунках выбор огромен. Платья могут быть принтоваными, вышитыми, украшенные аппликацией. Хит сезона – пэчворк и модели из платков.

Модные платья 2019

Наряд, напоминающий клумбу, тоже может разнообразить летний и весенний гардероб. Желательно, чтобы цветы были крупными, яркими на светлом фоне. Не менее актуальной остается клетка, как мелкая, так и крупная. Цветовая гамма для этого узора оставляется на выбор модницы, главное, чтобы цвета были актуальны и шли женщине.

Подарок для роковых женщин – животные принты. Леопард, тигр, питон – можно все, если в меру и со вкусом.

Модные платья 2019

Модные фасоны платьев 2019

Если говорить о длине, то предпочтение отдается моделям в пол и миди. Коротенькие сарафанчики, платьица – это пляжный вариант. В городе прикрываем колени.

Кокеткам обязательно понравится обилие рюшей, оборок, бантов. Причем, дизайнеры предлагают отойти от стандартов и используют их в самых неожиданных местах.

Асимметрия актуальна, но стала менее агрессивной и более элегантной. Сегодня законодатели моды предлагают настолько сдержанные платья с «хвостами», что они могут выдержать строгий офисный дресс-код.

Модные платья 2019 Модные платья 2019

Мы уже говорили, что главный тренд этого года – элегантность. Дизайнеры сумели не лишить женщин любимых платьев-рубашек. Они сделали линии плавными, женственными. Оверсайз не в почете, бесформенные балахоны остались в прошлом. Стильные строгие платья-рубашки с поясом или без – элегантность в простоте.

Если даме необходимо скрыть недостатки фигуры, можно купить модное платье А-подобного силуэта. Свободный крой этого фасона подходит на нестандартные фигуры. Но не нужно увлекаться слишком широкими моделями, больше элегантности.

Модные платья 2019 Модные платья 2019

Ткани 2019

Никто из дизайнеров не предложил ничего принципиального нового. Для осени и зимы актуален трикотаж. Этот материал идеально подходит для тенденции элегантности и простоты. Вместе с тем дает возможность подчеркнуть женственность. Для трикотажа дизайнеры несколько разнообразили цветовую гамму, сделав ее сочнее и ярче.

Ткани металлик – немного неожиданно для повседневного облачения. Но дизайнеры сделали платья из этих материалов строгими. Женщинам, которым не хватает блеска в повседневной жизни, эти наряды придутся особенно по душе.

Модные платья 2019 Модные платья 2019

Оригинально смотрятся сочетания твида и шерсти с сеткой или кожей. Сюда же можно добавить гипюр, и образ будет завершенным.

Платье с накидкой – это тренд этого года. Удобно, практично и женственно. При этом ткань накидки должна совпадать с тканью платья.

Модные вечерние платья 2019

Хитом этого сезона стало платье в пол фасона «футляр». В фаворе неяркие цвета, при этом гамма не так ограничена, как для повседневной одежды. Стоит избегать ядовитых и неоновых оттенков. Лучше купить модное платье натуральных цветов.

Модные платья 2019

Актуальными остаются платья-русалки, особенно в ткани металлик. Модницы должны понимать, что этот вариант только для идеальных фигур.

На выпускной девушкам предлагаются платья с широким подолом. Приоритет однотонным мягким летящим тканям.

Модные платья 2019 Модные платья 2019

Модные вечерние платья – обязательный элемент гардероба. Если вы сомневаетесь в тенденциях, выбирайте классику, она всегда актуальна.

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. *

DPL каталог продукции
Реклама на портале News-Textile.ru Перейти
+