Выбор блузок 2020: стилисты снимают ограничения

Современная женщина, независимо от того, занимается ли она бизнесом, работает в офисе, магазине, учится или ведет кружек танцев для дошкольников, обязана иметь в своем гардеробе блузу. И желательно не одну. Модная стильная модель может стать основой для десятков образов. Быть в тренде поможет наша подборка основных тенденций этого сезона.

Модные блузы 2020

Кружева и вышивка – женственность всегда в моде

Тут очень важно правильно выбрать рисунок, стиль и цвет. На пике популярности этнических вышивок в некоторых странах блуза с узором может выглядеть слишком нарочито. Не стоит совсем избегать этого декорирования, ведь оно способно даже заурядную модель превратить в произведение модного искусства. Главное понять, как правильно выбрать блузу с вышивкой в 2020 году.

Модные блузы 2020

Актуальны цветочные мотивы, вышитые гладью в нежных цветах они могут украшать любую ткань. Даже полностью прозрачные модели, о которых речь пойдет ниже, выглядят не так вызывающе, а утонченно, если украшены рукодельным узором.

Модные блузы 2020

Ажурные орнаменты в тон основному полотну на пике популярности этим летом. Ими украшают даже футболки, превращая обычную повседневную вещь в оригинальный наряд. А если соединить стильный фасон с кружевным оформлением – восторженные взгляды окружающих гарантированы.

Открываем плечи или живот – немного летнего кокетства не помешает

Лето – время демонстрировать свои старания по уходу за телом и кожей. Открыть точеные плечики с бархатным загаром помогут фасоны блуз. Резинка по пройме, тонкие бретельки, фиксация на шее широкими лямками, приспущенная с одного плеча ткань – выбор огромен.

Модные блузы 2020

Такие модели можно носить с джинсами, шортами, летящими широкими или узкими короткими юбками. Сверху на голые плечи можно смело надевать сарафаны, это не только в тренде, но и подчеркивает женственность и легкость образа.

Укороченные фасоны тоже популярны. Если у вас красивый животик и хочется это демонстрировать, этот сезон ваше время. Носить такие крои советуют только с осиной талией. Не стоит злоупотреблять наготой. Открытые одновременно плечи и живот хороши для курортов и отдыха, в больших городах нужно выбирать что-то одно.

Модные блузы 2020

Рубашка – сохраняем деловой лук

Лето – это не только время отпусков и отдыха. Многие женщины в эту знойную пору вынуждены ходить на работу и соблюдать дресс-код. В этом им помогут блузы мужского кроя. Рубашки тоже могут быть украшены декоративными элементами. Та же вышивка или кружево по воротнику разнообразят скучный образ, не нарушая правил.

Модные блузы 2020

Такие блузы имеют некоторое преимущество. Правильно подобранный низ дает возможность сделать наряд универсальным. Если надеть юбку-карандаш, а после работы завязать концы рубашки в области живота узлом, распустить волосы, то смело можно отправляться на прогулку, в кафе, паб и чувствовать себя комфортно.

Модные блузы 2020

Прозрачная ткань – игривость или откровенность?

Полностью прозрачные модели могут себе позволить девушки с идеальными фигурами. Обязательно нужно знать, что надевать под низ. Сексуальность, выраженная в ярком белье под прозрачной блузкой, ушла в прошлое. Сегодня желательно выбирать закрытый комбидресс или бюстгальтер в тон ткани.

Модные блузы 2020

Не решаетесь надеть откровенный наряд, выбирайте комбинированные модели. Прозрачные рукава или вставки будут выглядеть оригинально, при этом не очень откровенно и в меру сексуально. Прозрачность материала может быть прикрыта вышивкой, об этом уже шла речь выше. Сверху на прозрачную ткань можно надеть жилетку или бюстье. Такой наряд можно носить даже в офис.

Модные блузы 2020

Рукава – привлекаем внимание оригинальной формой

Можно смело говорить, что в отношении формы рукавов в этом сезоне нет ограничений. Хотите плотно прилегающие к телу узкие рукава – пожалуйста. Нравятся фонарики или длинные широкие фасоны с узким запястьем – тоже в моде. Регланы, отрезные, короткие, длинные, широкие, с разрезами, с манжетами и без – стилисты не видят смысла ограничивать фантазию и выбор модниц.

Модные блузы 2020

Только учтите, если выбор пал на широкий рукав, основная часть не должна быть оверсайз. Так можно превратиться в бесформенную гору или тучу, что в этом году не актуально.

Хотите добавить объема верхней части тела, лучше используйте объемные декоративные элементы. Оборки, рюши, воланы – такие украшения помогают визуально гармонировать низ и верх фигуры при необходимости. При этом они очень популярны и актуальны в этом сезоне.

Модные блузы 2020

Материал пошива, как и цвет, в этом году не принципиален и не имеет большого значения. Хотите – носите белый джинс, а хотите – можете выбрать черный шелк или красный лен. Основное – фасон и декор.

Блуза в гардеробе женщины – это базовый элемент, она ложится в основу любой капсулы и образа. С юбками, капри, шортами, брюками, джинсами, сарафанами – экспериментируйте, проявляйте вкус и фантазию. Носите красивую одежду и будьте женственными!

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. *

DPL каталог продукции
Реклама на портале News-Textile.ru Перейти
+